Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [QUOTE=alecs;62913]Спасибо.
    Вот и отлично! Еще один "Пустошкин" добавили в каспийскую серию.
    Тем более собственной персоной на фотографии.

    В Астраханском упр. КАСПАР работали еще:

    Порт-Ильич
    Сураханы
    Сабунчи
    Джебраил
    Небит-Даг

    Комментарий






    • Добавлено через 5 минут:

      Порт-Ильич танкер 566бис проект и Агдам тип Инженер Белов
      Последний раз редактировалось Ant-poc; 26-04-2009, 19:12.

      Комментарий


      • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
        От "Агдама" повеяло годами молодости-1970-ми. Сколько шуток в его адрес отпускалось на наших судах.. Ведь тогда это название ассоциировалось с популярным народным напитком...
        Merimies merta rakastaa

        Комментарий


        • ДА в то время портвейн назывался Агдам,но судно назвали в честь города Агдам в Азербайджане



          Паромный причал в порту Актау

          Комментарий


          • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
            ДА в то время портвейн назывался Агдам,но судно назвали в честь города Агдам в Азербайджане
            "На "Агдаме" пьем Агдам".

            Комментарий


            • На таком пароме мне приходилось работать!

              Комментарий


              • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                На таком пароме мне приходилось работать!
                На паромах сменные экипажи?

                Комментарий


                • Как сейчас работают не знаю,когда я работал сменных экипажей не было! В идеале моряк на коротких рейсах паромов в то время работал не более 3 месяцев,но некоторых специалистов не хватало люди работали годами!

                  Комментарий


                  • А вот мой.
                    "Каспий" в Махачкале 1980г Почему то получается миниатюрами? У вас сразу большие.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • На сколько я знаю сейчас в Каспаре тоже есть нехватка радистов,электромехаников

                      В Махачкале бывал и не раз,правда только в наливном порту

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                        Как сейчас работают не знаю,когда я работал сменных экипажей не было! В идеале моряк на коротких рейсах паромов в то время работал не более 3 месяцев,но некоторых специалистов не хватало люди работали годами!
                        Что танкера, тем более толкачи Волготанкера - "плавучие тюрьмы".

                        Комментарий


                        • Да нет конечно!Я и в речфлоте успел поработать!!! Просто на коротком плече когда переход 12 часов а стоянка 3-вы представляете грузовые операции сколько раз,хоть и горизонтальной погрузки-а машинная команда как они обслуживают что за 3 часа успеешь!В то время по правилам на паромах больше 3 месяцев нельзя было роботать но не всегда это удавалось!

                          На речном флоте немного по другому-навигация апрель ноябрь!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                            Да нет конечно!Я и в речфлоте успел поработать!!! Просто на коротком плече когда переход 12 часов а стоянка 3-вы представляете грузовые операции сколько раз,хоть и горизонтальной погрузки-а машинная команда как они обслуживают что за 3 часа успеешь!В то время по правилам на паромах больше 3 месяцев нельзя было роботать но не всегда это удавалось!

                            На речном флоте немного по другому-навигация апрель ноябрь!
                            Потом ремонт своими силами на холодном пароходе, в КАСПАРЕ нравилось больше.

                            Комментарий


                            • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              Потом ремонт своими силами на холодном пароходе, в КАСПАРЕ нравилось больше.
                              Насчет саморемонта это да-столько грязи на море не было.Ремонтом занимался СРЗ,а мы только следили что бы что не сперли,да работу принимали.А на паромах почти всегда специалисты командировочные были в рейсах!

                              Добавлено через 7 минут:

                              Справедливости ради скажу-судоводителей было 4 чел не считая капитана,было 2 вторых(грузовых помощника)и ночью стояли вахту по 3 часа,был еще пожарный помощник и пассажирский помощник-на мостике на вахте 2 матроса было

                              Добавлено через 9 минут:

                              А про сменные экипажи могу сказать что в Астр .упр.Каспара на танкерах светловозах били сменные экипажи у меня товарищ работал на астраханском Герой Осипов вот там да 3 месяца море-3 отдых!Но они и вкалывали и стоянки меньше были!

                              Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              Что танкера, тем более толкачи Волготанкера - "плавучие тюрьмы".
                              А по моему Волготанкера больше нет,я слышал банкрот и флот распродают!

                              Добавлено через 8 минут:

                              Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                              А вот мой.
                              "Каспий" в Махачкале 1980г Почему то получается миниатюрами? У вас сразу большие.
                              Попробуйте закачивать фото через сайт Радикал фото
                              Последний раз редактировалось Ant-poc; 26-04-2009, 20:51.

                              Комментарий




                              • Баку тип Белов

                                Добавлено через 8 минут:

                                это уже новый флот Каспара



                                Танкер Гейдар Алиев 13 тыс.тонн и Азиз Азизов
                                Последний раз редактировалось Ant-poc; 26-04-2009, 21:16.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X