Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера в Угличе случайно встретились с Галиной Ивановной. Но Булгаков в круизе на Питер с 31.07, значит она на Репине сейчас работает? Потому как из мостурфлотовских судов там только Репин был...

    Комментарий


    • Сообщение от Медуничка Посмотреть сообщение
      Вчера в Угличе случайно встретились с Галиной Ивановной. Но Булгаков в круизе на Питер с 31.07, значит она на Репине сейчас работает? Потому как из мостурфлотовских судов там только Репин был...
      Да, Галина Ивановна на Репине сейчас.
      Не представляю Булгакова без Галины Ивановны!
      С кем рисовать камыши и чаек, а также котов из теста лепить?
      Это же были на просто мастерские, а клубные вечеринки! Хотела сказать утренники.

      Комментарий


      • К новостям с теплохода.
        Зачем-то я работаю, когда на Булгакове происходит много всего интересного!
        Разговаривала с Еленой Крук, которая 10 августа дала свой концерт на Булгакове.
        Оказывается, один там директор круиза в этом сезоне проводит новую лекцию, про Москву! А я и не знала, в моем круизе ее не было, видимо, новинка! Елена Крук посетила выступление ВВ, говорит, на лекции был переаншлаг, народу было больше, чем на концерте шаляпинцев. Сама лекция очень интересная, и сопровождается фотографиями улиц и домов центра Москвы, видами как было, и как стало, и самое главное, рассказ был из первых рук, ведь рассказывал очевидец, житель города, который среди этих улочек, среди разных там Покровок и Мясницких, среди всех этих необыкновенных видов и щемящих названий родился и живет.

        А самым захватывающим, по словам Елены, стал ее сплав по реке Шуя 9 августа. Лодка ей досталась самая козырная, 9 человек возраста элегантность +, а чтобы было кому грести, в лодку сели Николай Николаевич и Влад. Влад, вместо того, чтобы взять в руки весло, взял свой модный телефон, громко включил на нем песни 1927 года и запел, а туристки (некоторые все же взяли перед этим весла) побросали их и подхватили тоненькими голосками "То березка, то рябина"... Лена только собралась вступить своим мелодичным красивым голосом, как командир сказал: "Греби, Лена, греби", и Лена начала махать веслом еще активнее. В то же самое время Николай Николаевич, сидевший сзади, чтобы не заглушать "Куст ракиты над рекой", звучавший над Шуей, шипел: "Лена, ты на меня брызгаешь", но Лена весло не бросала, она продолжала грести. Ведь в начале маршрута Влад пообещал, что пришедший первым катамаран наградят карельским бальзамом, поэтому Лена старалась. Но все равно они пришли последними, а карельским бальзамом наградили все лодки независимо от места в этом негласном соревновании, так уж положено на этой экскурсии...

        Комментарий


        • Танечка, что-то мне описанная тобой сцена напомнила.... "Дисканты, тише.... Кокушкина, слабее..."

          Комментарий


          • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
            Танечка, что-то мне описанная тобой сцена напомнила.... "Дисканты, тише.... Кокушкина, слабее..."
            Это мое вольное изложение Лениного рассказа )). Когда она рассказывала, я смеялась, так здорово она изображала то березку, то рябину, и "Лена, ты на меня брызгаешь!" Елена тоже хотела спеть, но надо было проходить пороги )). Пороги прошли прекрасно, и вся эта экскурсия была просто отличной!
            К Елене пришло много народу на концерт (хотя, надо признаться честно, поменьше, чем к ВВ на лекцию), а ведь время для ее концерта было выбрано очень неудачно, 18-00, за час до ужина. В это время народ еще по палубам гуляет, да и за час до ужина - не самое "концертное" время! Вот если бы в 21 час, или даже в 22, сразу перед дискотекой... Но все равно концерт прошел отлично!
            Последний раз редактировалось Ginger; 12-08-2015, 00:18. Причина: убрала повтор слова

            Комментарий


            • У Ильфа и Петрова песня звучала более душевная:

              Слышен звон бубенцов издалека.

              Это тройки знакомый разбег.

              А вдали простирался широко

              Белым саваном искристый снег.

              Комментарий


              • Я слушаю Лену Крук, как там, что там, а сама скучаю по Анечке Гродновой. На самом деле, "большое видится на расстоянии", и спустя время, некоторые вещи оцениваешь совсем совсем по-другому.. Вспоминаю все эти милые программы, эти бортовки с монетками, то, как Аня водила вереницу детей по теплоходу, делала шоколадный фонтан, запускала вместе с детьми бумажные кораблики с палубы..

                Комментарий


                • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  А что еще интересного?
                  А бассейн работает?
                  Интересного? На питании в верхнем ресторане не экономят, и это меня сильно радует!
                  Про бассейн точно сказать не могу, так как не пользуюсь - предпочитаю душ, но, по-моему, работает.
                  Зато экономят на Wi-Fi - его практически нет всю дорогу!!! Вот и сейчас пишу со своего… Надо будет по возвращении счёт "МТФ" выставить!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Интересного? На питании в верхнем ресторане не экономят, и это меня сильно радует!
                    Знаю, что после круиза на Булгакове белое всегда очень полнит!
                    Такой эффект именно после круиза наблюдается.

                    А что в Городце? Сейчас угадаю, наверное, вчера ты ездил в дом графини Паниной золотые часы фотографировать? А сегодня, наверное, в "Семенов - столицу золотой хохломы" поехал, разорился? Золотую хохлому фотографировать? А Николай поехал в Нижний, погулять, по барам, и пр.. Напиши, угадала?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Тема не о сайте, конечно, но когда заходишь на сайте конкретно в Клуб теплохода Михаил Булгаков очень раздражает всплывающая не к месту "Напишите нам, мы в онлайне".
                      Теперь эта "фишка" (скрипт он-лайн связи) почти на каждом продающим что-либо сайте... Подобный скрипт продают многие и так же его можно сделать самому, я на интернет-магазины по просьбе клиентов всегда его ставлю, но стараюсь его небольшой строкой в правом нижнем углу расположить. А когда он возникает по центру, реально раздражает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Зато экономят на Wi-Fi - его практически нет всю дорогу!!!
                        Может проблемы на берегу? Когда шли на НН, он в этих местах работал?
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Знаю, что после круиза на Булгакове белое всегда очень полнит!
                          Такой эффект именно после круиза наблюдается.
                          Меня после круиза с хорошим питанием (а в другие я, обычно и не хожу ) полнит любой цвет! :laughing:

                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          А что в Городце? Сейчас угадаю, наверное, вчера ты ездил в дом графини Паниной золотые часы фотографировать?
                          Да, с графинюшкой ты не ошиблась... :no2: Ездил... :yes: Только, вот, в доме только одни часы сфотографировал и всё.

                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          А сегодня, наверное, в "Семенов - столицу золотой хохломы" поехал, разорился? Золотую хохлому фотографировать?
                          Не угадала! Ни разу! :no:
                          В Семёнов, по-моему, не ездил никто - не набралась группа! А если бы и набралась, то я всё равно не поехал бы! Во-первых, я не ценитель Хохломы, а, во-вторых, я езжу на допы только в... экстренных случаях, когда понимаю, что если я не поеду и не увижу ЭТО, то придётся выйти в чисто поле, встать лицом к стенке и пустить себе пулю в лоб! :laughing:
                          Были допы в Болдино (аж 2 дня!), Дивеево и Пешелань.

                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          А Николай поехал в Нижний, погулять, по барам, и пр.. Напиши, угадала?
                          Здесь тоже мимо! В первый городецкий день мы с Ильичём посвятили Городцу, а во второй - ездили в НиНо на экскурсию "Нижний - город купеческий".

                          Achtung!!!
                          В Городце Город мастеров в будние дни работает до 17:00.
                          Многие магазины - до 18:00.
                          В выходные дни они закрываются ещё раньше.

                          Комментарий


                          • Илья, а культур-мультур посещаешь?
                            Что там в тренде, Комедиантъ?
                            Поют ли шаляпинцы?
                            Зайди на дискотеку, посмотри одним глазком, что сейчас танцуют на теплоходе?
                            Ну или по телеку посмотри )).

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Может проблемы на берегу? Когда шли на НН, он в этих местах работал?
                              Тогда Wi-Fi интернета вообще не было!!! Я писал об этом.
                              А проблемы, всё-таки, в модеме и операторе связи "Булгакова"... Видимо, это "Мегафон", так как мои "Билайн" и "МТС" сеть показывают почти всё время.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Илья, а культур-мультур посещаешь?
                                Что там в тренде, Комедиантъ?
                                Нет! :no: В самом начале только сходил на "АБЫРВАЛГ", да и то опоздал (спектакль начался сразу после ужина! ) - ждал, пока будет перерыв в действе... И, поэтому, сидел далеко и видел, преимущественно, затылки зрителей.
                                А спектакль "Знакомый платок голубой", 25 августа, после ухода из Костромы, я вообще проспал вместе с ужином!
                                Периодически пересекаюсь с Еленой, перекидываемся парой слов...

                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Поют ли шаляпинцы?
                                Поют! И, по-моему, весьма успешно! Однажды даже был свидетелем того, как не всем желающим хватило стульев, и Дима срочно нёс в библиотеку стулья... Чтобы посадить всех, заслуживающих этого! :laughing: В результате сели все!!! :laugh:

                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Зайди на дискотеку, посмотри одним глазком, что сейчас танцуют на теплоходе?
                                Ну или по телеку посмотри )).
                                Видел, как Денис проводил занятия по латинским танцам...
                                Детей развлекают, готовя из них потенциальный криминалитет! Играют в карты, в "Мафию"...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X