Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые знатоки речного пароходства! Не поможете чайнику?
    У меня на Булгакове плывет родной человек и у человека этого сегодня день рождения. Именинников же поздравляют на теплоходе, верно? Как бы устроить сюрприз с поздравлением, не подскажете?

    Комментарий


    • Сообщение от Синий Птеродактиль Посмотреть сообщение
      Уважаемые знатоки речного пароходства! Не поможете чайнику?
      У меня на Булгакове плывет родной человек и у человека этого сегодня день рождения. Именинников же поздравляют на теплоходе, верно? Как бы устроить сюрприз с поздравлением, не подскажете?
      Конечно, именинника поздравят! Именинников вычисляют заранее, когда списки туристов на теплоходе сформированы. Как правило, поздравления бывают во время обеда, поздравляют несколько человек из анимационной команды, и обязательно директор круиза. Они вместе заходят в ресторан, играют на баяне, поют "Пусть бегут неуклюже", потом подходят к имениннику и желают счастья. Счастья желают в микрофон, поэтому все сидящие в ресторане слышат и аплодируют. Обычно от тур.бригады дарят или пирог, который пекут на теплоходе, или бутылку шампанского. По разному бывает.

      Я как-то сидела в ресторане Булгакова за столиком посередине зала, у решетки, увитой искусственными цветами, за ней во время завтрака находится шведский стол. Сидела и наблюдала картину, как Владимир Гроднов, Владислав Хасиков и Лариса Викторовна Павлушкина стояли с пирогом за этой решеткой, совсем неподалеку от меня, ждали баяниста и совещались на тему, как зовут именинника и где он сидит. Столиков много, народу еще больше, и тут главное не перепутать, не назвать Милицу Андреевну Покобатько Анной Францевной де Фужере, ведь рассадка свободная. А троице, скорее всего, был известен только номер столика, а за столиком 6 человек! Я слышала их диалог поневоле, и мне было очень смешно наблюдать за этим совещанием. Это выглядело приблизительно так:

      – Ставим на красное, – решительно сказал я. Синеглазый долго размышлял, а потом ответил:
      – На красное нельзя.
      – Почему?
      – Потому что красное может не выиграть, – сказал он, пророчески глядя вдаль.
      – Ну тогда на черное, – предложил я, подумав.
      – На черное? – с сомнением сказал синеглазый и задумчиво вздохнул. – Нет, дорогой… – Он назвал мое уменьшительное имя. – На черное нельзя.
      – Но почему?
      – Потому что черное может не выиграть.

      Все-таки они разобрались, и вручили этот пирог тому, у кого и был День рождения, без запинки назвав имя отчество именинника и пожелав ему всего самого хорошего!

      Комментарий


      • Теплоход проходит 1-й шлюз и по всей видимости будет следовать в Москву. Так, что к сожалению, Калязинская колокольня тоже отменяется...

        Комментарий


        • Свернул в канал идет ко 2-му шлюзу. Причину не знаю. "Леонид Красин" из-за тумана пошел не в Тверь, а после 1-го шлюза будет швартоваться в Дубне.

          Комментарий


          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
            Теплоход проходит 1-й шлюз и по всей видимости будет следовать в Москву. Так, что к сожалению, Калязинская колокольня тоже отменяется...
            Да, в Москву, со стоянкой в Лесном! Сейчас проболтали с Татьяной от памятника Ленину до мастер-класса )).
            Последний раз редактировалось Ginger; 27-09-2014, 15:47. Причина: ошибка

            Комментарий


            • Мне кажется я больше переживаю, чем Таня и Вика. У Тани сейчас начинается мастер-класс по валянию, и я передала очередной большой-большой привет Галине Ивановне.

              То, что они идут в Дубну, Таня узнала утром, они проснулись, и увидели листочек на полу с изменениями в программе. Многие расстроились, конечно, а Таня огорчилась только из-за того, что не увидит колокольню и Углич.

              Дубна Тане понравилась, они сначала взяли такси и 2 часа катались по Дубне, заезжая и к памятнику Ленину, и к другим знаковым местам города. Таксист, как это часто бывает с таксистами, оказался еще и экскурсоводом, рассказывал очень интересно про свой город. А в 12 часов начиналась пешеходная экскурсия по старой части Дубны, к которой Таня и Вика присоединились.

              А вчера в баре был концерт группы "Суфле", мои девушки плясали до часу ночи. Репертуар хороший, из группы "Браво", все как мы любим )).

              Еще у подруг была сегодня история с ключами. Они зашли на теплоход порознь, Таня задержалась на пристани, и ключи получала Вика. Таня не стала сдавать карточку гостя, решила, что раз ключи им уже выдали, вторую карточку сдавать не обязательно. Ну вот, сидят они в баре на Солнечной палубе, естественно, объявлений не слышат, а оказалось, их разыскивают! Потом к ним подошел бармен и спросил, это не вы, девушки, из каюты $$$, они говорят, мы! Оказалось, из-за них теплоход не может отправиться, нет второй карты гостя! Пришлось Тане идти на рецеп извиняться...

              Комментарий


              • А еще вчера был спектакль театра "КомедиантЪ" "Нехорошая квартира", ведь без "Нехорошей квартиры" решительно невозможно, на Булгакове всегда дают "Нехорошую квартиру" )). Но каждый раз квартира разная, из разных сценок состоящая. Тане понравилась артистка Ксения Клюева, очень-очень здорово Ксения пела в этом спектакле...

                Комментарий


                • Сообщение от Синий Птеродактиль Посмотреть сообщение
                  Уважаемые знатоки речного пароходства! Не поможете чайнику?
                  У меня на Булгакове плывет родной человек и у человека этого сегодня день рождения. Именинников же поздравляют на теплоходе, верно? Как бы устроить сюрприз с поздравлением, не подскажете?
                  Сейчас на форуме нет никого с теплохода, а так можно было бы попросить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Сейчас на форуме нет никого с теплохода, а так можно было бы попросить.
                    Вы ошибаетесь. На форуме сегодня было 3 человека, и причем именно в этой теме, находящихся сейчас на теплоходе. Например, Владислав Хасиков. И еще есть несколько "гостей", которые сейчас на теплоходе, и которые тоже читают эту тему.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Вы ошибаетесь. На форуме сегодня было 3 человека, и причем именно в этой теме, находящихся сейчас на теплоходе. Например, Владислав Хасиков. И еще есть несколько "гостей", которые сейчас на теплоходе, и которые тоже читают эту тему.
                      Ну я не знал, а чего же никто не откликнулся на просьбу о помощи в поздравлении...Через Л.С.

                      Ginger, а в каком водохранилище Лесное находится?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Ну я не знал, а чего же никто не откликнулся на просьбу о помощи в поздравлении...Через Л.С.
                        Потому что туриста и так поздравят, помощь форумчан не нужна. Я же написала выше, что поздравляют всегда.
                        И потом, есть телефон, Интернет, поздравляй своих родных сколько хочешь...
                        А насчет того, почему никто не пишет, находясь сейчас на теплоходе, ответ прост - не хотят. Ну не люди хотят общения на форуме, мы уже об этом говорили...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          А насчет того, почему никто не пишет, находясь сейчас на теплоходе, ответ прост - не хотят. Ну не люди хотят общения на форуме, мы уже об этом говорили...
                          Ну насчет этого давно понятно, а про Лесное кто-нибудь знает, где оно?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            Ну насчет этого давно понятно, а про Лесное кто-нибудь знает, где оно?
                            http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/showcity/143
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Спасибо нашел на карте.

                              Комментарий


                              • Лесное находится напротив Хвойного бора. Теплоходы там останавливаются редко, да нет, это я редко в круизы хожу.

                                Там летом чудесно, есть прекрасный пляж. А осенью можно грибы собирать, ведь Лесное в лесу! Еще в Лесном бывают концерты для туристов, есть хорошая сцена. Еще можно играть в футбол.
                                Также в Лесном можно сидеть пить вино под деревянным навесом на широкой деревянной скамье, это даже круче, чем в баре на теплоходе, потому что на природе, можно сказать на пикнике. Я так делала, было прекрасно...

                                У меня есть фотка из Лесного, это поет бард Дмитрий Вешнев, май 2014.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X