Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход «Княжна Анастасия» возвращается в круизный строй.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И так подведем итоги.
    Плюсы уже писал что новые кровати, но не везде, только на средней палубе! ( не считая кормы ) Новые розетки, опять же не везде только средняя палуба! Кровати что то похожее на Рублева, кто то сдвинул их вместе и получил одну большую кровать. Видели холодильник который можно взять в аренду, не плохой, но скорее все же это мини-бар. Новая сантехника в туалете. В каюте Л1 классная душевая кабина с 3 режимами полива. Так же на корме средней палубы но увы в зоне курения стоят обычные, привычные стулья МТФ с какой то подстилкой для более мягкого сидения. Жаль что эту корму почти не кто не убирает, она была засрата просто жутко. Понравился главный пролет главной палубы, там стоит климат контроль 2 телевизора, все очень уютно.
    Так же очень быстрый интернет, ловил везде где были.
    Так же в каюту кладут программу на следующий день.
    Ну хороший капитан, я знаком с его дочкой, хорошо что была у нас в рейсе пообщались.
    Так же хорошие бармены. Один с Булгакова что был на 1 рейсе. Одна официантка тоже с Булгакова.
    Теперь о минусах.
    Жутко хромающая трансляция, убита радио точка, как сказали. Что-то ставят про города послушать, может пропасть с одного борта потом появиться.
    Когда ДК что-то говорить то не слышно и не понятно.
    Так же столовая ( не ресторан )
    Эти смены питания при 100% загрузке. Хотите есть в 1 смене? покупайте 3х разовое питание. Если вы не купили питание или взяли двух разовое будете есть во 2 смене. Так же если хочется купить из гарнира просто овощи то это не возможно этот гарнир идет с курицей или индейкой.
    Так же при 100% загрузке один бар не справляется с нагрузкой, очередь от входа, что то купить нет возможности и не продают.
    Так же в каюте 1 розетка. Так же проблемы с кондиционером, он явно не морозит воздух.
    Не спорю пытаются делать, тянули какие то провода, куда и зачем не знаю.
    Так же, ее моют, за ней следят, матросы сгоняют воду, горничные трут стекла, моют пол в ресторане, после прихода туристов с экскурсии пылесосят пол.
    Так же на теплоходе нет побудки, что бы не проспать завтрак, не пропустить обед, ужин, нужно ходить с часами и программкой на день.
    А вот уборка мусора в каюте жуткая, мы со вчерашнего дня до сегодняшнего накопили гору мусора, увы не кто не вынес ....
    Так же окна у Насти вроде бы как не закрываются на защелку, любой с улице может открыть окно.
    Пошел бы я еще на Насте? Пожалуй да, но с 3х разовым питанием! Порекомендовал бы я Настю? Пожалуй да, но среднюю палубу! ( так сказать средняя палуба отличная )
    Так же с нами шли 2 охранника, зачем? не знаю.

    Это все мое личное мнение и я его не навязываю не кому, вы хотели честности?! Пожалуй вот она.

    Так же приятно было увидеть на причале Петровича, Игоря, ну и пообщаться с Ириной в круизе.
    Последний раз редактировалось Atlantika; 13-06-2016, 22:09.
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • Настя позировала как могла
















      Еще увидимся Коприно



      Ну а это стоянка подарок


      Ну а вот такая погода преследовала нас, дожди, дожди, дожди

      Последний раз редактировалось Atlantika; 13-06-2016, 23:08.
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • Хочу сказать большое спасибо фонду "Кораблик", Мостурфлоту и Владиславу Хасикову за то, что они помогают детям с тяжелыми заболеваниями
        Можно сказать, случайно увидела, оказывается, в обоих закончившихся рейсах теплохода "Княжна Анастасия" на борту отдыхали подопечные фонда с родителями.
        В первом рейсе был мальчик с бабушкой, и во втором рейсе тоже мальчик.
        Как написано на сайте фонда "Кораблик":

        "Фонд «Кораблик» и круизная компания «Мостурфлот» запустили большой совместный проект. Каникулы не будут скучными! Все лето 12 подопечных фонда вместе со своими родителями смогут путешествовать по рекам России на пароходе «Княжна Анастасия».



        Можно спорить, рассуждать про еду и уборку.
        Наверное, где-то Княжна не дотягивает.
        Зато на этом теплоходе есть человек, который берет на себя ответственность в полной мере, и помогает деятельно, и к которому на теплоход можно отправить самые беззащитные категории туристов, зная, что с ними все будет хорошо.

        Комментарий


        • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
          1 смена питание это кто взял 3х разовое, 2 смена кто без питания и кто взял 2х разовое...
          Хотите есть в 1 смене? покупайте 3х разовое питание.
          Не совсем так. У нас была вторая смена, брали с 3-х разовым питанием. Но нас все устроило, не любим рано вставать. Завтрак в 9.30 - самое то
          Последний раз редактировалось It_s_me; 14-06-2016, 09:55.

          Комментарий


          • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
            Не буду скрывать что приедем и возьмём рейс на 25 июня, но уже с 3х разовым питанием ...
            А мне уже хочется брать без питания.

            ПАТАМУШТА, по ощущениям своим и соседей за столом, мясные блюда, скорее всего из заморозки или консервов, изрядно сдобренные соусами и специями. Гуляш из говядины со вкусом плесени в последний ужин есть никто не стал Ну и острая корейская морковь на салат не для всех подходит, а выбрать салат нельзя. Взяли дополнительную картошку с зеленью за 40 руб. Вот оно счастье :laughing:
            Рыба только на раздаче за деньги есть, в меню отсутствует.

            Комментарий


            • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
              ...
              Жутко хромающая трансляция, убита радио точка, как сказали. Что-то ставят про города послушать, может пропасть с одного борта потом появиться.
              Когда ДК что-то говорить то не слышно и не понятно.
              ...
              Так же в каюте 1 розетка. Так же проблемы с кондиционером, он явно не морозит воздух.
              ........
              Так же окна у Насти вроде бы как не закрываются на защелку, любой с улице может открыть окно.
              ...
              Трансляция не только хромала, но и не отключалась полностью. Особенно это "порадовало" при отплытии из Мышкина. Сколько времени там еще что-то крутили после 23, хз.

              У нас на главной палубе была 1 розетка, но двойная. То есть два устройства одновременно можно было зарядить.

              Для окна нам была выдана спецручка :laughing:, чтобы закручивать все, что закручивается на окне . Без оной при волне закрытое окошко дребезжало.

              А, да, кондиционер. У меня сложилось впечатление, что это просто вентилятор с возможностью подогрева. При первом входе в каюту там была жара. Отопление выключили, и до Коприно не включали. Последнюю ночь немного подогрели каюту для уюта.

              Комментарий


              • Сообщение от It_s_me Посмотреть сообщение
                Не совсем так. У нас была вторая смена, брали с 3-х разовым питанием. Но нас все устроило, не любим рано вставать. Завтрак в 9.30 - самое то
                Это мб я упустил)
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • Сообщение от It_s_me Посмотреть сообщение
                  Трансляция не только хромала, но и не отключалась полностью. Особенно это "порадовало" при отплытии из Мышкина. Сколько времени там еще что-то крутили после 23, хз.



                  Для окна нам была выдана спецручка :laughing:, чтобы закручивать все, что закручивается на окне . Без оной при волне закрытое окошко дребезжало.
                  Мб потому что там тянули какие-то провода?
                  Да и сома радиоточка убита почти в 0.
                  У нас окно не дребезжало, хотя закрывалось не на щелчок как на всех 4х деках .
                  МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                  Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                  Комментарий


                  • Сообщение от It_s_me Посмотреть сообщение
                    А мне уже хочется брать без питания.

                    ПАТАМУШТА, по ощущениям своим и соседей за столом, мясные блюда, скорее всего из заморозки или консервов, изрядно сдобренные соусами и специями. Гуляш из говядины со вкусом плесени в последний ужин есть никто не стал Ну и острая корейская морковь на салат не для всех подходит, а выбрать салат нельзя. Взяли дополнительную картошку с зеленью за 40 руб. Вот оно счастье :laughing:
                    Рыба только на раздаче за деньги есть, в меню отсутствует.
                    Тут нада было бы продумать тогда с покупкой едой, потому что как я понял ее купить в 1 смену питания нельзя, только во вторую
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • Это да, надо думать. При наличии остановок каждый день это не проблема, кмк. В 1-ю смену в ресторан не ходили, как там с покупкой еды не знаю. Если очень кушать хочется, можно "Ролтон" заварить кипяточком , кто-то так и питался.

                      Комментарий


                      • Когда были молодые, лет двадцать назад, брали сосиски консервированные в банках, картошку в порошке, Ролтон, горошек с фасолью и было нам счастье. Никакой ресторан не нужен был.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Когда были молодые, лет двадцать назад, брали сосиски консервированные в банках, картошку в порошке, Ролтон, горошек с фасолью и было нам счастье. Никакой ресторан не нужен был.
                          Все верно! Ресторан это лишнее, а ресторан Арбат совсем лишнее...
                          Последний раз редактировалось сашенька; 14-06-2016, 12:42.

                          Комментарий


                          • Тогда вопрос один, как попасть в 1 смену?)
                            потому что ужин с 22 до 23 это не очень здорово или обед с 16 до 17
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • Atlantika, не-не, так поздно только в Мышкине было. А вообще обед 2-й смены с 14-15 часов, ужин с 20 часов. Вполне удобно. Потому что после ужина в 1-ю смену в 18 часов до позднего вечера можно проголодаться )

                              Комментарий


                              • Надо не с Булгаковым Княжну Анастасию сравнивать, а с теми теплоходами, что попроще. Вот пример, Афанасий Никитин. Дороже гораздо, чем Анастасия, и ничего, люди плавают и довольны.
                                Хотя там меню- ужас-ужас-ужас. Это для меня, конечно же.. Тилапия с капустой и картофель жареный (я его не ем много лет). Рыба есть, в отличие от Княжны Анастасии, но это тилапия. Почитайте, почитайте про эту тилапию..

                                Меню Афанасия Никитина, фото Александр Марков, отсюда:
                                Всем привет! Вот быстро пролетели сутки в Москве, и я снова в круизе!! Идём с супругой на 12 дней до Астрахани. Доехали до Нижнего из Москвы на Стриже, всё быстро и культурно! В 15:30 заселились в свой полулюкс №303. Подробности и фото позже, нас приглашают на оргсобрание.




                                Нет, если махнуть на себя рукой, то да, наверное вкусно. Забить, так сказать, на свой любимый организм и любимый каточек в Сокольниках.. Ведь в коньки явно не влезешь после круиза, как и в штанишки для катка. Забить на платья размера М. Ну их, ХХL тоже красивые бывают, и нарядные. Вот если пытаться хоть как-то держать себя в руках, чтобы не тратиться потом на лекарства и операции, то такую еду, как на Афанасии Никитине, есть нельзя. Или можно, но вес сразу выйдет за все мыслимые (для меня, повторюсь) границы!!!

                                Сравним цены. Княжна Анастасия, рейс Нижний Новгород-Москва, 4 дня, 22-25 июня. Уходит 22 июня в 9 утра из Нижнего Новгорода и приходит 25 июня в 9 утра в Москву. Стоянки: Нижний Новгород (можно купить экскурсию и утром сразу поехать, привезут с экскурсии в Городец), Ярославль, Дубна.

                                Беру круиз без включенного пакета экскурсий, но с завтраком и ужином.



                                На главной палубе в двухместной каюте со всеми удобствами круиз за 1 человека будет стоить 12800 руб. -5%= 12160 руб.

                                Афанасий Никитин, рейс Нижний Новгород-Москва, 4 дня, 14-17 июня. Уходит 14 июня в 9 утра из Нижнего Новгорода и приходит 17 июня в 9 утра в Москву. Стоянки: Ярославль, Рыбинск, Дубна. Тоже 3 стоянки, в Нижнем Новгороде экскурсии не предлагается, зато есть Рыбинск.

                                Беру круиз без включенного пакета экскурсий, но с обедом и ужином.

                                Так вот, на Афанасии Никитине вы за такие же деньги, как на Княжне Анастасии, вы будете ехать в трюме без удобств, с умывальником!!!


                                Цена, отсюда http://www.tehnotour.ru/reis_info.asp?reis_id=36544)

                                Вот здесь, на нижней палубе в трехместной двухярусной каюте с умывальником в двухместном размещении круиз на 1 человека будет стоить 13125 руб.-5% =12 468 руб.
                                А если замахнуться на палубу выше, то в двухярусной двухместной каюте с удобствами место будет стоить 17225 руб. -5% = 16 363 руб., а если в двухместной одноярусной каюте с удобствами, в центральной части средней палубы, то 20985 - 5% = 19 935 руб.

                                Каждый сам кузнец своего счастья. Кому-то и кобыла невеста, как сказал классик.
                                Хочешь танец маленьких лебедей в исполнении пожилых дядечек и жареную картошку (конечно, это вкусно, не спорю, просто я такое не ем), тилапию и ватрушку, тогда да, можно в трюме с умывальником и иллюминатором на Афанасии Никитине поплыть. И никто не будет осуждать ни этот теплоход, ни эту кухню, ни эти каюты, придираться к трансляции, анимации и так далее. Неинтересно потому что, и не в тренде.

                                Или можно на Княжне Анастасии пойти, в нормальной каюте с окном, без лебедей, без картошки жареной, с кухней тоже сомнительной, но все-таки приближенной к привычной. И взять круиз совсем без еды, чего нельзя сделать на Афанасии, а в Ярославле пойти в "Ванильное небо", интересно, оно еще существует? А в Дубне пойти сначала постоять у родного дома, а потом за 150 руб. на дачу съездить на часок для прикола.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X