Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый рассказывал о, так называемых "горбулях", на одном из которых он поработал в далёком прошлом после бакинской мореходки. Пологаю, что речь шла именно о танкерах типа "Пустошкин", потому что именно бортовая качка, о которой вы говорите, и доставала его. Да и про астраханский рейд, и баржи, и надстройка по середине корпуса... Исходя из его рассказа, я понял, что работа моторист на тех судах - это проклятье, но всё-же он как-то с добротой отзывался о том судне. Может это у него ностальгия, которую нам молодым не понять?...
    Горбылями называли танкера типа"Олег Кошевой"(тамже Сергей Тюленин,Лиза Чайкина,Ульяна Громова) из за "трехэтажной"средней надстройки,отсюда наверное и бортовая качка,на"пустошкинцах" надстройка была двухэтажной и работать на них было вполне возможно.

    Комментарий


    • Сообщение от Arctyrys Посмотреть сообщение
      Горбылями называли танкера типа"Олег Кошевой"(тамже Сергей Тюленин,Лиза Чайкина,Ульяна Громова) из за "трехэтажной"средней надстройки,отсюда наверное и бортовая качка,на"пустошкинцах" надстройка была двухэтажной и работать на них было вполне возможно.
      забыли "Алексей Крылов"

      Комментарий


      • Сообщение от Arctyrys Посмотреть сообщение
        Горбылями называли танкера типа"Олег Кошевой"(тамже Сергей Тюленин,Лиза Чайкина,Ульяна Громова) из за "трехэтажной"средней надстройки,отсюда наверное и бортовая качка,на"пустошкинцах" надстройка была двухэтажной и работать на них было вполне возможно.
        Не только средняя, и кормовая надстройка тоже на "Олеге Кошевом" выше.

        Комментарий


        • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение

          Баутино
          А что это за судно на переднем плане? Уж не "Сатурн" ли? Рыбнадзоровский РС-300, который был грозой браконьеров? Теперь у него жалкий вид.

          Комментарий



          • Теплоход «ОНЕГА» - теплоход проекта 646 был построен в Германии на заводе Warnowwerft Warnemuende в период с 1955 году. Оригинальное обозначение - BiFa Typ B. С 1955 года, то есть с момента поступления в состав речного флота СССР "Онега" работала на линии Ростов - Керчь. В 1959 году теплоход поступил в состав Каспийского рейдового пароходства и стал обслуживать линию Астрахань - Баутино - Гурьев. В конце 60-х пароходство отдало в распоряжение флотилии для проведения продолжительных морских походов
            Теплоход "Онега" - единственное судно серии, которое строилось для эксплуатации в море. Она имела более мощные двигатели и морское навигационное оборудование. Мощность двигателей составляла 940 л.с.
            Фото и инф. с сайта:http://www.parohodoff.ru/ships/teplohod_onega.htm

            Комментарий


            • Могу ошибаться... но в 80-х этот пароход использовался как гостиница в Астрахани. вспомнилось как принимал один из "Титанов" и пару дней прожил там. название запомнилось. но... могу и ошибаться. всё равно дальнейшую судьбу судна не знаю.

              Комментарий


              • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                Могу ошибаться... но в 80-х этот пароход использовался как гостиница в Астрахани. вспомнилось как принимал один из "Титанов" и пару дней прожил там. название запомнилось. но... могу и ошибаться. всё равно дальнейшую судьбу судна не знаю.
                Теплоход "Онега" сгорел зимой 1976 года в Одессе. В это время на ней был зимний склад корабельного имущества со списываемых судов.
                ТЕПЛОХОД «РОДИНА» («СЕРГЕЕВ-ЦЕНСКИЙ») (646) - описание, фото, круизы

                Комментарий


                • Понятно...Значит что то весьма похожее... В конце беспокойных 80-х. целые вереницы "гостиниц" из "речных" пароходов вдоль набережной стояли. кто только не пытался заработать на этом. мне просто запомнились эти четыре иллюминатора и характерный трап. в "речниках" я мало что понимаю...

                  Комментарий


                  • Худ. фильм "В Баку дуют ветры" (1974г) о ВОВ. В нем есть кадры порта 1970-х. Войска грузятся на хлопколесовоз тип "Инж. Белов", танкер тип "Ленин", суда нефтефлота. Кому интересно, заодно и посмотрите малоизвестный фильм.

                    Комментарий


                    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                      Худ. фильм "В Баку дуют ветры" (1974г) о ВОВ. В нем есть кадры порта 1970-х. Войска грузятся на хлопколесовоз тип "Инж. Белов", танкер тип "Ленин", суда нефтефлота. Кому интересно, заодно и посмотрите малоизвестный фильм.
                      Спасибо за ссылку на фильм !!!

                      Комментарий



                      • Туркменбаши. Списанные суда. пос. Уфра

                        Комментарий


                        • Блин -клин... наверное уже никогда не узнать название МСК слева...

                          Комментарий



                          • "JOYCE McCALL"




                            "SEASOR COUGAR"
                            Морвокзал-Баку
                            однокашник прислал из Баку

                            Комментарий


                            • Сообщение от iga Посмотреть сообщение
                              Блин -клин... наверное уже никогда не узнать название МСК слева...
                              Да, название не знаю. Но если это как-то поможет. вот боле-менее конкретное фото:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                                "JOYCE McCALL"
                                Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
                                "SEASOR COUGAR"
                                Просто Красавцы. А предназначения? Нет более конкретной информации?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X