Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 9 (0 участника и 9 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Просто Красавцы. А предназначения? Нет более конкретной информации?
    это снабженцы-раньше я уже о них писал,там вся информация есть

    Комментарий


    • Придется полистать страницы

      Комментарий



      • Актау

        Комментарий



        • Маркиз. (Нефтерудовоз 23М). Есть еще "Барон" и "Граф". Все выкрашены в непривычный желтый цвет.
          Последний раз редактировалось Karen; 05-09-2011, 17:48.

          Комментарий


          • вроде "нефтерудовоз",а стоит на сухогрузном причале

            Комментарий


            • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
              вроде "нефтерудовоз",а стоит на сухогрузном причале
              Насколько я знаю, они, и вообще многие нефтерудовозы, используются как сухогрузы. Длинные трюма удобны для погрузки длинных металозагатовок, так называемых карандашей.

              Комментарий


              • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
                Насколько я знаю, они, и вообще многие нефтерудовозы, используются как сухогрузы. Длинные трюма удобны для погрузки длинных металозагатовок, так называемых карандашей.
                Скорее всего привезли длинномерное оборудование для нефтедобычи.

                Комментарий


                • Может быть и так.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
                    Может быть и так.
                    В советские времена этими нефтерудовозами в СССР из-за границы возили трубы большого диаметра для газопроводов.

                    Комментарий



                    • "Сейлстар", он-же "Hilda", он-же "Регул", он-же "Тула".
                      Тип "Омский". Пр. № 1743. Год постр. 1980, Румыния.
                      Часто меняет названия, порт приписки и флаг. В конце зимы был приписан Таганрогу, весной видел его под казахским флагом, п/п Актау. Сейчас вновь Российский флаг и п/п Махачкала.

                      Комментарий



                      • хлопколесовоз "Каспий" пр. 570 тип "Инженер Белов" п/п Астрахань АУМФ КАСПАР.
                        фото из альбома капитана т/х "Каспий" Волкова А.А. :http://foto.mail.ru/mail/a_garmin/_mypagephoto/
                        Мой первый пароход, мой капитан, НОСТАЛЬГИЯ!!!!!!!!!!!!

                        Комментарий



                        • Сегодня увидел и сфотографировал новый паром "Агдам" Бакинского пароходства, типа "Академик Зарифа Алиева". Это бывший "Махачкала 3".
                          Но на сайтах Каспара и РМРС о нем ничего нет. След удалось выяснить только по номеру ИМО.
                          Последний раз редактировалось Karen; 19-09-2011, 20:18.

                          Комментарий


                          • Karen,

                            надзор может осуществляться и другим обществом
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Паромов тип Махачкала -Хорваты для РФ построили 4 шт."Махачкала-1,2,3,4" изначально приписка у всех Махачкала РФ.Строились специально под работу на линии Махачкала-Актау,но потом что то там пошло не так.И два парома продали в Азербайджан:Махачкала-2(Карабах);Махачкала-4(Зарифа Алиева).
                              Все под морским регистром РФ.
                              Можно предположить что АГДАМ это один из" Махачкала 1или 3."
                              Или ещё вариант переименование КАРАБАХ,что мало вероятно,но город Агдам разрушенный в конфликте с Арменией находится в Карабахе.
                              Был бы регистровый номер,или ИМО найти просто.Планируется открытие регулярной линии ОЛЯ-БАКУ.

                              Комментарий


                              • Ant-poc,

                                переход из одного общества в другое..проблем не составляет
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X