Сообщение от Mad Engeneer
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Малый и прогулочный флот в МОСКВЕ
Свернуть
X
-
Его вывели буквально 2 недели назад.Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
Он ходит у нас от Печатников с прогулками. Он стоит на базе техфлота на острове Перервенского шлюза. Я его перед своим отъездом успел заснять.


Это судно либо не хочет разгоняться, либо оно действительно может движется только с черепашей скоростью... Мне оно не понравилось. И внутри оно жудко не удобное, а так же не удобный заход и сход на причал.
Комментарий
-
мда...если верить рассказам Klenchik92,то песня ну наверное мексианская, Эль Кондор Паса,точно не про этот экземпляр)))"А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"
-В чём разница,между штурманом и механиком??
-???
-Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
_____________________________
http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))
Комментарий
-
А в чем Вы видете ужас и уродливость данной переделки? Я так понимаю, стояла задача из сухогруза сделать плавучий ресторан. Задача выполнена. Внешнее состояние приличное. И как можно обозвать судно уродливым и ужасным - по моему понятию - такие суда стоят заброшенные на задворках наших предприятий водного транспорта.Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
А в заключении - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ВОДНИКА!:boat:
Комментарий
-
Хотели фото - пожалуйста.Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
Фото не совсем "при жизни", но уже в самом начале процесса модернизации
Комментарий
-
Комментарий
-
В прошлом году его никто не фотографировал, а теперь... вобщем лучшеб и не фотографировали...
Комментарий
-
Может они так планировали в прошлом году, до кризиса...
Наша irinka, кто собственно рулит грузовым флотом, сравнивает прошлый и этот год с ооогромной отрицательной разницей...
Комментарий
-
Если это действительно переделка пр.16601, то это ужасно. У "Кижей" осадка 0,7 - просто плавучий ящик (сухогрузный т/х), его нос сдувает (порожнем) порывами ветра - курс не держит (я сам управлял таким т/х на канале - штурвалом постоянно работаешь, "ловишь") - а при такой огромной надстройке (огромная парусность) не представляю как на нём вообще ходить. Корпус сравнительно узкий и при такой надстройке и осадке должен быть очень валкий. Т/х действительно тихоходный, ГД там 90 л/с - для 23-м теплохода маловато, хотя на т/х К-80 стоит тоже 90 л/с, но там обводы корпуса оптимальнее (при реконструкциях пр.16601 иногда ставят ЯМЗ-236).Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщениеЕго вывели буквально 2 недели назад.
Он ходит у нас от Печатников с прогулками. Он стоит на базе техфлота на острове Перервенского шлюза. Я его перед своим отъездом успел заснять.
Это судно либо не хочет разгоняться, либо оно действительно может движется только с черепашей скоростью... Мне оно не понравилось. И внутри оно жудко не удобное, а так же не удобный заход и сход на причал.
Но это всё ладно - обратите внимание - регистрационный номер там ГИМС ! Маломерное судно! Но маломерное судно - это только с мощностью ГД до 75 л/с либо морское ("Кондор" даже на озёрное не тянет) прогулочное (т.е. не коммерческое) судно пассажировместимостью до 12 чел. ("Кондор" явно рассчитан на бОльшее) независимо от мощности ГД. Кроме того суда длиннее 20 м как маломерное уже не регистрируют (по крайней мере в Москве точно, хотя такого закона нет). Так что "Кондор" это такое ... чудо, просто форменное.
Комментарий
-
Вот такой ОМик очень "здорового" цвета в Бухте радости, названия не знаю:
Комментарий




.... теперь это "Санта Мария"
Комментарий