Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот в МОСКВЕ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Новые суда - новые прозвища
    Прозвище- то в точку.На большее они не тянут.Наши Москвушки и Омики милее.

    Комментарий


    • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
      У меня вопрос: кто знает про маршруты прогулочных теплоходов "М"?
      Все, что я нашла в инете - банкеты под заказ. На сайте Столичной Судоходной про них есть, но по какому маршруту ходят - не поняла. По стандартному "Киевская - Новоспасский мост" вроде только "Москвушки". Буду рада, если кто-нибудь расскажет, интересуют либо любые прогулки по центру, либо Коломенское.
      Москвичи точно ходят от Коломенской до Марьино (и обратно). В центре тоже какой-нибудь маршрут должен быть. В прошлом году ходил Москвич от Парка Культуры с часовым рейсом.

      Комментарий


      • klenchik92, спасибо!
        А от Коломенской - это от пристани из парка?
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
          klenchik92, спасибо!
          А от Коломенской - это от пристани из парка?
          Да, если ходят, то оттуда. Но всё-таки уточните в ССК на всякий случай.

          Комментарий


          • Спасибо!
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	119.6 Кб 
ID:	486981видел на Водоотводном канале в Москве примерно типа такого. может кто знает название или координаты? или может посоветует что-нибудь недорогое человек на 15?

              Комментарий


              • http://www.cck-ship.ru/?con_id=city

                "Столица 1", "Столица 2", "Шаман" и еще парочка подобных ходят от причала "Лужков мост". Посмотрите в ссылке 5-й маршрут. Часовая прогулка с экскурсией. Выходит из Канала около памятника Петру, поворачивает, проходит по Москве-реке, напротив Новоспасского монастыря опять поворачивает в канал и возвращается туда, откуда уходили.
                Катались на "Шамане" в мае, понравилось. Правда, не уверена, что "Шаман" принадлежит ССК. А вот "Столицы" - точно их. Но базируются они все на одном причале и ходят по одному маршруту. Билеты покупаете прям на месте.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • сам теплоход
                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • В Питере такие-же по Неве и каналам ходят. В прошлом году катался. Под некоторыми мостами реально стрёмно проходить - чуть головой не цепляешь (сидя, естественно!)


                    Из питерского флота ("Нева" тоже есть, и не одна) нам разве что Метеоров не хватает, ха-ха!
                    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                    :music:

                    Комментарий


                    • Люди добрые, подскажите, какая сейчас ситуация на Москва-реке? Хотела сагитировать друзей на речную прогулку по центру Москвы, но, говорят, что то-ли из-за чистки русла, то-ли из-за жары, но водичка сейчас "невкусно пахнет". Кто обитает возле реки, скажите, так ли это? Не хотелось бы, чтобы отдых был испорчен этим фактом.

                      Комментарий


                      • Не знаю, гуляли сегодня после работы по набережной (ну в смысле уже вчера), ничем вода не пахнет, или у меня совсем нет обоняния. Прогулочного флота разномастного полным-полно. И, кстати, сами Москвушки тоже ходят полные. А, да, еще по Москве-реке в районе Нескучного сада и Воробьевых гор утки плавают с утятами, симпатичные такие
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                          Не знаю, гуляли сегодня после работы по набережной
                          А вы не по набережной гуляйте, а по реке на теплоходе - гарантирую впечатлений будет гораздо больше, да и увидете много интересного. С берега многово не рассмотришь.Удачи!

                          Комментарий


                          • В прошлые выходные воспользовались предложением Мостурфлота и посетили теплоход "Максим Горький"





                            Все фотографии выкладывать не буду, у меня их меньше, да и похуже, чем фотографии теплохода с майского мероприятия. Но, поскольку, это была не прогулка на теплоходе, а что-то вроде небольшой экскурсии, сам товарищ Сталин разрешил нам подняться на самый верх, на мостик и пофотографировать там.



                            Рубка







                            А через открытые люки (на фотографии справа) можно было заглянуть в машинное отделение





                            Труба с Советским символом "Серп и молот"

                            Последний раз редактировалось Olga; 23-07-2010, 16:41.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • А после посещения "Горького" прокатились на "Союзе" (решили не упускать возможность, когда банкетник отдали под прогулочные рейсы).



                              Правда, фотографировала я в основном все окружающее, а не интерьеры "Союза" но пару фоток выложу.

                              От входа к носу



                              От входа к корме - большой зал



                              А потом мы заняли места на открытой палубе на корме



                              потому как наверху уже все было занято



                              ну вот, собственно, и все
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                                Рубка






                                Вот вам повезло. Нас на прогулке туда не пускали.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X