Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Омский малый и прогулочный флот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Если моделировать,например, "Ракету" (красота, надо сказать. Классика своего рода...) из цельного куска дерева,то,на мой взгляд,появляются трудности в виде необходимости вырезания(выпиливания) открытой палубы в кормовой части.Может быть,её стоит делать по принципу "одна стенка-один лист фанеры",а внутри расположить рёбра жёсткости.Но тогда конструкция получится не достаточно прочной...Более современные СПК обладают,так сказать,цельным,закрытым корпусом,поэтому,я думаю,их моделировать легче,ведь варезать практически ничего не придётся.Современные моделисты делают модели из стеклоткани и других прочных и лёгких материалов,но в домашних условиях непрофессионалу сделать матрицы для обтекаемых форм корпуса СПК,затем обрабатывать волокна ткани заготовки-отнюдь не простая задача...Как быть,друзья?
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 09-04-2009, 21:58.

    Комментарий


    • #17
      Собираюсь построить модель "РАКЕТЫ" но из пластмассы. Масштаб примерно 1/70.
      Последний раз редактировалось jonborodin; 13-04-2009, 17:39.

      Комментарий


      • #18
        Насколько я знаю,для этого надо будет сделать матрицу из пенопласта или другого материала.А пластик где возьмёте?Я знаю,что стеклоткань по квадратным метрам(листами) продают в районе Хлебозавода.Там все моделисты,в том числе и мой товарищ-авиамоделист закупаются.

        Добавлено через 4 минуты:

        Когда начнёте-выложите,пожалуйста,фотографии своей будущей модели!И по ходу работы.У меня есть заготовка "Восхода-2" из дерева,но качество её оставляет желать лучшего...Дело до крыльев дошло.Осталось заднее сделать.Дальше работа встала.Чётких форм не видно.
        Последний раз редактировалось AiF.402; 11-04-2009, 18:16.

        Комментарий


        • #19
          Друзья,нашёл несколько фотографий некоего речного судна,осенью 2008-ого попавшего под объектив моей камеры.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Почему "некоего" ?
            Обычный Москвич 544 проекта, наверно банкетник, немного страшненько переделанный...
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • #21
              Эти фотографии "Мсквича" сделаны на Иртыше? Это он не такой уж и широкий в Омске или просто кажется?

              Комментарий


              • #22
                Да,эти фотографии сделаны на Иртыше.
                Вот фотографии Иртыша(две последние-слияние Иртыша с Омью):
                Вложения
                Последний раз редактировалось AiF.402; 12-04-2009, 13:50.

                Комментарий


                • #23
                  Теплоход "Диодор" на предыдущей странице. Не забываем подписывать названия судов
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
                    Насколько я знаю,для этого надо будет сделать матрицу из пенопласта или другого материала.А пластик где возьмёте?Я знаю,что стеклоткань по квадратным метрам(листами) продают в районе Хлебозавода.Там все моделисты,в том числе и мой товарищ-авиамоделист закупаются.

                    Добавлено через 4 минуты:

                    Когда начнёте-выложите,пожалуйста,фотографии своей будущей модели!И по ходу работы.У меня есть заготовка "Восхода-2" из дерева,но качество её оставляет желать лучшего...Дело до крыльев дошло.Осталось заднее сделать.Дальше работа встала.Чётких форм не видно.
                    В смысле нет четких фотографий заднего крыла?

                    Комментарий


                    • #25
                      Да,чертежей нет.Сам деревянный корпус не выявляет чётко проделанных обводов.Центральная линия днища плохо выражена.
                      Кстати,не подскажете,как проехать до дружинского затона?До остановки "Горячий ключ" знаю,как проехать,а дальше...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
                        Да,чертежей нет.Сам деревянный корпус не выявляет чётко проделанных обводов.Центральная линия днища плохо выражена.
                        Кстати,не подскажете,как проехать до дружинского затона?До остановки "Горячий ключ" знаю,как проехать,а дальше...
                        Постараюсь помочь, вот несколько фото
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Спасибо за помощь,Земляк!:yes:
                          Постараюсь исправить ситуацию!
                          Ну,а всё-таки насчёт того,как проехать до затона?
                          Хотелось бы успеть до спуска на воду теплоходов.А если на велосипедах поехать,то не опасно там?
                          И ещё:где Вы сделали такие фото?
                          Последний раз редактировалось AiF.402; 14-04-2009, 16:29.

                          Комментарий


                          • #28
                            Передние крылья 31-го ВОСХОДА

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0050.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	483607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0053.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	483608

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0054.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	483609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0055.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	483610

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0056.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	483611

                            Комментарий


                            • #29
                              Мама дорогая... Дошли... Крылья ВОСХОДа фотографируем взамен качественных фотографий самого судна...Уууххх....
                              Зачем форумчанам крылья СПК?????:laughing::laughing::laughing:
                              Последний раз редактировалось Рамиль Мубаракшин; 17-04-2009, 22:35.
                              http://photo.qip.ru/images/userbars/..._qip_ru_01.png

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Рамиль.ру Посмотреть сообщение
                                Зачем форумчанам крылья СПК?????:laughing::laughing::laughing:
                                Как говорится, не нравится - не ешьте
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X