Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • так же "избежали" этого и кометы с метеорами.... Думаю по габаритам не устроили московских речников. Да и куда особо на СПК от СРВ ходить? а от ЮРВ - так Москва река петляет похлеще зайца.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
      А всетки, почему же Восходы "избежали" поподания в Москву в свое время?
      Странно как то
      Думаю из-за габаритов и управления."Ракеты" имеют более хорошее управление,из-за глубоко погружённого руля.Учитывая узкую Москва-Реку,и столь же узкий КИМ "Метеорам" там было бы ну очень сложно.А "Кометам"...А для ЧЕГО они ТАМ нужны?!Это морские СПК!Каково им будет на канале?!!
      СПК-на века!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        так же "избежали" этого и кометы с метеорами....
        Чуть уточню:

        Метеор 3
        1962
        Рыбинск
        Ранее работал в Москве. После списания ему на смену пришёл Метеор 210

        Метеор 5
        1962
        Волгоград
        В навигацию 1962 года опытные перевозки помидоров из Астрахани в Москву (3100 км) См РТ 1963.11 и 1966.6

        Метеор 47
        1966
        Тверь
        По данным 1973 и 1984 годов работал на линии МСРВ-Бухта Радости. Списан. Ранее работал в Москве. Выведен из эксплуатации в 1990, потом до 1995 года стоял на стадионе в качестве кабака. Затем снят и порезан на металлом

        Беркут
        Москва
        Министерство обороны РФ.
        Без комментариев

        Комментарий


        • Ну вот! Метеоры же были на КИМе, в часности Беркут досих пор там догнивает, а Восход ведь поменьше будет...
          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
            Ну вот! Метеоры же были на КиМе, в частности Беркут до сих пор там догнивает, а Восход ведь поменьше будет...
            "Беркут" - отдельная история. Это ведомственный т/х, поэтому он непоказателен
            Без комментариев

            Комментарий


            • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              Ну вот! Метеоры же были на КИМе, ...
              Были, были "Метеоры"....
              вот


              ....и вот


              А на этой фотке, так вообще на фоне СРВ.


              Но дело не в этом. Мне казалось, что рейсы "Метеоров" по каналу (в частности СРВ-Бухта Радости) прекратились к самой Олимпиаде-80. А вот из этого сообщение

              Метеор 47 1966 Тверь
              По данным 1973 и 1984 годов работал на линии МСРВ-Бухта Радости. Списан.
              .... получается, что по каналу они ещё ходили. Но хоть забейте меня тапочками, ну не помню, что б в 1984 году были "Метеоры" на СРВ.

              Комментарий


              • Расписание Ракеты на СРВ
                Вложения
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от STORMER Посмотреть сообщение
                  Думаю из-за габаритов и управления."Ракеты" имеют более хорошее управление,из-за глубоко погружённого руля
                  Управление на "Восходе" не хуже,чем на "Ракете",а учитывая большую слепую зону у 340-го проекта для КиМа "Восход" был бы даже более удобным и безопасным.
                  Мне кажется причина здесь кроется в конструкции корпуса "Ракеты",ведь у нее есть открытая палуба,удобная для обзора достопримечательностей,что в условиях Москвы имеет большое значение,а "Восход" полностью закрыт.
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                  Комментарий


                  • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                    Управление на "Восходе" не хуже,чем на "Ракете",а учитывая большую слепую зону у 340-го проекта для КиМа "Восход" был бы даже более удобным и безопасным.
                    Мне кажется причина здесь кроется в конструкции корпуса "Ракеты",ведь у нее есть открытая палуба,удобная для обзора достопримечательностей,что в условиях Москвы имеет большое значение,а "Восход" полностью закрыт.
                    а ведь был проект "Восхода" и с открытой палубой!
                    Вложения
                    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                    Комментарий


                    • А кто нибудь знает судьбу первого "Восхода"?
                      Вложения
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • В Нижнем есть ещё "Метеор 001" на постаменте,на площади.
                        Совершенно верно. Вот он стоит! Кстати на площади Буревестника, напротив администрации Сормовского района. Раньше стоял в центре Сормова.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          Раньше стоял в центре Сормова
                          Метеор 8
                          1962 г. в.
                          Чистополь, Кама
                          В 1975 году числился по Казанскому порту. Был установлен на постамент в Сормово вместо Метеор 1, который распилили…
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • Метеор 8
                            1962 г. в.
                            Чистополь, Кама
                            В 1975 году числился по Казанскому порту.
                            Я имел ввиду, что это судно (см. фото моего предыдущего сообщения) сначала было установлено в центре Сормова. А потом из-за постройки торгового центра было перенесено чуть дальше.
                            Про то, что это МЕТЕОР 8 я узнал только сегодня на форуме.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рамиль.ру

                              Да по любому давно распилили, Андрюха!)
                              Да,вероятнее всего.Он "ел" слишком много топлива,по этому и эксплуатировался не долго.
                              СПК-на века!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рамиль.ру

                                Да по любому давно распилили, Андрюха!)
                                Достали уже все резать, кто так проблемы решает самих их порезать!!!
                                ...крик души...
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X