Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хотел залезть на борт (там было разбито одно окно спереди) но время совсем поджимало (что б его...)! Иначе бы опоздал на Метеор. Да и на Заре не порассекал.
    Придётся в след. году снова в Рыбинск ехать.

    P.S. Эээй, тут есть кто из Рыбинска?! Пожалуйста, залезьте на Ракету-2 и сфоткайте для нас её салон!
    Последний раз редактировалось А. Сергей И.; 23-08-2009, 23:13.
    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

    :music:

    Комментарий


    • Сообщение от LawNard Посмотреть сообщение
      Ищу фотку метеора "Игумен Назарий", может у кого есть хорошего качества?
      посмотрите здесь

      он там правда на фотках идет как Инженер Ерлыкин
      а здесь просто про него

      Чем закончилось ужесточение требований Российского Речного Регистра в отношении «Метеоров» и какова ситуация сегодня?

      — Предлагалось произвести полную дефектацию «Метеоров» со сроками деятельности свыше 20 лет на предмет выяснения их способности к дальнейшей эксплуатации. Это было сделано. Те компании, у кого, как говорится, «не дошли руки», уже не работают. Среди них фирма «Элиен» и ряд других. Здесь все зависит от заинтересованности хозяев теплоходов. Пассажирский порт, Валаамский монастырь, «Невская классика» позаботились о своем флоте, и у них проблем не будет.

      …Мои представления о состоянии дел на верфи расширились благодаря экскурсии, проведенной начальником ПТО ООО «Судостроительная верфь «Речная» Дмитрием Викторовичем Прокопьевым. Мы прошли на слип, где среди «Метеоров» выделялся теплоход «Игумен Назарий», на котором близятся к завершению клепальные работы. Впервые за историю предприятия на теплоходе «Метеор-143» собственными силами верфи выполнены изготовление и замена задних крыльевых опор. Кроме того, на этом судне специалисты качественно переклепали набор и обшивку, произвели очистку корпуса от краски не с помощью пескоструйных аппаратов, а химическим путем.
      Последний раз редактировалось Мурка; 23-08-2009, 23:21.
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
        А 2 метеора не почти, а именно реликтовое явление на верхней Волге...
        В Череповце имеются два рабочих "Метеора"
        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

        Комментарий


        • В Нижнем Новгороде, а точнее в Сормовском районе города, полным ходом идёт строительство памятника конструктору Р.Е.Алексееву. Правда попасть на стройплощадку, чтоб сделать пару кадров, у меня не получается, т.к. ворота чаще всего закрыты. Но недавно был об этом сюжет в местных новостях. Уже готов постамент памятника. На "Красном Сормове" сварили огромные (размеры я не запомнил) крылья. Где изготовлен сам памятник я тоже к сожалению не запомнил. Готовый постамент виден и через забор. Открытие памятника планируется на день города (второе воскресение сентября).
          Если смогу сделать пару кадров на стройплощадке, то конечно выложу их здесь. Постараюсь попасть на открытие. Ну и уж сам намятник обязательно сфотографирую и выложу здесь.

          Комментарий


          • Народ, а кто слышал историю про выбитые в носовом салоне стекла метеоров 218 и 159? Здесь кто-то обещал рассказать эту историю, да как то не собрался.

            Комментарий


            • Это обещал рассказать Сайгон3. Но... :laughing:
              Без комментариев

              Комментарий


              • Сообщение от LawNard Посмотреть сообщение
                Народ, а кто слышал историю про выбитые в носовом салоне стекла метеоров 218 и 159? Здесь кто-то обещал рассказать эту историю, да как то не собрался.
                Чесно говоря, с таким подходом одного из форумчан, который неадекватно реагирует и даже не может правильно писать мой ник, мне писать рассказ не хочется.

                Комментарий


                • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  В Нижнем Новгороде, а точнее в Сормовском районе города, полным ходом идёт строительство памятника конструктору Р.Е.Алексееву. Правда попасть на стройплощадку, чтоб сделать пару кадров, у меня не получается, т.к. ворота чаще всего закрыты. Но недавно был об этом сюжет в местных новостях. Уже готов постамент памятника. На "Красном Сормове" сварили огромные (размеры я не запомнил) крылья. Где изготовлен сам памятник я тоже к сожалению не запомнил. Готовый постамент виден и через забор. Открытие памятника планируется на день города (второе воскресение сентября).
                  Если смогу сделать пару кадров на стройплощадке, то конечно выложу их здесь. Постараюсь попасть на открытие. Ну и уж сам намятник обязательно сфотографирую и выложу здесь.
                  Алекс, лучше съездит к Метеорам (кстати есть у тебя возможность?), сделать фото этого ужоса и расклеивать их сверху социальной рекламы на автобусных остановках, где плакат про Алексеева висит...
                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • Из "Ракеты" - маломерное судно, плавдача, моторная яхта...


                    Последний раз редактировалось Владимир М.; 04-09-2009, 12:15.

                    Комментарий


                    • Известная штучка. Она в Марьино стоит
                      РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                      Комментарий


                      • Влад обещал узнать у владельца её номер, да подзабыл, видимо...

                        На параллельном ресурсе разъяснили, что это Ракета-237
                        Последний раз редактировалось TOXA; 26-08-2009, 16:54.
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                          Влад обещал узнать у владельца её номер, да подзабыл, видимо...

                          На параллельном ресурсе разъяснили, что это Ракета-237
                          Издеваетесь, да? Мою любимую Ракету-237 к сожалению распилили в начале 90-ых у нас в Самаре.
                          Скорее, это Ракета-240
                          Последний раз редактировалось Slava63; 26-08-2009, 19:46.
                          РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                          Комментарий


                          • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                            Издеваетесь, да? Мою любимую Ракету-237 к сожалению распилили в начале 90-ых у нас в Самаре.
                            Инфа от хозяина Ракеты :yes: У Вас откуда инфа?
                            Без комментариев

                            Комментарий


                            • Ракета-237 всю жизнь у нас ходила. С этой Ракетой у меня в жизни многое связано. В порту мне сам зам.начальника, он же бывший моторист Ракеты-237 сказал, что ее распилили.
                              РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                              Комментарий


                              • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                                Ракета-237 всю жизнь у нас ходила. С этой Ракетой у меня в жизни многое связано. В порту мне сам зам.начальника, он же бывший моторист Ракеты-237 сказал, что ее распилили.
                                Тут 2 варианта:

                                1) он сказал не то, что произошло на самом деле
                                2) у хозяина данного судна документы от другой Ракеты
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X