Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Фёдор Абрамов" проект 305. Прибыл в Москву из Котласа!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Irinka я то правила знаю, но с Вами говорить бесполезно, так как Ваш негатив по отношению к теплоходу "Абрамов" и к капитану перевесит все доводы. Думаю, экипажу перед Вами оправдываться не в чем, поэтому, если гудки были не разрешены то и штраф будет, а если они были по согласованию с вышестоящими инстанциями, то и штрафа УВЫ , не будет. Не думаю, что эту полемику интересно продолжать в "прямом эфире". Удачи Вам.

    TSO Ни кто и незарекается или заявленное расписание это зарок? Маршруты теплохода на данный момент составлены от Ярославля.

    Кот, Да, не забудьте к байку прибавить и музыку от соседей, крики пьяни под окном и долбеж дрели в выходной день. А про холодный отстой Вы совершенно верно подметили.
    Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
    ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
    http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

    Комментарий


    • Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
      Irinka я то правила знаю, но с Вами говорить бесполезно, так как Ваш негатив по отношению к теплоходу "Абрамов" и к капитану перевесит все доводы. Думаю, экипажу перед Вами оправдываться не в чем, поэтому, если гудки были не разрешены то и штраф будет, а если они были по согласованию с вышестоящими инстанциями, то и штрафа УВЫ , не будет. Не думаю, что эту полемику интересно продолжать в "прямом эфире". Удачи Вам.
      Интересный момент..... А я хоть где-то в этом сообщении упомянула про капитана?
      Если Вы обычный турист, то какие правила Вы знаете? И еже ли Вы турист....то слишком уж хорошо, для обычного туриста, разбираетесь в некоторых вопросах.
      Так что Лиса (или как Вас там зовут....) удачи Вам и Вашему теплоходу.

      Добавлено через 5 минут:

      Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
      Вы в корне не правы, есть такая вещь как речной ритуал и славо богу он блюдется неукоснительно! Второй момент, затоном является то место где судно стола на холодном отстое, в данном случает СРВ был для Абрамова затоном, прощания с затоном святое дело!
      Опс. Не знала, что СРВ это затон. Что-то тогда другие суда которые тут тоже зимовали ушли менее пафосно под гудок, но не менее торжественно, кто с музыкой, кто с анимацией на берегу. А кого-то просто тихо провожали, только с дружескими пожеланиями удачной навигации.

      Если для вас это проблема, может стоить выбрать менее шумное увлечения, если меня разбудит гудок т/х у меня это вызовет только положительные эмоции,
      У меня даже на телефоне стоит мелодия на звонок в виде теплоходного гудка.
      Последний раз редактировалось Irinka; 05-05-2010, 13:21.

      Комментарий


      • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
        Опс. Не знала, что СРВ это затон.
        Напомню, где стоят суда в меж навигационный период, т.е. зимний отстой называется затоном, СРВ в своем роде затон, ритуал должен быть выполнен по любому, другое дело если это приходило после 23:00, тогда должны были палубным светом выполнять ритуал!

        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
        Что-то тогда другие суда которые тут тоже зимовали ушли менее пафосно под гудок, но не менее торжественно, кто с музыкой, кто с анимацией на берегу. А кого-то просто тихо провожали, только с дружескими пожеланиями удачной навигации.
        Почему все должны быть как стадо, почему когда кто нибудь выделяется это вызывает порицания,"савок" веками нужно выгонять! Как капитан захотел так и поступил, это его выбор и его право, ничего пафосного не вижу в гудке, мне лично было бы наблюдать такой отход намного приятней чем просто под музыку, если даже это более торжественно!

        Комментарий


        • Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
          Напомню, где стоят суда в меж навигационный период, т.е. зимний отстой называется затоном,
          Все же ЗАТОН - это водоем, с отсутствием течения и ледохода. По сути - залив или заводь.
          Тоесть все же Химкинское водохранилище не подходит под термин "затон", так как все же течение в нем какое-никакое есть. В тоже время наш самарский затон "Нефтефлот" также не является затоном с точки зрения вышеприведенного определения - течение в нем дай боже.
          Но если рассматривать термин "затон" как место межнавигационного отстоя судов - то тогда СРВ действительно можно называть затоном.
          По сути в полном смысле затонами являются Куйбышевский (Татарстан), БТОФ Жуковская (пос. Имени Парижской Коммуны), БТОФ им. 40-летия Октября и т.п.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Да какая разница - затон, заводь, водохранилище... Ушел красиво "Федор Абрамов", и правильно сделал. Будет хотя бы что вспомнить его поклонникам...

            Комментарий


            • Дорогие товарищи, а с чего Вы решили, что традиции - это только то , что было до нас. Почему капитан Баженов не может создовать новые традициия? Например "гудеть" в Москве? Она что, особо охраняемая территория? Или отдельная часть гос-ва Российского? Может быть именно после него появиться традиция прощаться с Москвой именно таким образом. Он же не фекальную цистерну демонстративно открыл. Что плохого то произошло?
              ЛЕТАЙТЕ!

              Комментарий


              • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                Он же не фекальную цистерну демонстративно открыл.
                проще было бы застрелиться.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Петя, не передергивай. Я имею ввиду, что ничего плохого Капитан не сделал погудев на выходе в навигацию. Про фекалку я привел пример в качестве обратного аргумента
                  ЛЕТАЙТЕ!

                  Комментарий


                  • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                    Дорогие товарищи, а с чего Вы решили, что традиции - это только то , что было до нас. Почему капитан Баженов не может создовать новые традициия? Например "гудеть" в Москве? Она что, особо охраняемая территория? Или отдельная часть гос-ва Российского? Может быть именно после него появиться традиция прощаться с Москвой именно таким образом. Он же не фекальную цистерну демонстративно открыл. Что плохого то произошло?
                    Вот за фекалку Вас давно бы "провали как тузик грелку" и не форумчане, а соответствующие органы надзора.

                    А про традицию.... да пусть создает. Но только в рамках правил, не нарушая их. Иначе в скором времени мы все получим полный бардак. У каждого будет своя традиция, свои отдельные "заморочки". И получится, что как хочу (по традиции) так и швартуюсь, как хочу (по традиции), так и встаю на рейд, как хочу (по традиции), так и сливаю фекалку. Правила на то и создаются, чтоб их соблюдать, а не нарушать.
                    Лучше бы придумали действительно красивую традицию для своего теплохода. А распальцовка, что мы крутые, мы гудим - не украшает:no:

                    Комментарий


                    • Какой-то странный разговор получается...
                      Один собеседник говорит, что имеется вполне конкретный человек, который позволяет себе периодически нарушать установленные правила.
                      Другой возражает, что правила нарушать - это красиво. Подключается третий, и говорит что нарушение правил - традиция, четвёртый удивляется тому, что плохого в нарушении правил?

                      Нет, друзья мои. Человек может быть сколь угодно хорош и приятен в любых отношениях, сколь угодно опытен и умудрён сединами любой степени белизны, но если человек этот из установленных правил судовождения по своему усмотрению выбирает, какие из них ему соблюдать следует, какие следует, но не совсем, а на какие вообще внимания обращать не стОит, такого человека по-хорошему за руль автомобиля пускать нельзя, про штурвал теплохода, тем более пассажирского, даже речи не идёт.

                      Правила должны соблюдаться, иначе будем иметь полный бардак, и кстати во многом уже имеем его (кому как не Irink-e это знать лучше всех нас, вместе взятых). Слава богу на дорогах ситуация выправляется, очень надеюсь, что начнёт выправляться и на дорогах речных. И "совковостью" тут как раз попахивает именно от высказываний "а кто не нарушал, покажи!" и "а что плохого?".

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Кот;130459]Напомню, где стоят суда в меж навигационный период, т.е. зимний отстой называется затоном, СРВ в своем роде затон, ритуал должен быть выполнен по любому, другое дело если это приходило после 23:00, тогда должны были палубным светом выполнять ритуал!


                        Из вышесказанного всё понятно. О чем спор? Не только Irinka специалист речной отрасли, есть ещё специалисты судоводители, которые подтведили, что нарушения не было. Успокойтесь пожалуйста граждане, а то такое впечатление, что теплоход "Ф.Абрамов" и капитан, как бельмо на глазу для кого-то. Уже который раз замечаю, если ругают этот теплоход и капитана-отлично, народ руки потирает, если хвалят-плохо. Давайте не будем предвзяты.
                        Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
                        ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
                        http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

                        Комментарий


                        • Кстати хороший вопрос: слова-словами, а можно выдержку из действующих правил?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                            Кстати хороший вопрос: слова-словами, а можно выдержку из действующих правил?
                            В данном случае не то что можно, а уже даже нужно....
                            К сожалению в нормальном читаемом (без скачки) варианте есть только старые правила от 1998 года. НО!!!
                            В моем рабочем настольном варианте этот же самый пункт звучит слово в слово как и в старых правилах.
                            Приказом от 06.05.2006 за подписью В.В. Боровского
                            этот пункт под номером
                            48. Запрещается:
                            01. Подача звуковых сигналов, предусмотренных Правилами плавания, кроме сигналов бедствия и сигналов предупреждения аварийных случаев, в городе Москве от моста Октябрьской железной дороги через канал им. Москвы до Бесединского шоссейного моста на реке Москва.
                            02. .......

                            вот тут есть старые правила от 1998 года за подписью Г. И.Третникова

                            РАЗДЕЛ V. Особенности движения, маневрирования и стоянки судов и составов на канале им. Москвы (от шлюза № 1 до шлюза № 8).

                            5.17. При судоходстве по каналу им. Москвы запрещается:
                            далее читаем по ссылке

                            Комментарий


                            • Придется ещё разок повторить. Подача сигналов-это старая традиция, которую неукоснительно соблюдают в столице Волги, Нижнем Новгороде, а так же в других волжских городах. При выходе из затона весной в навигацию, уходе из порта в затон осенью. Иногда диспетчера просят погудеть, сама была тому свидетелем, осенью когда теплоход уходил в затон. Гудок-это благодарность городу или затону, где работал или стоял на холодном отстое теплоход. В Москве этот обычай нов, но его согласовывают с соответствующими органами. Волжские теплоходы соблюдают обычай в Москве, но только осенью, уходя домой в порт приписки на зиму. Их сигналы не обсуждают, а обсуждению подвергается только "Ф.Абрамов". Странно. Уж наверное согласование было проведено. Потому и нарушения не было, так как гудки были согласованы. И хорошо, что в Москве принимают и начинают соблюдать обычаи Волги.
                              Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
                              ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
                              http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

                              Комментарий


                              • Лиса, есть определенные правила, выдержки из которых приведены выше.
                                Правила сильнее традиций, как бы нам не хотелось, чтобы было наоборот.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X