Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Карл Маркс" проект 588

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Карл Маркс" проект 588

    Теплоход «Карл Маркс», проект 588, постройки 1957 года, ГДР. Полностью модернизирован в 2006-2007 году.


    фото Marakesh

    В 60-70-х годах работал от Московского совета по туризму. В 80-х, обслуживал транспортную линию Москва – Ростов-на-Дону. С 1994 года снова работал с Московскими туристами от Московского пароходства, а затем, от Столичной Судоходной Компании. В 2006-2007 году модернизирован и отреставрирован силами СК «Альянс Групп».
    В данный момент, работает на маршруте Москва – Санкт-Петербург с иностранными и российскими туристами.

    Наряду с теплоходом «Пётр Первый», является образцом люксового судна, созданного на базе проекта 588.

















    В каюте.




    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2












    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #3
      Я все понимаю, но мне старый немодернизированный нравился больше

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
        Я все понимаю, но мне старый немодернизированный нравился больше
        Да, Ирина, аутентичность - это сладкая редкость в наши дни. Ну так для нас с Вами остался "Рылеев". Вот только пойдём ли мы с Вами на нём в круиз?
        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

        Комментарий


        • #5
          Что то не очень хочется! С меня хватит и Плеханова.
          Карл Маркс по уровню обслуживания всетаки был намного лучше!

          Комментарий


          • #6
            Любопытно будет посмотреть.

            Я плавал на "Марксе" как раз в 2002-м году.
            Капитан был что надо - Николай Никандрович, колоритная фигура.
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • #7
              Да, интересно посмотреть фотки именно старого "Маркса", я тоже ходил на нем до Питера в июне 2002 года, а еще и в 1997 году.

              Комментарий


              • #8
                Карл Маркс заметно помолодел!!!

                Да-а-а, ребята! Совсем не узнала на фото этот теплоход!
                На нём ходила дважды и в одной и той же каюте на главной палубе до СПб и обратно. Именно на этом т/х как нам тогда казалось, всё очень здорово! Интересно, а как там кормят сейчас! Тогда это были сплошные макароны в разном виде! И всё равно были довольны! Ведь главное - это всё же не питание, а НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ УВИДЕННОГО :yes:!!!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                  Интересно, а как там кормят сейчас!
                  Взято отсюда
                  Сообщение от РЕЧНАЯ ИНСПЕКЦИЯ Посмотреть сообщение
                  Рестораны теплоходов компании «Альянс Групп» - эталоны в речных круизах нашей страны.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #10
                    А не планирует ли "Альянс Групп" показ т/х на ДОДе, как в прошлом году с "Некрасовым".

                    Комментарий


                    • #11
                      Можно и показать всем желающим, надо только определиться с датой стоянки т.х в Москве или Петербурге. Например в Москве, в период с 11.09 по 15.09. Если будет интерес - назначим дату конкретно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
                        Можно и показать всем желающим, надо только определиться с датой стоянки т.х в Москве или Петербурге. Например в Москве, в период с 11.09 по 15.09. Если будет интерес - назначим дату конкретно.
                        А в Питере реально такое устроить? Очень интересуют примеры успешной радикальной модернизации т\х пр. 588 (и 26-37 на примере "Н.А. Некрасова" или "Бенуа").

                        Комментарий


                        • #13
                          Можно и в Питере, только там теплоходы стоят один день. Полноценного ДОД не получиться, но посмотреть можно не торопясь.

                          Комментарий


                          • #14
                            Андрей, спасибо, за возможность посмотреть теплоход. Я за!
                            Надо определиться сколько будет желающих и определить дату.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
                              Можно и показать всем желающим, надо только определиться с датой стоянки т.х в Москве или Петербурге. Например в Москве, в период с 11.09 по 15.09. Если будет интерес - назначим дату конкретно.
                              Было бы интересно именно в этот период и в Питере. Как раз там буду. И 15 числа как раз на теплоход сажусь (на "Санкт-Петербург")
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X