Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Сергей Кучкин" проект 92-016

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Сергей Кучкин" проект 92-016

    Теплоход "Сергей Кучкин" (экс-"Георгий Димитров") проекта 92-016 был построен в Чехословакии на верфях "Slovenske Lodenice" в городе Комарно в 1979 году, специально для СССР.




    Всего было построено 9 теплоходов этого проекта, в настоящее время 8 из них находятся в эксплуатации. Это самые крупные суда такого класса.

    После посторойки, лайнер "Георгий Димитров" был поставлен Ульяновскому совету по туризму, где и проработал с 1980 по 1991 год.

    В 1992 году был совершён перегон теплохода в Калининград, где он использовался, как гостиница с 1992 по 1994 год.

    Затем он поработал от Московской турфирмы "Паллада" (1995-1999 гг.), после чего, вплоть до 2005 года работал с Казанской туристической компанией "Волжские путушествия".

    С 2005 года и по сей день, теплоход работает от туркомпании "Водоход" с Российскими туристами на разнообразных маршрутах. Приоритетное направление Москва - Санкт-Петербург.

    Интерьер и экстерьер теплохода:


















    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

  • #2
    Спасибо за фото! Сразу вспомнилось все
    Я жила в такой же каюте....Ох, и тесновато же там....помещались только я и чемодан:laughing:
    А читальный салон во время финала чемпионата мира по хоккею выглядел несколько по иному

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
      Ох, и тесновато же там....помещались только я и чемодан:laughing:
      Олюня, ты совсем забыла, как в твоей каюте, кроме чемодана и тебя поместилось еще 7 человек!!! Только, чтобы всем подойти к столу, из-за узкой каюты нужно было стать в очередь!!! :laughing: :laughing: :laughing:
      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

      Комментарий


      • #4
        Конечно помню, Ален, такое не забывается!
        Правда, после очереди, с посиделками в каюте решили больше не экспериментировать:laughing:

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Олюня Посмотреть сообщение
          Правда, после очереди, с посиделками в каюте решили больше не экспериментировать:laughing:
          Правильно, потому что чтобы выйти, нужно было еще одну очередь отстоять!!! :laughing: :laughing: :laughing:
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #6
            А мы с мужем на Кучкине плывем с 01 по 07 сентября из Москвы в Питер. Круиз у нас вообще впервые, так что мы в предвкушении!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Natali-Sochi Посмотреть сообщение
              А мы с мужем на Кучкине плывем с 01 по 07 сентября из Москвы в Питер. Круиз у нас вообще впервые, так что мы в предвкушении!
              Хороших впечатлений! Надеюсь, Вам понравится! Удачи!
              Ждем фотографий и отзыва после поездки!
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                Хороших впечатлений! Надеюсь, Вам понравится! Удачи!
                Ждем фотографий и отзыва после поездки!
                У меня уже полно положительных эмоций, так что я уверена, что нам все понравится!

                Комментарий


                • #9
                  А буквы для названия по-моему просто свинтили с 588-го.У остальных "крокодилов" они совершенно другие.
                  Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
                  Я Вконтакте

                  Комментарий


                  • #10
                    А буквы для названия по-моему просто свинтили с 588-го.У остальных "крокодилов" они совершенно другие.
                    Да так оно и есть!))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Зато можно издалека опознать,даже не видя название.)))Я в детстве так всегда "Ленина" опознавал.У него единственного из 302-х название на брту не подсвечивается,и буквы привинчены вплотную к фальшборту.Тоже издалека было заметно.
                      Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
                      Я Вконтакте

                      Комментарий


                      • #12
                        Кто подскажет когда переименовали Андрея Вышинского? Спасибо
                        С уважением,
                        Бабушкин Вячеслав Владимирович
                        http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                          Кто подскажет когда переименовали Андрея Вышинского? Спасибо
                          На 100% не уверен, но по моим сведениям 1979/1980, т.е. в 1979 г. теплоход работал еще с названием "Андрей Вышинский"
                          Собери коллекцию - соберешь себя.

                          Комментарий


                          • #14
                            так долго, если честно, думал что где-нибудь до 65 года..... спасибо
                            С уважением,
                            Бабушкин Вячеслав Владимирович
                            http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                            Комментарий


                            • #15
                              В мае нынешнего года в Угличе. Вот и встретились два "крокодила": "Сергей Кучкин" в компании с железным "Феликсом". Третьим бортом к ним притулился "ГЛАЗУНОВ"...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X