Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Достоинства и недостатки разных проектов теплоходов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    И всё же 305й вполне годен для всех направлений,кроме Ладожского и Онежского озёр только и всего. На Соловки лучше подходит 646, этот же проект может ходить абсолютно везде, по всем бассйнам рек и озёр, и в море выходит. 646 по мореходности превосходит любой проект!

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
      646, этот же проект может ходить абсолютно везде, по всем бассйнам рек и озёр,
      Всё та же Ока и Белая для него мелковаты...

      Комментарий


      • #93
        Да и только то, а так везде.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
          Да и только то, а так везде.
          Ну тогда он вполне сравним с 3-х деком (588). Ну только если не до самих Соловков доходит. Но за то и уровень комфорта чуть выше чем на 646-том.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            Ну тогда он вполне сравним с 3-х деком (588). Ну только если не до самих Соловков доходит. Но за то и уровень комфорта чуть выше чем на 646-том.
            646 еще может зайти в Белозерск. Для меня как раз существенно, что 646 идет без пересадки, потому что в этом маршруте для меня главное --- Соловки.

            ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            А вот что мне может испортить круиз, так это нежелательные для меня стоянки. Их немного, но они есть. Поэтому при выборе круиза я внимательно смотрю на его программу, которая, в свою очередь, уже зависит от проекта теплохода.
            Тут тоже кроется одна из причин. Дело в том, что в списке нежелательных для меня стоянок лидируют Петрозаводск и Беломорск, а их 646 как раз проходят мимо. Ну допустим, в Петрозаводск 588 также не все заходят, но Беломорска на них избежать не удастся, если идти на Соловки.

            ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

            А что касается Астрахани, то я с удовольствием пошел бы туда на "Композиторе Глазунове". Пускай из Ярославля, но программа --- вне конкуренции!
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              потому что в этом маршруте для меня главное
              Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              но программа --- вне конкуренции!
              Вот он главное "звено" выбора. Что турист сначала по себе выбирает интересность маршрута, и только потом подбирает под эти условия теплоход. Но бывает и по другому. Что туриста устраивает сам теплоход и тогда при выборе маршрута, можно и "закрыть глаза" на некоторые не интересные стоянки. Ещё реже встречается такой тип туриста, которому всё равно куда его везут, на чем везут лишь бы с хорошей компанией друзей-единомышленников.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                Вот он главное "звено" выбора.
                Так об этом, по моему, была когда то отдельная ветка! И, если бы, учитывали это "звено" "специалисты", не пришлось бы "резать" тему про 305!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Б747 Посмотреть сообщение
                  646 по мореходности превосходит любой проект!
                  А сколько 646 сейчас ходит по нашему центральному бассейну? Три! Так о какой конкуренции можно говорить. Эти трое против армии 588...

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                    А сколько 646 сейчас ходит по нашему центральному бассейну? Три! Так о какой конкуренции можно говорить. Эти трое против армии 588...
                    Но практически все их круизы "сосредоточены" на северо-западе. А 588 "рассредоточены" по всей ЕЧР.
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • Вообще при должном подходе и капиталовложениях, что мешает сделать из судна 646 конфетку. По площади кают по-крайней мере тот же "Сибиряк" и сейчас не уступает тем же модернизированным 588 и 305 проекту и уж точно превосходит немодернизированные каюты 301, 302 и 92-016 проектов. Так что технически качественной переделки 646 ничто не мешает. Просто многие видя его небольшие размеры снаружи, считают, что и внутри все "попа к попе" но это далеко не так, кто был реально на этих теплоходах поймет о чем я. Самый главный недостаток я считаю, что нет четкого разделения на зону команды и зону туристов. Хотя, возможно для кого-то в этом тоже есть свой шарм.
                      Последний раз редактировалось goee; 21-04-2011, 17:48.

                      Комментарий


                      • нельзя так же забывать о безопасности тех же туристов! а на 305 они в опасности!!!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          нельзя так же забывать о безопасности тех же туристов! а на 305 они в опасности!!!!!
                          А что, были случаи "реализации" опасности?
                          На теплоходах(не 305) я попадал в ситуации, когда "опасность" была реальна! Специально не указываю тип и название теплоходов, так как там все дело было в "человеческом факторе" и "сам теплоход" не причем! Хотя "причиной" "опасности" и была "техника". А вот на 305 такого не возникало! Так может были случаи мне не известные или "опасность" чисто теоретическая?
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • ну и теоретическая и практическая!!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                              ну и теоретическая и практическая!!!!
                              На счет теории это один разговор, на счет практики другой! Так есть ли случаи на практике?
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Давайте возьмем к примеру ваш любимый "Башкортастан" идет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X