Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Булгария" - 785 проект

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • в 2002 было не то в Угличе, не то в Ярославле, 2й штурман что-то намудил
    пацаны рассказывали, что рядом стоящие вмиг свалили, таких скоростей и маневренностей они и не видели никогда

    Комментарий


    • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
      2й штурман что-то намудил
      Опечатка или умышленно?

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
        Опечатка или умышленно?
        так как есть, по другому это никак не назвать

        Комментарий


        • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
          Хочу заметить, что это предубеждение.
          Работал и реверсивными НФД-шками, и с редукторными Шкодами.
          Сильно зависит от состояния ДАУ, а главное - от мастерства дергающего ручки.
          Везде своя специфика.

          пс. Я механик, если что. Смотрю со стороны мотора.
          Замечу не оспаривая авторитет механика практикующего ,но в природе "букашка" должна остановить вал прежде чем переключить распредвал в др.позицию и дать реверс - то лишние секунды при швартовке решающие иногда) да и на мостике только бортовые машинные телеграфы на 588 а у 26-37 все 3 и то все на дау , реакция редукора быстрее чем реверс коленовала у 588 , в этом же есть логика того что 588 очень трудный на маневрах .?)как и 305
          тут как не реагируй быстро ,а быстрее механизма не накрутишь обороты.

          Комментарий


          • Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
            пацаны рассказывали, что рядом стоящие вмиг свалили, таких скоростей и маневренностей они и не видели никогда
            НО ГДЕ ТАМ? там просто НЕГДЕ, так как там подход к пристани без оборота

            ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

            Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
            , в этом же есть логика того что 588 очень трудный на маневрах .?)как и 305
            Олег, ну ты сравнил. У 588 насколько я помню в оригинале ДАУ отсутствует как класс, а на пузырях она есть. Но звук - специфицский от ее работы - потому на 305-х ходят на телеграфах. ИМХО сложнее 305-ого в управлении на реке помойму НИЧЕГО нет!
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              сложнее 305-ого в управлении на реке помойму НИЧЕГО нет!
              По несколько другой причине, а именно из-за своих уникальных аэро- и гидродинамических характеристик, определяющихся в первую очередь, малой осадкой...

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Олег, ну ты сравнил. У 588 насколько я помню в оригинале ДАУ отсутствует как класс, а на пузырях она есть. Но звук - специфицский от ее работы - потому на 305-х ходят на телеграфах. ИМХО сложнее 305-ого в управлении на реке помойму НИЧЕГО нет!
                на мостиках 305 не у всех стоят дау........по примеру П.МИРОНОВА дау стоит тока в рубке. Я за все 305 не говорю.Может и не прав окажусь...но даже в этом году постоянно слышал рассказы штурманов 305 х коорые ходили на экскурсию на Булгарию как в музей ибо электричку не видели отродясь - что контролеры 785 го на мостиках это супер штука -аля джостик денди - что 305 е телеграфы это намного требует больше нервотрепки порой.

                Комментарий


                • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
                  на мостиках 305 не у всех стоят дау........по примеру П.МИРОНОВА дау стоит тока в рубке. Я за все 305 не говорю.Может и не прав окажусь...но даже в этом году постоянно слышал рассказы штурманов 305 х коорые ходили на экскурсию на Булгарию как в музей ибо электричку не видели отродясь - что контролеры 785 го на мостиках это супер штука -аля джостик денди - что 305 е телеграфы это намного требует больше нервотрепки порой.
                  как раз ПРАКТИЧЕСКИ у всех НЕТ дау на мостике - только в рубке. А насчет характеристик - это вообще уникальный параход.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Я управлял 785 305,588,26-37 ,92-016 ( не 5 минут за рулем для фото а по разным причинам когда надобность была) и лодкой казанка на веслах и мне видится что 785 уникальный в простоте управления ,точнее его легкости и динамике , послушный рукам . Хотя 2 штурман кукушку хвалил очень ленскую -Светлова . сравнивая с машиной.

                    Комментарий


                    • Сообщение от RK3DIA
                      Сложнее всего в управлении "пузырь"-305-ый. Сам стоял за штурвалом час с небольшим от Кимр до шлюза№1 (КиМ). И как раз при ветре средней силы. Тяжко без опыта, все время делал перекладку на 5 градусов, чтобы удержать его на курсе (догадываетесь, да это был "Василий Чапаев", в 2006 году) при боковом с ветре. Самое незабываемое как обошли "Волго-Дон", и их комментарии ( по УКВ) вслед по поводу моих маневров.
                      Не знаю, каково управлять 785-ым, даже не плавал на них, но 588-ым и 26-37-ым соотвественно управлять значительно легче (имеется ввиду рулевое), т.к. подруливающее устройство очень помогает.
                      Писал кто то кстате тут на форуме или на соседнем , что 305 й 305 му рознь в рулевом или машинном поведении.
                      И даже приводили название теплохода с его качествами и характером

                      Комментарий


                      • Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
                        Писал кто то кстате тут на форуме или на соседнем , что 305 й 305 му рознь в рулевом или машинном поведении.
                        ну не знаю... вертлявые они ...лишка
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • "Пузырем" штурвалить я бы точно не взялся... В моих кривых руках даже "КарлоЮрий" (уж насколько хорошо управляем немец) и то бешеные синусоиды выписывал...

                          Комментарий


                          • Сообщение от RK3DIA
                            в машинном может быть, а в рулевом все говорят, один из самых сложных в управлении, и я согласен с этим утверждением, помню, что за этот час с меня семь потов сошло, но и удовольствие получил ни с чем несравнимое.
                            в каждом из нас есть немного мазохизма. (С) Дедушка Фрейд

                            Комментарий


                            • Сообщение от RK3DIA
                              Это точно, но это был своеобразный момент моего круизного отдыха. А то теоретизировать можно было бы сколько угодно по поводу того как управляется то или иное судно, но когда на практике попробуешь, то можешь утверждать о чем-то со всей уверенностью. Ну, а если честно то вплотил одну из своих мечт в реальность, хотя бы на один час.
                              ......про мечту ..сижу я как то в 0-30 ч . в каюте , в одной руке бутылка водочки 0.75( пока не открытая ) в другой конфетка ,напротив дама , во мне все высокое проснулось ,стихи в голове итд ..ВДРУГ....тук тук тук....открываю -капитан - и говорит 3 й штурман заболел иди за штурвал . днем я отлично справляюсь а ночью никак не доводилось - и до 3 утра ,пока рулевой 2 го штурмана не поднялся я выбрасывал литры адреналина ,страха и волнения ( хотя джпс на ноутбуке показывало верный траффик (пройденый и записаный на "МАП ЭДИТ" Фадеевым) ,всеравно что в космос слетать. Ощущения супер.
                              Кстате женщина обиделась и ушла.(

                              Комментарий


                              • А что надо сделать, чтобы туристу дали порулить теплоходом с другими туристами?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X