Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Фёдор Панфёров"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
    Да, смело.... Если не сказать, что безжалостно выглядит...Такой шикарный проект превратить в такое..... Интересно, как это отразилось на остойчивость судна....
    Вот и у меня вопросик: не опасна ли такая реконструкция?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      Вот и у меня вопросик: не опасна ли такая реконструкция?
      Вроде регистр утвердил переоборудование.
      Мой любимый Ф. Достоевский...сбилась со счета......с 1999 года на "чемодане".

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
        Вроде регистр утвердил переоборудование.
        Даже и не знаю, что на это сказать.... Вообщем чиновники "утвердили"

        ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

        Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
        Ха!.. Вы ещё сравните уровень обслуживания наших туристов и иностранных. На "Достоевском" наряду с ежедневной уборкой каюты красиво заправить постель было делом само собой разумеющимся...
        Причём тут турист или интурист, я извиняюсь.... на мой взгляд, если компания дорожит своим именем это не имеет никакого значения....
        С уважением,
        Бабушкин Вячеслав Владимирович
        http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
          Даже и не знаю, что на это сказать.... Вообщем чиновники "утвердили"
          В Онегу, Ладогу я все равно бы не пошла.

          Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
          Причём тут турист или интурист, я извиняюсь.... на мой взгляд, если компания дорожит своим именем это не имеет никакого значения....
          К сожалению, как показал жизненный опыт, с "теми" мы работаем четче и исполняем все, что указано в договоре. Указано шампунь, значит должно быть мыло и шампунь. Я просто автоматом собираюсь, поэтому и положила свой, хотя изначально на 4 - дневную поездку не планировала капитально загружаться, тем более в договоре написано, что эти услуги есть. Это же касется и ежедневного кофе-брейк (читай, полдника), в договоре есть, а на деле нет, как пояснили,это только для длинных рейсов (вопрос, что считать длинным?). С интуристами такого не было ни разу. Выше про кровать уже написали, я сама ее заправляю каждое утро, прихожу, а она аккуратно со стрелочками перестелена. Любая просьба выполняется тут же. А на Панферове,минимум трижды просила прибавить тепло в каюты,замерзали, как оказалось еще и забыли при пересменке передать, а в журнал просто не записали. Аналогичная ситуация с протечкой (вода, судя по полосам на ковролине до середины каюты доползает и получается, что я беспокоюсь, мне жалко отделку, и это действительно так, а им просто наплевать). В рейсе с интурами это устранялось в моем присутсвии тут же. Признайтесь, ну обидно же тратить время путешествия на нудное решение "бытовых вопросов".
          Мой любимый Ф. Достоевский...сбилась со счета......с 1999 года на "чемодане".

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
            Вроде регистр утвердил переоборудование.
            Вот пусть регистр и идет на нем на озерА, а я бы не отважился.
            К подобным переделкам отношусь крайне отрицательно. Лучше чем на заводе-изготовителе сделать все равно не получится. "Верблюд" "Чемоданом" не станет, даже с дополнительной палубой.
            11 круизов с 1992 года.
            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

            Комментарий


            • #21
              Что ж,посмотрим,как "Панферов" сходит в рейс до Питера.Чуть больше месяца осталось до заявленного рейса-с 26 июля.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                Вот пусть регистр и идет на нем на озерА, а я бы не отважился.
                К подобным переделкам отношусь крайне отрицательно. Лучше чем на заводе-изготовителе сделать все равно не получится. "Верблюд" "Чемоданом" не станет, даже с дополнительной палубой.
                Да, я выше написала аналогично, что, никогда не переделывайте то, что было сделано немцами. То, что они постороили ходит десятилетиями, а наши переделки остаются красивыми и нормально работают только первые год-два, затем стремительно ветшают. Про техническую составляющую, соответственно и безопасность судна даже и не говорю.
                Четыре дня, подумала я, почему бы снова не попробовать модернизированный трехдэк (вдруг все изменилось и вдруг понравится ), предыдущая попытка была в середине девяностых, тоже короткий КВД до города Чайковский на Бажове. Там с безопасностью было все ОК (переделок тогда еще просто не было),но не устроил уровень комфорта. На Панферове я в очередной раз утвердилась, что это не мое. КВД - максимум, что смогу выдержать.

                ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

                Сообщение от Дмитрий-38 Посмотреть сообщение
                Что ж,посмотрим,как "Панферов" сходит в рейс до Питера.Чуть больше месяца осталось до заявленного рейса-с 26 июля.
                14 июня он ушел до Казани. Так в прошлой навигации рейсы до Питера вроде у него уже были?
                Последний раз редактировалось Бастинда; 17-06-2010, 18:15.
                Мой любимый Ф. Достоевский...сбилась со счета......с 1999 года на "чемодане".

                Комментарий


                • #23
                  И в прошлую и позапрошлую Панферов в Питер ходил! Никаких проблем не было!, Его братец разумовский тоже совершает рейсы в Питер ежегодно!

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот любят у нас уродовать суда. Такой проект загубили. Если говорить о внешнем виде, то смотрится так, как будто старались сделать океанский лайнер, но не "шмогли" и оставили как есть. Я думала после "Волги-Дрима", меня уже не удивишь, ошиблась. Поддерживаю многих, не пошла бы на таком судне и не только в озера, но и по рекам, мягко говоря не безопасно.
                    Последний раз редактировалось Лиса; 15-06-2010, 20:13.
                    Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
                    ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
                    http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Ах, да... ещё один момент. Очень расстроило совершенно будничное отплытие из пунктов назначения. Ни музыки, ни торжественности. Вот, к примеру, как проходит отплытие теплохода "Федор Достоевский" из Питера (видео, 5 мин. 10 сек):

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
                        Ах, да... ещё один момент. Очень расстроило совершенно будничное отплытие из пунктов назначения. Ни музыки, ни торжественности. Вот, к примеру, как проходит отплытие теплохода "Федор Достоевский" из Питера (видео, 5 мин. 10 сек):
                        По Достоевскому, помпезный отход связан с тем, что конец навигации, был крайний рейс, по речному ритуалу судно должно проститься с городом от которого работала! А капитан Достоевского, человек старой закалки и на борту свято чтут все традиции! На Панферов будничный отход непохож, у Камы тревел лучшая тур бригада на реке, славиться настоящими концертами на палубе! Кто был в арт группе?

                        Комментарий


                        • #27
                          На "Минине" - да. Концерты на палубе, шикарные программы. А вот в этом на году на "Панферове" местами со скуки умирал.
                          Он, конечно, комфортный, кормили замечательно (в этих компонентах "Панферов" "Минина" делает). Не смотря на то, что аниматоры хорошие, развлекательная программа была поставлена крайне слабо: на борту поют всегда одни и те же 2-3 песни, на этом концерт заканчивался (да и бывал он совсем нерегулярно), после чего включали "Прощание славянки". Наслушался я этого "Прощания...". Почти вся развлекательная программа состояла из мастер-классов. Особенно меня убило хоровое пение под фортепиано. Впрочем, дамам бальзаковского возраста, наверное, нормально.

                          В общем, если бы не покер по вечерам, помер бы со скуки.

                          Бармены не приветливые и абсолютно не коммуникабельные. Полчаса коктейля ждали, потом еще бутерброда столько же. Вообще просьба сделать коктейль поставила бармена в тупик.

                          Так же, как и на "Минине" НЕТ ПРОКАТА! Вот этого я категорически не понимаю! Нет мячей (хотя детский резиновый был), нет бадминтона, настольных игр. НЕТ НИЧЕГО! Даже библиотеки и сувенирного киоска.

                          УЖАСНЫЙ репертуар по радио. Нигде такой хрени не крутили. 2-3 диска вообще крутили ежедневно.

                          Кондиционер не регулируется. Было холодно и он делал еще холоднее. Промерзли капитально.

                          В общем, по моим впечатлениям теплоход хорошо подойдет для семейных пар среднего (а лучше выше среднего) возраста. Комфортно, хорошо кормят, и пейзаж меняется.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                            По Достоевскому, помпезный отход связан с тем, что конец навигации, был крайний рейс, по речному ритуалу судно должно проститься с городом от которого работала! А капитан Достоевского, человек старой закалки и на борту свято чтут все традиции! На Панферов будничный отход непохож, у Камы тревел лучшая тур бригада на реке, славиться настоящими концертами на палубе! Кто был в арт группе?
                            Да это был крайний рейс, но и при каждом отправлении играет музыка, на Панферове этого не было, или, как уже змечала ранее, то, что слышно внутри, совершенно не слышно из динамиков на палубе. Таким образом пропустили и экскурсию по кораблю и много мероприятий, т.к. в каюте не сидим вовсе. Отдельное "но" по програмкам дня, лучший вариант это раскладка по каютам во время уборки. Но не критично, это я уже так, об уровне комфорта. Арт - бригада ничем не поразила (и слава богу!, если мне надо клубную обстановку, я ее на берегу найду,а ут я отдыхаю), но порадовала спокойствием, в отличии от Екатерины Великой и Тараса Бульбы, с которыми мы стояли в Чайковском, их анимация уж очень на любителя......
                            Детки на Панферове были заняты от и до, а это тоже огромный плюс! Работа ресторана (и питание и официанты) тоже понравилась. Четко, сдержанно, ненавязчиво.
                            Думаю, Панферов этот вопрос еще доработает и будет отлично.
                            Лирическое отступление: Капитану Достоевского, Маяковского и соблюдению традиций отдельный респект!

                            ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

                            Сообщение от Слонопотам Посмотреть сообщение
                            На "Минине" - да. Концерты на палубе, шикарные программы. А вот в этом на году на "Панферове" местами со скуки умирал.
                            Он, конечно, комфортный, кормили замечательно (в этих компонентах "Панферов" "Минина" делает). Не смотря на то, что аниматоры хорошие, развлекательная программа была поставлена крайне слабо: на борту поют всегда одни и те же 2-3 песни, на этом концерт заканчивался (да и бывал он совсем нерегулярно), после чего включали "Прощание славянки". Наслушался я этого "Прощания...". Почти вся развлекательная программа состояла из мастер-классов. Особенно меня убило хоровое пение под фортепиано. Впрочем, дамам бальзаковского возраста, наверное, нормально.

                            В общем, если бы не покер по вечерам, помер бы со скуки.

                            Бармены не приветливые и абсолютно не коммуникабельные. Полчаса коктейля ждали, потом еще бутерброда столько же. Вообще просьба сделать коктейль поставила бармена в тупик.

                            Так же, как и на "Минине" НЕТ ПРОКАТА! Вот этого я категорически не понимаю! Нет мячей (хотя детский резиновый был), нет бадминтона, настольных игр. НЕТ НИЧЕГО! Даже библиотеки и сувенирного киоска.

                            УЖАСНЫЙ репертуар по радио. Нигде такой хрени не крутили. 2-3 диска вообще крутили ежедневно.

                            Кондиционер не регулируется. Было холодно и он делал еще холоднее. Промерзли капитально.

                            В общем, по моим впечатлениям теплоход хорошо подойдет для семейных пар среднего (а лучше выше среднего) возраста. Комфортно, хорошо кормят, и пейзаж меняется.
                            Вот видите, это еще раз подтверждает, что на всех не угодить, мы очень разные, я на теплоходе не могу умереть от скуки в принципе.
                            По барменам согласна полностью..... минус Панферову. По кондиционированию тоже минус, отказывался регулироваться непосредственно в каюте.
                            Радио, на палубе не слышно, поэтому о музыкальной подборке ничего не скажу. Панферов, как показалось, да и не только мне, действительно "заточен" под возраст от 30 и для меня скорее это плюс, люблю на отдыхе тишину и одиночество, балагана мне и в миру хватает..... тут он (Панферов) мне как раз подходит.
                            Последний раз редактировалось Бастинда; 17-06-2010, 18:35.
                            Мой любимый Ф. Достоевский...сбилась со счета......с 1999 года на "чемодане".

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
                              На Панферов будничный отход непохож, у Камы тревел лучшая тур бригада на реке, славиться настоящими концертами на палубе! Кто был в арт группе?
                              Тем не менее. Отправление не ознаменовалось вообще ничем... тихо-незаметно)
                              Да бог его знает, кто там в арт-группе был. Я не запоминал)

                              ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

                              Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
                              Панферов, как показалось, да и не только мне, действительно "заточен" под возраст от 30 и для меня скорее это плюс, люблю на отдыхе тишину и одиночество, балагана мне и в миру хватает..... тут он мне как раз подходит.
                              И в связи с этим дико не хватало простейших шезлонгов!!! Впрочем, это, похоже, проблема всех трёхдеков. Моим любимым времяпровождением на "Достоевском" было вяло-расслабленное лежание в шезлонге на солнечной палубе с бокалом лонг-дринка, неторопливые беседы со спутницей, наблюдение за меняющимся окружающим пейзажем - под щебетание французских старушек, которое воспринималось просто как мелодичный фон

                              Комментарий


                              • #30
                                С интересом прочитала все мнения. Я была на Панферове с 18 июля по рейсу Казань-Самара. НАМ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!!! Попробую по пунктам:
                                1) По кондиционерам - проблемы холода, как вы понимаете, уже не стояло, а с жарой кондиционер справлялся отлично. Правда, однажды ночью из него вытеклось немного воды, так девушка , которая убирала каюты, с утра принесла чистое постельное белье и крайне извинялась.
                                2) В нашей каюте на балконе стояло два пластиковых стула, что позволило нам с мужем загорать не выходя из номера, что называется. У некоторых на балконах еще стояли и пластиковые столы.
                                3) Касательно барменов - нами наоборот было отмечено, что весь обслуживающий персонал вышколен на "отлично", все улыбаются, приветливы, с готовностью помогали решить любой вопрос.
                                4) про питание и обслуживание в ресторане - вообще выше всяких похвал. Все вкусно, красиво оформлено, девочки-официантки мгновенно убирали грязные тарелки и приносили следующее блюдо.
                                Также особенно всех впечатлили так называемые "Мастер-классы". Я, например, впервые попробовала художественную роспись по стеклу. Мне кажется идея "мастер-классов" - очень удачная находка "панферова", ни на одном другом теплоходе я подобного не встречала.
                                Ввиду того, что пассажировместимость т/х почти вдвое меньше его аналогов, на палубах очень спокойно, тихо, можно без проблем гулять часами не мешая при этом никому.
                                Касательно технических характеристик и соображений безопасноти - вот тут ничего сказать не могу, не специалист в этой области, но как опытный турист и "речной путешественник" однозначно могу сказать, что эта неделя на "Панферове" была самым лучшим вариантом отдыха из каких-либо теплоходах. Ранее отдыхали на "Минине", "Екатерине Великой" и "Фадееве".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X