Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Затон ППК - 2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Затон ППК - 2010

    24 апреля с.г. я "с группой товарищей" открывал пассажирскую навигацию на т/х КАРЛ МАРКС. В рамках этого мероприятия я смог совершить "круиз" по маршруту затон ППК - Нижний Новгород.
    На прогулку по затону времени практически не было, но несколько кадров я всё-таки сделал. Небольшой фоторепортаж из затона и хочу предложить Вашему вниманию.


    Вид на затон. На переднем плане БЕЛИНСКИЙ и МИХАИЛ ТАНИЧ.


    ЗОСИМА ШАШКОВ и ЛЕОНИД СОБОЛЕВ






    БЕЛИНСКИЙ и МИХАИЛ ТАНИЧ (три кадра).


    А на этом месте до прошлой осени стоял ВИКТОР ХОЛЬЗУНОВ (АХТУБА).


    Вид на затон. На переднем плане Н.А.НЕКРАСОВ, АЛЕКСАНДР БЕНУА, КАРЛ МАРКС.


    Они же чуть ближе.


    МИХАИЛ ТАНИЧ. Вид с борта КАРЛа МАРКСа.


    Вид на затон.


    ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК, КАБАРГИН, МАМИН-СИБИРЯК

  • #2
    Затон ППК, 24 апреля 2010


    Нос АЛЕКСАНДРа БЕНУА и корма КАРЛа МАРКСа.




    Пара кадров с борта АЛЕКСАНДРа БЕНУА


    И снова ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК, КАБАРГИН и МАМИН-СИБИРЯК, но на этот раз снимок сделан с кормы АЛЕКСАНДРа БЕНУА.


    ИЛЬИЧ, И.С.ТУРГЕНЕВ, ПРОФЕССОР ЗВОНКОВ.




    Ну здесь как говорится комментарии излишни.


    На борту КАРЛа МАРКСа. Средняя палуба.


    И снова та же самая тройка (см. выше). Только на этот раз снята с носа КАРЛа МАРКСа.


    Вид на затон с носа КАРЛа МАРКСа.


    Ну о-о-о-о-о-очень патриотический кадр!


    Нос АЛЕКСАНДРа БЕНУА и корма Н.А.НЕКРАСОВа.

    Комментарий


    • #3
      Затон ППК, 24 апреля 2010


      Трап на борту КАРЛа МАРКСа.


      ЛЕОНИД СОБОЛЕВ и ЗОСИМА ШАШКОВ








      КОНСТАНТИН СИМОНОВ возвращается с ходовых испытаний (четыре кадра).


      Большинство форумчан бегают по палубам, чтоб не упустить ни одного интересного кадра.


      А на борту - почётные гости: директор музея Волжского пароходства Галина Павловна Абаева с подругой и ветеран ВОВ и речного флота Татьяна Васильевна Князева.




      Под традиционный марш "Прощание славянки" с получасовым опозданием КАРЛ МАРКС отправляется в первый рейс из родного затона.
      Последний раз редактировалось Алекс; 16-05-2010, 14:10.

      Комментарий


      • #4
        Затон ППК, 24 апреля 2010


        Отправляемся в первый рейс до НН.


        МАМИН-СИБИРЯК


        Прощальный взгляд на тройку ... СТРАННИК, КАБАРГИН, ... СИБИРЯК.


        ФЁДОР ШАЛЯПИН, КАПИТАН ПУШКАРЁВ.


        ЛЕОНИД СОБОЛЕВ, ЗОСИМА ШАШКОВ.


        ???, Не помню кто это.


        ГЕОРГИЙ ЧИЧЕРИН, КРОНШТАДТ.


        КОНСТАНТИН СИМОНОВ, САНКТ ПЕТЕРБУРГ.






        МИХАИЛ КАЛИНИН. Носить это имя теплоходу осталось совсем недолго (подробности здесь.)


        На борту КАРЛа МАРКСа.
        Последний раз редактировалось Алекс; 27-02-2011, 19:27.

        Комментарий


        • #5
          Затон ППК, 24 апреля 2010






          В доке стоял ВОЛГА ДРИМ (три кадра).






          На входе в затон в этот раз не было пассажирских судов.






          Ну вот и остался за кормой родной затон. Семь футов под килем тебе, КАРЛ МАРКС! И удачной навигации - 2010!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

            А что это за полуразрушенное здание на заднем плане?
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #7
              Честно говоря никогда не задавался этим вопросом. И даже не знаю полуразрушенное оно или недостроенное.

              Комментарий


              • #8
                Это здание недостроенной больницы,заложенной в конце 80-х начале 90-х годов.

                Комментарий


                • #9
                  18 сентября 2010

                  Вчера я по делам побывал в посёлке ППК. Ну и конечно же не моге не зайти в затон и не сделать несколько кадров.
                  В затоне пока "немноголюдно". Да и те теплоходы, которые там уже стоят я по-хорешу отснять не успел, т.к. торопился на автобус. Так что прошу прощения за качество, но всё-таки рискну предложить вашему внимаю небольшой фоторепортаж.


                  БЕЛИНСКИЙ


                  На этом кадре хорошо видно, что судно теперь принадлежит Волжскому пароходству. Мало того, у него порт приписки Нижний Новгород.


                  На том месте, где долгое время стояли два "скелета" - ВАТУТИН и ДОЛГОРУКИЙ, теперь зимует дебаркадер БОР и ещё какая-то маленькая пристань.






                  А где же они спрашивается? Да вон - у противоположного берега (три кадра).


                  КАПИТАН ПУШКАРЁВ


                  Насколько я могу догадываться - это теперь уже бывший МИХАИЛ КАЛИНИН.


                  Рассмотреть эти т/х у меня не было времени. Но по той причине, что в центре (вторым и третьим бортами) стоят РЫЛЕЕВ и МАМИН-СИБИРЯК, я могу предположить, что другие два т/х - это ПРОФЕССОР ЗВОНКОВ и РИХАРД ЗОРГЕ, а всё вместе - это флот "одного из лучших" российских судовладельцев г-на Павельева.


                  Вид на т/х КАПИТАН ПУШКАРЁВ и дебаркадеры на месте бывшей стоянки ВАТУТИНА и ДОЛГОРУКОГО.

                  Ну и напоследок совсем маленький экскурс по посёлку.


                  Всем известный супермаркет в посёлке. Из достоверных источников я узнал, что продукты в нём покупать не стоит. Там, как и в крупных городах частенько торгуют некачественным товаром. Моют колбасу, продают тухлых кур и т.д. Так что, дорогие форумчане не советую вам при посещении посёлка ППК отовариваться в этом магазине.


                  А о цели жителей посёлка можно догадаться вот по этому лозунгу на одном из домов.

                  Комментарий


                  • #10
                    А "Степана Здоровцева" Вы не видели? Его вроде хотят реконструировать и переименовать в "Эрмитаж".
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      "Калинина" уже красят!!! Теперь он будет называться "Владимир Набоков" вроде как = )
                      10 Круизов с 1996 года
                      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        А "Степана Здоровцева" Вы не видели? Его вроде хотят реконструировать и переименовать в "Эрмитаж".
                        Не видел. И не стану точно утверждать стоит ли он там сейчас, т.к. почти весь затон пришлось пробежать меньше чем за полчаса.

                        Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                        "Калинина" уже красят!!! Теперь он будет называться "Владимир Набоков" вроде как = )
                        Вы даже сумели рассмотреть, что его красят? А я не заметил.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          На том месте, где долгое время стояли два "скелета" - ВАТУТИН и ДОЛГОРУКИЙ, теперь зимует дебаркадер БОР и ещё какая-то маленькая пристань.






                          А где же они спрашивается? Да вон - у противоположного берега (три кадра).
                          Почему они? Там теперь только один. Ватутин в Перми. Да и на фото видно только один 3-х дек.

                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          А "Степана Здоровцева" Вы не видели? Его вроде хотят реконструировать и переименовать в "Эрмитаж".
                          Если я правильно понимаю, то как раз первым бортом (к берегу ближе) и есть Стёпа.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ирина, спасибо за уточнение! Я этого не знал. И ЗДОРОВЦЕВА в затоне не заметил, т.к. времени было в обрез.
                            А сейчас кстати сам рассмотрел. Особенно хорошо виден 305-й на том кадре, который сделан с кормы (из-за деревьев).

                            Комментарий


                            • #15
                              Да Здоровцев стоит первым корпусом, переоборудование на нем началось еще летом. В следущую навигацию уже должен выйти, правда с новым названием.

                              На этом кадре хорошо видно, что судно теперь принадлежит Волжскому пароходству. Мало того, у него порт приписки Нижний Новгород.
                              Может я что-то пропустил, но какое отношение имеет Белинский к Волжскому пароходству? Он ему никогда не принадлежал и вроде бы в ближайшем обозримом будущем принадлежать не должен. Если вы про вымпел, то это вымпел компании Агидель-круиз. Вроде бы все как и должно быть.
                              Последний раз редактировалось goee; 20-09-2010, 18:14.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X