Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Затон ППК - 2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от goee Посмотреть сообщение
    Может я что-то пропустил, но какое отношение имеет Белинский к Волжскому пароходству? Он ему никогда не принадлежал и вроде бы в ближайшем обозримом будущем принадлежать не должен. Если вы про вымпел, то это вымпел компании Агидель-круиз. Вроде бы все как и должно быть.
    Я говорил совсем не про вымпел,а про код (или как он правильно называется?) на носу судна. Он начинается с буквы "В". Кроме того я своими глазами на корме видел порт приписки - НИЖНИЙ НОВГОРОД.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
      Я говорил совсем не про вымпел,а про код (или как он правильно называется?) на носу судна. Он начинается с буквы "В". Кроме того я своими глазами на корме видел порт приписки - НИЖНИЙ НОВГОРОД.
      Этот номер говорит лишь о том что судно зарегистрировано в Волжском ГБУ, что еще раз подтверждает порт приписки.

      Комментарий


      • #18
        Об этом и шла речь вообще-то.

        Комментарий


        • #19
          Так всё же... "Калинина" красят? Или нет? И, вообще, в каком он сейчас состоянии? Нет ли какой информации...

          Вопрос, скорее всего, адресован goee

          Может быть есть возможность посетить этот теплоход?
          (лучше - с фотоаппаратом :-))

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
            Об этом и шла речь вообще-то.
            Ну значит Вы просто так загадочно выразились. Волжское пароходство и Волжское ГБУ это две совершенно разные организации с разными целями и задачами.

            DiKa

            Так всё же... "Калинина" красят? Или нет? И, вообще, в каком он сейчас состоянии? Нет ли какой информации...

            Вопрос, скорее всего, адресован goee

            Может быть есть возможность посетить этот теплоход?
            (лучше - с фотоаппаратом :-))
            Теплоход по-сравнению с весной действительно покрасили в белый цвет, ведутся внутренние работы. А посетить его, к сожалению у меня возможности на данный момент нет.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
              "одного из лучших" российских судовладельцев г-на Павельева.
              простите , а можно узнать - почему ??? что это за компания?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
                простите , а можно узнать - почему ??? что это за компания?
                Не хочу распространять сплетни, но хороших отзывов туристов о нём мало. Да и сам я не в восторге от "сервиса", который предоставляет его фирма. Название точно не помню. Да и вообще это тема обсуждения не для этой ветки.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  Да и сам я не в восторге от "сервиса", который предоставляет его фирма. Название точно не помню.
                  "Речтурфлот". С его "сервисом" я столкнулся в 2007 году на "Плеханове", так что я тоже держусь подальше от этой шарашки.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    16 октября 2010

                    Вчера я вновь побывал в ППК.
                    Прежде, чем предложить вашему внимаю фотоотчёт, я хочу поделиться информацией, которую узнал. Также спросить вашего мнения насколько она достоверна.
                    Т/х СТЕПАН ЗДОРОВЦЕВ купил г-н Павельев. И если верить схеме каравана, то он будет носить название ЭРМИТАЖ. По мнению одного из работников затона (не буду называть его ФИО, чтобы не скомпрометировать, т.к. он был слегка в нетрезвом виде) т/х ИЛЬИЧ, И.С.ТУРГЕНЕВ, ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ и ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН тоже купил Павельев. Но тогда зачем, спрашивается он отогнал ВАТУТИНа в Пермь? А другой человек (кто-то из команды "Кулибина"), с которым я поговорил (я не догадался спросить кем он служит на "Кулибине") говорит, что Павельев купил только ЗДОРОВЦЕВа.
                    Кто из форумчан может опровергнуть или подтвердить эту информацию?

                    Ну а теперь фотоотчёт.






                    Схема каравана (три кадра).


                    Вход в караванку, а точнее на 4-й пост. Теперь это так называется. Ничего вам не напоминает?




                    Ветеран Волжского пароходства - КОНАКОВО (два кадра).




                    ТИХИЙ ДОН (два кадра).




                    Встретился мне там и вот такой интересный экземпляр (два кадра).

                    Рядом с ТИХИМ ДОНОМ стоит МИХАИЛ КАЛИНИН. В каком он сейчас состоянии можно увидеть здесь



                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                      .
                      Кто из форумчан может опровергнуть или подтвердить эту информацию?
                      Мне известно только то, что "Речтурфлот" купил "Здоровцева" (будущий "Эрмитаж"), а также о переименовании "Профессора Звонкова" в "Александра Свирского".
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Продолжу...






                        Правда ЧИЧЕРИН ещё не пришёл. Также как не пришли ещё МАРКС, БЕНУА и НЕКРАСОВ.




                        ФЁДОР ШАЛЯПИН и КАПИТАН ПУШКАРЁВ (два кадра)








                        На том месте, где несколько лет стояли останки ВАТУТИНА и ДОЛГОРУКОГО теперь зимуют дебаркадеры ЮРКИНО, РАБОТКИ и БОР (четыре кадра).





                        ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

                        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        Мне известно только то, что "Речтурфлот" купил "Здоровцева" (будущий "Эрмитаж"), а также о переименовании "Профессора Звонкова" в "Александра Свирского".
                        Cпасибо! Может ещё у кого-нибудь есть другая информация?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Мне известно только то, что "Речтурфлот" купил "Здоровцева" (будущий "Эрмитаж"), а также о переименовании "Профессора Звонкова" в "Александра Свирского".
                          Могу сказать тоже самое. На сайте агенства ВИП Турс уже есть расписание круизов Эрмитажа от Москвы. Однако, другие агенства пока на спешат продавать круизы на 2011г на Эрмитаже. Сайт РТФ вообще не обнавляется.
                          По поводу Ильича и Тургенева сомневаюсь.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                            Сайт РТФ вообще не обнавляется.
                            У них вообще там сплошная туфта.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Продолжу дальше...




                              БЕЛИНСКИЙ и МИХАИЛ ТАНИЧ (два кадра).


                              Кто-то прошлый раз мне не поверил, когда я писал о нижегородской приписке БЕЛИНСКОГО. В качестве подтверждения своих слов привожу снимок кормы этого судна.




                              ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК, КАБАРГИН и ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ (два кадра).




                              ПРОФЕССОР ЗВОНКОВ, РИХАРД ЗОРГЕ, МАМИН-СИБИРЯК и ЭРМИТАЖ (СТЕПАН ЗДОРОВЦЕВ) (два кадра)




                              Г.В.ПЛЕХАНОВ и РЫЛЕЕВ (два кадра)






                              Общий вид затона (три кадра).

                              Комментарий


                              • #30
                                Да, по "Здоровцеву" все верно. Правда, не факт, конечно, что он выйдет в навигацию. У "Ильича" и "Тургенева", кажется, владелец другой. А уж у "Ватутина" - точно другой - пермская фирма.
                                А что, на сей раз Галкин свои суда в ППК что ли поставить собирается, а не в Лысково? На схеме есть все четыре судна "Гамы"...
                                И какова судьба теплохода "Юрий Долгорукий"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X