Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние речные теплоходы 2010

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Очарованный странник Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что подобная перепланировка возможна потому, что первая труба являлась декоративным элементом, делавшим силуэт корабля более гармоничным?
    Это, так называемая фальштруба.....:yes:
    РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

    Комментарий


    • #32
      Возможно, компании "Цезарь-трэвел" пригодится ваш совет...:laughing:

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
        вот только ночью прекрасно слышны все переговоры из рубки...
        Я согласен с Белгаром, что для человека, интересующегося речным флотом, это скорее плюс, чем минус! :yes:

        А по поводу фальштрубы буду рад прочитать профессиональное пояснение!
        92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Очарованный странник Посмотреть сообщение
          Я согласен с Белгаром, что для человека, интересующегося речным флотом, это скорее плюс, чем минус! :yes:
          пояснение!
          Вот только одна "проблемка": люди, интересующиеся речным флотом редко ездят в люксах. Как правило, там размещаются люди с несколько иными пристрастиями...

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
            Вот только одна "проблемка": люди, интересующиеся речным флотом редко ездят в люксах. Как правило, там размещаются люди с несколько иными пристрастиями...
            Стоп, как я понял, на место трубы переселяют капитанов? Надеюсь, они интересуются речным флотом? :laughing:
            92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Очарованный странник Посмотреть сообщение
              Стоп, как я понял, на место трубы переселяют капитанов? Надеюсь, они интересуются речным флотом? :laughing:
              более,чем......:yes:!!!!!
              РЕЧФЛОТ-63-Самарский интернет-портал

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Очарованный странник Посмотреть сообщение
                Стоп, как я понял, на место трубы переселяют капитанов? Надеюсь, они интересуются речным флотом? :laughing:
                Имелись в виду те "скворечники", которые сооружены за рубками на судах "Цезарь-трэвел". Они предназначены как раз для состоятельных туристов...
                Да и если, как в случае с "Никулиным", "в трубе" живет капитан, ничего хорошего в звуках из рубки для него точно нет. Капитан вообще-то полноценно отдыхать должен...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Максим РечникоFF Посмотреть сообщение
                  Это, так называемая фальштруба.....:yes:
                  По проекту там находился расширительный бак системы питьевой воды, внешне задекорированный под фальштрубу. Так как эта система на всех судах уже давно устранена или видоизменена, то и необходимость в фальштрубе пропала. Так что построить там можно что угодно, было бы желание.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                    Понятно, спасибо.
                    Правда смотрится эта будка на 588-м как на корове седло, ну да ладно....
                    Да нет, просто нужно прывикнуть. А что же делать, все нуждается в ремонте и замене.
                    Фотогалерея Тернопільського озера.
                    Різні фото. (ukrfoto.net)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ну, речь, скорее, шла в тон контексте, что можно было бы сделать и поэстетичнее...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от B.O.M. Посмотреть сообщение
                        Да нет, просто нужно прывикнуть. А что же делать, все нуждается в ремонте и замене.
                        Да не кто и не спорит, что всё необходимо ремонтировать и модернизировать. Но по возможности это надо делать более деликатно что-ли, чтобы при этом не искажался внешний вид теплоходов, чтобы перепланировка в интересах повышения рентабельности не приводила к поялению "сараев" и "скворечников". Как-то не хочется привыкать к плохому. Впрочем, это уже неоднократно обсуждалось на форуме в различных темах.
                        92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

                        Комментарий


                        • #42
                          К сожалению, вряд ли абсолютно справедливое, в целом, мнение форумчан услышат и всерьез примут к сведению владельцы судов...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Очарованный странник Посмотреть сообщение
                            Отвечаю по пунктам.
                            1. "Россию" фоткаю по тому, что она такая красивая... :love: К тому же мой фотоархив только начинает наполнятся и это мои первые кадры этого красивого кораблика. Раньше он мне как-то не попадался...
                            Вообще то "Россия" там зимует всегда (ну как минимум последние 5-7 лет)
                            В прошлую зиму она там тоже была, только в окружении ещё пары катеров VIP-класса, которые по причинам мне не известным, зимуют в этом году в других местах.


                            2. С того места, где я снимал, если повернутся в право (а как я понял, именно это вы мне предлагаете), во всём великолепии видна громада жилого комплекса "Город яхт", который напрочь перекрывает всю перспективу. Максимум, что видно из-за его угла - стоящие вдалеке у причала СРВ теплоходы, которые были сняты мной ранее.
                            А разве у "Города яхт" нет совсем ничего?



                            3. Так что фоток зимующего маломерного флота, к сожалению, у меня нет по причине отсутствия такового в зоне видимости. :no:
                            Ну это не страшно. Пополняя фотоархив появятся (со временем) и такие фотографии.

                            А спросила я про прогулочный флот, так как ближе мне подойти не удалось. И просто интересно кто там зимует.


                            Комментарий


                            • #44
                              т/х «Федор Ушаков». Москва, Краснохолмская набережная, причал «Новоспасский мост».
                              01.03.2010

                              Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                              Комментарий


                              • #45
                                Да, чуть лёд сошел - он сразу в центр ушёл. До этого всё время на Южном речном вокзале стоял. В середине недели еду - уже нет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X