Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потерянный т/х 860 проекта

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    А не могли построить в Сретенске(860-е амурские там же строили).
    А потом фактически на Байкал тащить? Не логично. Проще тогда паровозом куски в Иркутск было из Киева или Тюмени привезти.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • #92
      Вопрос также в тему: а как туда же попал паровик "Энгельс", который, судя по архитектуре, также создан в послевоенные, даже 50-е годы? Можно предположить - суда строили на одном предприятии?
      Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

      Комментарий


      • #93
        В 1956 г. заводом "Ленинская кузница" два сухогрузных теплохода грузоподъемностью 600 т были в разобранном виде отправлены в Братск по заказу строителей Братской ГЭС.
        Не исключено что и "Сибирь" отправилась туда таким же путем.

        Комментарий


        • #94
          Посмотрел списки теплоходов проекта 305/860 там вроде только одно "белое пятно" - Урал/Николай Масленников - проект 305, первоначально порт приписки Омск.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Посмотрел списки теплоходов проекта 305/860 там вроде только одно "белое пятно" - Урал/Николай Масленников - проект 305, первоначально порт приписки Омск.
            в TOWIKI.RU есть про него
            http://towiki.ru/view/%D0%A2%D0%B5%D...BE%D0%B2%C2%BB
            Теплоход «Николай Масленников» (переименован из теплохода «Урал» (1977 ?), был списан, на стоянке в Ханты-Мансийске затёрт льдами в ледоход, затем здесь же, будучи поставлен на стапели, сгорел при пожаре 21.05.2003).
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от alecs
              И еще Александр. Эта экспедиция состоится в том случае, если будет матерьяльная поддержка энтузиастов на этот проект,
              и минимум хотя бы четверо человек, которые бы приняли участие
              в этой экспедиции.
              Сейчас я веду переговоры о том, что они могут нам предоставить,
              чтобы нам не вести из Москвы.
              А не проще ли пошукать у местных дайверов. Скорее всего его уже давно обследовали.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                А не проще ли пошукать у местных дайверов. Скорее всего его уже давно обследовали.
                Нет. Как ни странно при наличии "моря", а братчане свое водохранилище именуют именно морем (500 км в длину, глубины до 100м, есть места где не видно противоположного берега), в Братске практически нет своего флота, как-бы катера, Т-шки, "Коромысла" и 2 метеора, сейчас по моему один, ну еще ОТА несколько, таскают плоты с лесом, вот собственно и все и нет любителей речного флота.
                Есть тока любители истории, вот кстати Советская империя Братская ГЭС
                и "Под крылом самолета о чем-то поет..." то же там написали.
                Да, внук последнего начальника Озерлага Александр Евстигнеев Блог Александра Евтигнеева Журналист первого канала. "...так и не успел поговорить с дедом обо всем..."
                Последний раз редактировалось blin; 12-03-2010, 10:14.

                Комментарий


                • #98
                  Даааа, дела....
                  А тема-то становится всё интересней и интересней!:yes:

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от blin Посмотреть сообщение
                    вот собственно и все и нет любителей речного флота.
                    При чем тут любители речного флота? Есть дайверы-любители, которые постоянно устраивают экспедиции к затонувшим судам. Один из таких объектов есть на моей малой родине. К тральщику за год спускаются не менее 3-5 экспедиций. Думаю, что там ситуация та же. Есть люди, которые уже спускались к нему, тем более,что теплоход находится на малой глубине, что является очень хорошим приоритетом для выбора места очередной экспедиции.

                    Комментарий


                    • saygon3, не все так просто, во первых о затонувшей "Сибири" практически никто не знает, я сам случайно наткнулся в Wikimapia, на отметку затонувшего т/х, причем там подпись была совершенно не суразная, опять же Братское море, как объект дайвинга не очень подходящее, море искуственное, размыло глинистые берега высоких отметок и при даже небольшом волнении очень "замучивается", место затопления, до него еще добраться надо и оно не "на глазах" спасибо googly, что дало возможность "увидеть окрестности" и подойди к прохожему в Братске и спроси , где затонула "Сибирь", на тебя посмотрят с большим удивлением "Сибирь", а это что?
                      Я задавл подобный вопрос на Братских форумах и в ответ тишина. Это alecs нас разбудил.
                      И если все хорошо срастется, то ваша экспедиция будет первой.

                      Комментарий


                      • Сообщение от blin Посмотреть сообщение
                        saygon3, не все так просто, во первых о затонувшей "Сибири" практически никто не знает, я сам случайно наткнулся в Wikimapia, на отметку затонувшего т/х, причем там подпись была совершенно не суразная, опять же Братское море, как объект дайвинга не очень подходящее, море искуственное, размыло глинистые берега высоких отметок и при даже небольшом волнении очень "замучивается", место затопления, до него еще добраться надо и оно не "на глазах" спасибо googly, что дало возможность "увидеть окрестности" и подойди к прохожему в Братске и спроси , где затонула "Сибирь", на тебя посмотрят с большим удивлением "Сибирь", а это что?
                        Я задавл подобный вопрос на Братских форумах и в ответ тишина. Это alecs нас разбудил.
                        И если все хорошо срастется, то ваша экспедиция будет первой.
                        Не смешите. Вы про затонувший военный минный тральщик проекта 265 на рейде г. Весьегонск, что либо слышали? Скорее всего нет. Так вот все приведенные вами условия погружения к т/х абсолютно идентичны для тральщика. Так вот, еще раз повторю. Все затонувшие суда на реках, представляющие интерес дайверами, давно обследованы. Есть клубы у них по многим городам. Вот к дайверам то и надо обращаться. То, что они не сидят на форумах - это еще ни чего не значит. Инфы о затонувших судах у них гораздо больше, чем в инете.

                        Комментарий


                        • Ну может быть, но все-таки я склоняюсь к мнению, что никто не погружался. Иначе информация была бы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от blin Посмотреть сообщение
                            Ну может быть, но все-таки я склоняюсь к мнению, что никто не погружался. Иначе информация была бы.
                            Не факт. Думаю что сейчас необходимо поискать инфу у дайверов. Они то и смогут пролить свет на данный вопрос.

                            Комментарий


                            • Сообщение от blin Посмотреть сообщение
                              Ну может быть, но все-таки я склоняюсь к мнению, что никто не погружался. Иначе информация была бы.
                              Ты прав Петр. Серьезного обследования не проводилось.
                              Только праздное любопытство и то со стороны берега.
                              Для дайверов обьект не очень, глинистое дно, при малом ветре
                              поднимается муть. Вода почти не проточная.
                              Иркутские дайверы если и бывают на этом море, то только в местах
                              затопления старого Братска. (ищут раритеты)
                              А так они очень любят Байкал, там вода почище.

                              Комментарий


                              • Сообщение от alecs Посмотреть сообщение
                                Иркутские дайверы если и бывают на этом море, то только в местах
                                затопления старого Братска. (ищут раритеты)
                                Дык там глубина 60 - 80 м и сильное подводное течение, вряд-ли есть желающие туда занырнуть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X