Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потерянный т/х 860 проекта

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
    Александр, теперь можно уже сказать тебе огромное спасибо за расследование. Так хотелось бы сорваться с тобой в экспедицию...
    Вот сделал коллаж.
    "Сибирь" при жизни, (вид трубы, -клинообразный ободок на ней)
    "Сибирь" сейчас ( вид трубы с ободком).
    И представьте, что еще две палубы под водой.
    Последний раз редактировалось alecs; 12-03-2010, 00:39.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Алексей Сёмин Посмотреть сообщение
      Весь вопрос в том когда и где он был построен и как он попал на плес между Иркутском и Братском, если с 1961 года там нешлюзованные плотины на обоих ГЭС.
      Кстати, да! Где же он был построен?

      Комментарий


      • #78
        ТАкое ощущение - что он сначала сгорел всеже. Из 860-х сгоревшие Тюмень (построен в Тюмени) и РОссия (ленский). Останки России были недалеко от Якутска.

        Братскую ГЭС начали строить в 54-м, тоесть русло перекрыли окончательно явно в 55-м, Иркутсткую - в 56-м - тоесть до начала строительства 860-х и 305-х -
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #79
          alecs

          А по тем материалам, что сейчас есть уже, последнее о нем упоминание когда было?

          Гореть он может и не горел, просто долго под водой был. "Казань", которая утонула в столице Татарстана смотрится также, то что из воды видно...

          А на картинках 100% "пузырь". Мега-открытие!

          alecs
          А на когда планируете выезд?
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #80
            Туда бы с аквалангом - может еще реально до заводской таблички добраться.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              alecs

              А по тем материалам, что сейчас есть уже, последнее о нем упоминание когда было?

              Гореть он может и не горел, просто долго под водой был. "Казань", которая утонула в столице Татарстана смотрится также, то что из воды видно...

              А на картинках 100% "пузырь". Мега-открытие!

              alecs
              А на когда планируете выезд?
              Фото прошлогодние.
              Вылететь на недельку можно где то конец июня, начало июля.
              И только самолетом. 5часов лету. разница +5часов.
              Стоимость билетика;- около 8штук туда.
              Гостиница или к кому то на постой, будем обговаривать ближе
              к этому времени. Все это можно узнать на городском сайте Братска.

              Комментарий


              • #82
                Вот так в результате кропотливых поисков найден "завалявшийся" теплоход! Чудеса, или небываемое бывает!!!
                92-016 - хорошего теплохода должно быть много!

                Комментарий


                • #83
                  МЫсль такая крамольная проскочила - может это всеже не 860-й. Точнее - реконструированный куда более древний аппарат с использованием архитектурных элементов 860-ого проекта.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Туда бы с аквалангом - может еще реально до заводской таблички добраться.
                    Боюсь, что после такого пожара её уже и не найти.... Только если, после подъема теплохода.

                    Комментарий


                    • #85
                      alecs, прошу прощения за повтор, я сначала написал, а потом просмотрел ветку, ну лошара я

                      Просмотрел ещё раз "Братск, лето 67г." Ё-моё - там наша "Сибирь" во всех ракурсах показана. Этот вопрос закрываем.
                      Кадрик из фильма ( фильм смотреть у Павла в фотоальбоме - см. ветку "Наши фотоальбомы)
                      Братчане в Москве

                      Братск лето 67, фильм начиная с 07:20

                      Вот что пишет Л.Совенко с гр. "Братск".На мой вопрос о Сибири:
                      "Паша обсолютно верно сгорела в Иркутске,у меня тетка работала в Братском речь порту,она тогда подробно рассказывала,но факт пожара это точно.Один раз я путешевствовала на ней до Иркутска и обратно.Очень приятное впечатление осталось от судна.Две хороших кают компании,музыка играла,очень чисто.Очень много было туристов.Путешевствие кстати было без оплаты,т к раз в год работникам разрешалось провести одного родственика .Вот меня и отправили путешевствовать...
                      Братчане в Москве

                      Добавлено через 9 минут:

                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Братскую ГЭС начали строить в 54-м, тоесть русло перекрыли окончательно явно в 55-м, Иркутсткую - в 56-м - тоесть до начала строительства 860-х и 305-х -
                      Русло окончательно перекрыли позже. Но... по Ангаре не возможно было провести такие суда. Пороги.
                      Самый Серьезный Падун перепад 14 м., через "него" (причем разгружали баржи и по суху перевозили), один раз, с превеликим трудом перетащили детали парохода для перевозки вагонов через Байкал, пока строили кругобайкалку. Все-таки мне кажется его ("Сибирь") доставили по ЖД и собирали в Иркутске.
                      Последний раз редактировалось blin; 11-03-2010, 10:12.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от blin Посмотреть сообщение
                        один раз, с превеликим трудом перетащили детали парохода для перевозки вагонов через Байкал
                        Это случаем не части ледокольного парома "Байкал" (сгорел в 18-м вроде)?
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #87
                          Да по моему он, я сейчас так сразу не выдам инфу, но если надо, то найду.

                          Комментарий


                          • #88
                            По неподтвержденным данным в Киеве на Ленкузне был построен головной теплоход "Ерофей Хабаров", а потом по частям перевезен на Амур и там собран. Не исколючено, что таких судов могло быть два "Хабаров" и "Сибирь", которую также перевезли на жд из Киева и где-то в районе Братска собрали. Тогда по крайней мере становится понятным как она туда попала. Но где ее могли собрать?

                            Комментарий


                            • #89
                              А не могли построить в Сретенске(860-е амурские там же строили).

                              Комментарий


                              • #90
                                вот интересно, про какую Сибирь речь?

                                http://museum.esir.ru/news.html?id=7
                                Сразу более чем на тысячу предметов стал богаче Иркутский музей связи.
                                Бывший работник Иркутского телеграфа Геннадий Иванович Метляев ведет радиокружок в Иркутском дворце детского творчества. Каждые субботу и воскресенье собирает детей Геннадий Иванович в маленькой комнатке возле старенькой коллективной радиостанции, кстати сказать, списанной с теплохода "Сибирь", и буквально колдует у радиопередатчика, а затем выходит с эфир
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X