Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суда с названием "Ленин".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Разговаривая с моей бывшей учительницей, я узнал, что она в 80 - е ходила на "Ленине" из Москвы в Астрахань и обратно. Она помнит, что тогда у них был отличный массовик-затейник, а радист при отправлении судна говорил вот так: "Через пЯтнадцать минут дизель (небольшая пауза, прим. автора) - электроход "Ленин" отправляется в рЭйс". Я её попросил, чтобы она написала воспоминания о своей поездке, на что она ответила положительно, но напишет она через некторое время. Буду ждать с удовольствием рассказа о рЭйсе "Москва - Астрахань - Москва" на дизель ---- электроходе "Ленин"
    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

    Комментарий


    • #17


      Машинное отделение корабля



      "Нептун" приветствует туристов.

      Добавлено через 5 минут:



      Волжская ГЭС им. В.И.Ленина.
      Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 21-01-2010, 23:06.
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
        "Нептун" приветствует туристов.
        Походу этот Нептун с русалкой в ВОРПе с судна на судно кочевали - практически точно такой же кадр есть в проспекте по теплоходу "Алеша Попович". И лица теже.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Походу этот Нептун с русалкой в ВОРПе с судна на судно кочевали - практически точно такой же кадр есть в проспекте по теплоходу "Алеша Попович". И лица теже.
          Интересно еще и то, что на очень качественном проспекте 1970-х годов кроме маленьких буковок "Внешторгиздат.Заказ № 83-р" нет ни данных об авторе, нет вообще никакой информации, кроме той, что под фотографиями.
          Merimies merta rakastaa

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение


            Машинное отделение корабля
            Скорее, ЦПУ ГДГ, совмещенное с ГРЩ электродвижения. В центре ГРЩ четко видны три ячейки управления ГЭД.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
              Скорее, ЦПУ ГДГ, совмещенное с ГРЩ электродвижения. В центре ГРЩ четко видны три ячейки управления ГЭД.
              Миш, а у пр. 20 разве ДАУ не было? Репитеры телеграфов там стоят, но как то около них пусто - на 588-м на телеграфах всегда механик стоит.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Миш, а у пр. 20 разве ДАУ не было? Репитеры телеграфов там стоят, но как то около них пусто - на 588-м на телеграфах всегда механик стоит.
                Было. А человек на фотографии похоже списывал в журнал показания приборов с ГРЩ. Видимо, вахтенный элмех.

                Комментарий


                • #23


                  Один из вестибюлей дизель-электрохода.



                  Дом - музей В.И.Ленина в Ульяновске.

                  Добавлено через 7 минут:



                  Одноместная каюта первой категории.



                  Памятник В.И.Ленину в Ульяновске

                  Добавлено через 12 минут:



                  Казань. Здание университета, в котором учился В.И.Ленин в 1887 году.
                  Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 22-01-2010, 21:25.
                  Merimies merta rakastaa

                  Комментарий


                  • #24
                    У меня вопрос: были ли на "Ленине" каюты с душем?
                    http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                      У меня вопрос: были ли на "Ленине" каюты с душем?
                      думаю, только люкс.

                      2 Vitalis Merta , спасибо за шикарный материал. Там еще есть продолжение?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                        У меня вопрос: были ли на "Ленине" каюты с душем?
                        Только Люкс, и то не с душем, а с ванной. Все остальные - с умывальником. Санузлы и душевые - общие.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                          думаю, только люкс.

                          2 Vitalis Merta , спасибо за шикарный материал. Там еще есть продолжение?
                          Продолжение выставлю. О душевых и прочих "удобствах" можно разве что от тех, кто работал или путешествовал узнать. Фотографии подобных помещений отсутствуют, на схеме - душевые - общие.
                          Merimies merta rakastaa

                          Комментарий


                          • #28


                            Музыкальный салон.

                            Добавлено через 6 минут:



                            Волгоград. Вид с городского пляжа.



                            Музыкальный салон. ( фото 2)



                            Судовая библиотека.
                            Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 23-01-2010, 21:31.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                              О душевых и прочих "удобствах" можно разве что от тех, кто работал или путешествовал узнать. Фотографии подобных помещений отсутствуют, на схеме - душевые - общие.
                              Вот, вот. Так меня та учительница уверяет, что они ехали в двухместной каюте на средней палубе и у них был душ в каюте на "Ленине", и имено на дизель-электроходе.
                              http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от линар Посмотреть сообщение
                                Вот, вот. Так меня та учительница уверяет, что они ехали в двухместной каюте на средней палубе и у них был душ в каюте на "Ленине", и имено на дизель-электроходе.
                                А вы уточните в каком году был круиз. Может быть для учительницы не принципиально дизель он (Ленин) или просто теплоход. А запомнилось только название.
                                зы: а то знаю я одну учительницу физики, которая пыталась по учебнику рассказать моей дочери, что такое шлюзование и как это происходит.... Пришлось моей дочери рассказать учительнице как в действительности это происходит.
                                Через год учительница сама пошла в круиз. О как, стало интересно, всё увидеть своими глазами, а не как в учебнике.

                                Так что вполне возможно, что и ваша учительница далеко не спец в теплоходной классификации, и она могла перепутать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X