Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суда с названием "Ленин".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
    даже видеофильм про него есть
    Было бы интересно посмотреть этот фильм. Только вот как и где....

    Комментарий


    • #47
      Этот фильм был смонтирован и показан на нашем местном канале ННТВ. Не думаю, что бы где то еще его показывали. Вообще еще не очень давно, довольно часто показывали фильмы связанные с "Волжским пароходством". Но в последние годы как то все затихло.

      Комментарий


      • #48
        К 85-ти летнему юбилею Владимира Андреевича Кириллова в журнале Речной Транспорт (XXI век) №4 зи 2010 год был размещен вот такой материал
        Последний раз редактировалось Botsman; 12-08-2011, 17:17.
        Если что - друзья помогут :drunk:

        Комментарий


        • #49
          Botsman,большое спасибо за очень интересный и содержательный материал.

          Комментарий


          • #50
            K I F, спасибо надо говорить не мне, а автору этого материала и редакционной коллегии журнала. Я только отсканировал
            Если что - друзья помогут :drunk:

            Комментарий


            • #51
              И им тоже!

              Комментарий


              • #52
                K I F, им в первую очередь
                Если что - друзья помогут :drunk:

                Комментарий


                • #53
                  Хороший материал!
                  Только на днях (при переезде) держала в руках всю (ну почти всю) подборку журнала.

                  Комментарий


                  • #54
                    Irinka, за какие годы?
                    Прошу прощения за офф, но хочу обратиться к Vitalis Merta. Я так понял у Вас сохранились подшивки этого журнала конца 80-х годов. Я очень хочу найти там одну статью. Автор - В.А.Шаргин. Мой преподаватель по основам морского судовождения, капитан дальнего плавания, а до этого один из лучших капитанов экспедиции специальных морских проводок министерства речного флота.
                    Статья о качестве подготовки специалистов в учебных заведениях. Если есть возможность, не могли бы Вы найти и отсканировать.
                    Если что - друзья помогут :drunk:

                    Комментарий


                    • #55
                      Согласен, что им в первую очередь. Ведь эти авторы сохраняют в своих архивах бесценную информацию о людях и судах, которым они были преданы все свою жизнь. Забывать историю нельзя.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
                        Irinka, за какие годы?
                        Ну если так на вскидку то с 2004 точно все! Более ранние номера после 2000 года, можно поспрашивать. Но не ранее 2000 к сожалению.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
                          ...Я очень хочу найти там одну статью. Автор - В.А.Шаргин. Мой преподаватель по основам морского судовождения, капитан дальнего плавания, а до этого один из лучших капитанов экспедиции специальных морских проводок министерства речного флота.
                          Статья о качестве подготовки специалистов в учебных заведениях. Если есть возможность, не могли бы Вы найти и отсканировать.
                          Возможно, что это удастся мне - есть выход на одну из Питерских библиотек, где хранятся все номера "Речного Транспорта". Но хотелось бы уточнить год.

                          Комментарий


                          • #58
                            Михаил Пашковский, буду очень признателен. Ориентировочно это 87-89 годы. Точно помню, что читал я ее как раз когда учился в техникуме. Статья с одной стороны была очень злая, а с другой стороны было видно, что человек реально стремится изменить что-то в нашей системе образования. И здесь не могу не привести один пример из жизни.
                            В 1991 году я проходил практику на т/х "Рязань". У нас был рейс до Петрозаводска. По негласному правилу, предварительную прокладку на озерах делал я, хотя и был всего лишь мотористом-рулевым. Из Петрозаводска нас направили в Шокшу и там, на теплоход пришел петрозаводский судоходчик по фамилии Сорока. Я в этот момент как раз кемарил в своей каюте. Вдруг меня срочно вызывают в рубку. Оказывается, Сорока в этот момент смотрел карту с прокладкой и невязкой. Сказал, что не видел такого практически никогда. После чего попросил показать того человека, кто это сделал. Тут ему меня и предъявили. Он очень удивился, когда узнал что я учусь в Москве и там у нас читают основы морского судовождения. Послечего попросил передать нашему преподавателю, то есть как раз Шаргину В.А., от него благодарность за отличную подготовку специалистов.
                            Естественно, что после начала занятий, я как-то не сразу вспомнил об этом. Но когда я эти слова передал Вениамину Анатольевичу, надо было видеть его лицо. Он действительно сиял, потому что увидел реальную отдачу от вложенных сил.

                            В конце 2009 года Вениамин Анатольевич умер. На тот момент он был заместителем заведующего кафедры судовождения нашей Московской академии. И эта статья будет для меня своего рода памятью об этом прекрасном человеке. Я мог бы о нем рассказать очень много. Скажу только одно, Вениамин Анатольевич был одним из немногих преподавателей, которые подходили к своей работе не формально. Он пытался отдать весь свой богатый опыт и знания нам салагам. И он из тех преподавателей, перед которыми я всегда готов снять шляпу (а таких людей не так уж и много).

                            Но...тема то про другое, а я отвлекся и увлекся. Прошу администраторов-модераторов простить меня за это. Не со злобы я.
                            Если что - друзья помогут :drunk:

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X