Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переименования судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предагаю продолжить: красный цвет светофора считать зеленым, букву "а" считать "ь" и т.д.
    Я немного не до понял, Вашего продолжения.
    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
      Но для нас он будет - "Сергей Рахманинов".
      "Рахманиновым" он будет для интуриста, я так думаю, а в действительности останется "Фурмановым".
      Подобно тому как "Рыльский" и "Добролюбов" когда в РПКП работали для интуриста были "Доктор Живаго 1" и "Доктор Живаго 2"
      т/х "Россия" 2005 - 2007
      т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
      т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

      Комментарий


      • Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
        "Рахманиновым" он будет для интуриста, я так думаю, а в действительности останется "Фурмановым"
        А может нам надо всё-таки дождаться весны. Когда всё станет ясно?
        Если на то пошло, то я думаю таким названием не будут заманивать интуриста.
        ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

        Комментарий


        • Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
          "Рахманиновым" он будет для интуриста, я так думаю, а в действительности останется "Фурмановым".
          Подобно тому как "Рыльский" и "Добролюбов" когда в РПКП работали для интуриста были "Доктор Живаго 1" и "Доктор Живаго 2"
          Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
          "Рахманиновым" он будет для интуриста, я так думаю, а в действительности останется "Фурмановым".
          Подобно тому как "Рыльский" и "Добролюбов" когда в РПКП работали для интуриста были "Доктор Живаго 1" и "Доктор Живаго 2"
          Как минимум надо дождаться того момента, когда регистр выдаст новое свительство на судно. Вот тогда и посмотрим - кто и под каким именем куда пойдет.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Михаил Калинин стал Владимиром Набоковым..... http://www.riverfleet.ru/fleet/list.php?SECTION_ID=1810
            С уважением,
            Бабушкин Вячеслав Владимирович
            http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
              Михаил Калинин стал Владимиром Набоковым.....
              Ну переименовали так переименовали. Что впрочем от "М.Калинина" осталось после пожара, только корпус, надстройка новая, а значит и новая история у судна начинается, так сказать с чистого листа.
              А вообще это даже неплохо, что переименовывают, особенно те суда, которые в честь совполитдетятелей названы, давно пора было "деполитизацию" на речном флоте сделать.
              Кстати, новые имена и правда достойны быть написаны на бортах судов.

              Комментарий


              • Видимо дадут т/х прозвище "Лолита"...
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Только сегодня перечитал обсуждение по Вашей теме с начала и до конца, и вот что хотелось бы сказать.
                  С покон веков названия кораблей и судов олицетворяли, как правило надежду, которую возлагали на них при постройке, со временем стали давать имена великих людей, оставивших значительный след в истории страны, военных и морских баталий – сохраняли память о них на своих бортах и всегда, я подчёркиваю, всегда отождествлялись со значительными событиями нашей Родины и при этом вполне мирно уживалясь с названиями рек, городов и именами родственников судовладельцев.
                  Практика переименовывать судов была и до революции, а вот после революции достигла просто гигантских размеров.
                  О современных судах говорить не буду - не интересно, их переименования хаотичны и имеют значение, то есть содержат смысл только для их нынешних судовладельцев, при этом на ум приходят ассоциации с переименованием деревни Мендюкино в Красный серп и обратно.
                  Это лишь иллюстрация одной из черт нашего характера. Улицы переименовываем? – переименовываем! Памятники сносим? – сносим! Ну и что мы хотим от нынешних судовладельцев?
                  А теперь несколько примеров, иллюстрирующих эту патологию, которую я рискнул классифицировать.
                  Переименования революционно-политические:
                  КНЯЗЬ ФЁДОР ЯРОСЛАВСКИЙ (1900 г.) ТОВ. УРИЦКИЙ, ГЛЕБ УСПЕНСКИЙ
                  П.И.ХАРИТОНЕНКО (1913) ВЛАДИМИР УЛЬЯНОВ, ВЛАДИМИР УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН
                  ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ (1903) ХАРЬКОВ, ПАМЯТЬ ТОВ, АЗИНА, ПАМЯТЬ АЗИНА
                  ДВЕНАДЦАТЫЙ ГОД (1911) СЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, ГОД ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛДЮЦИИ
                  ИОАННЪ ГРОЗНЫЙ (1911) ПЕТРОГРАД, ФРИДРИХ АДЛЕР, ПАМЯТЬ ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ, ПАРИЖСКАЯ КОММУНА
                  Переименования рекордные по количеству:
                  ХРИСТОФОР КОЛУМБ (1897) ФАКЕЛ РЕВОЛЮЦИИ, ТРУДОВОЙ ФРОНТ, Н.ПАХОМОВ, АКАДЕМИК БАХ
                  кстати к ним относятся и многие революционно-политические.
                  Переименования революционно-репрессионные:
                  МИХАИЛ ОШВИЦИН (1933) НИКОЛАЙ ЕЖОВ, ГЕОРГИЙ СЕДОВ
                  БОРОДИНО (1911) ТОВАРИЩ РАСКОЛЬНИКОВ, МИКОЯН
                  ЦАРИЦА (1899) БОГАТЫРЬ, ГРИГОРИЙ ЗИНОВЬЕВ, ЧИЧЕРИН
                  Переименования номенклатурные:
                  ВЯЧЕСЛАВ МОЛОТОВ (1937) МИХАИЛ КАЛИНИН
                  ПАВЕЛ ПОСТЫШЕВ (1933) СТАЛИНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ, СОВЕТСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ
                  БАШЦИК (1932) БАШКИРСОВЕТ, МИЧУРИН
                  Переименования атеистические:
                  ПРЕПОДОБНЫЙ САВВАТИЙ (1902) Н.А.ДОБРОЛЮБОВ
                  ПРЕПОДОБНЫЙ ЗОСИМА (1902) М.В.ФРУНЗЕ
                  ИОАННЪ КРОНШТАДСКИЙ (1889) СЕВЕР, ПОЛЯРНЫЙ, О.КАЛЬВИЦИ
                  Переименования перекрёстные:
                  ЕЛЕНА (1903) Л.ТРОЦКИЙ, ИУДА МАККОВЕЙ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР СССР, ГРИГОРИЙ ПИРОГОВ
                  НОВИКЪ (1904) ГРИГОРИЙ ПИРОГОВ, ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР СССР
                  Всё это лишь иллюстрирует нашу жизнь и думаю со всем этим придётся примериться, но пожалуй всегда надо помнить, что «как корабль вы назовёте, так он вам и поплывёт».
                  Если что не так сказал, заранее извиняюсь.
                  В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                  http://russrivership.ru

                  Комментарий


                  • Нормальное название теплохода.

                    Комментарий


                    • Сообщение от RK3DIA
                      Нет. "Лолитой" назовут другой "крокодил" (шутка!!!). А вообще чем Вам не нравится В.Набоков?
                      Почему не нравится? Из-за прозвища? Это не показатель.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
                        "Рахманиновым" он будет для интуриста, я так думаю, а в действительности останется "Фурмановым".
                        Подобно тому как "Рыльский" и "Добролюбов" когда в РПКП работали для интуриста были "Доктор Живаго 1" и "Доктор Живаго 2"
                        Мне тоже так представляется. Даже на сайте "Ортодокса" присутствует двойное название. А вот "Академик Глушков" и "Новиков-Прибой" ,вероятно, полностью сменят названия на "Игорь Стравинский" и "Сергей Дягилев",соответственно.
                        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                        Комментарий


                        • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                          Мне тоже так представляется. Даже на сайте "Ортодокса" присутствует двойное название. А вот "Академик Глушков" и "Новиков-Прибой" ,вероятно, полностью сменят названия на "Игорь Стравинский" и "Сергей Дягилев",соответственно.
                          Дело в том, что Прибой и Глушков - это собственность Ортодокса, а Фурманов нет, и соответственно хозяйну Фурманова как-то по барабану переименования..... думаю, будет интересно выглядеть

                          Да, кстати, Ортодокс и Шевченко переименует - факт
                          С уважением,
                          Бабушкин Вячеслав Владимирович
                          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                            Да, кстати, Ортодокс и Шевченко переименует - факт
                            А "Шевченко" тут причем??? Весной он уйдет на Каспий в компанию к "Андропову" и "Кржижановскому" и увидим мы его ещё не скоро, если вообще увидим...
                            т/х "Россия" 2005 - 2007
                            т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                            т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
                              А "Шевченко" тут причем??? Весной он уйдет на Каспий в компанию к "Андропову" и "Кржижановскому"
                              А вот "Шевченко" зря под общагу отдают. Ведь он приспособлен по река-море плавание. Какие интересные круизы на нем можно было бы сделать, на том же северо-западном направлении (примерно так Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки и обратно)... Ведь он значительно отличается от типовых 302-х, хотя бы тем, что на главной палубе имеет иллюминаторы вместо озорных окон.

                              Комментарий


                              • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                                А вот "Шевченко" зря под общагу отдают. Ведь он приспособлен по река-море плавание. Какие интересные круизы на нем можно было бы сделать, на том же северо-западном направлении (примерно так Москва-Санкт-Петербург-Хельсинки и обратно)... Ведь он значительно отличается от типовых 302-х, хотя бы тем, что на главной палубе имеет иллюминаторы вместо озорных окон.
                                К слову сказать иллюминаторы появились у него не так давно... В своем первом заходе в Россию в 2004-ом году у него были обычные окна.
                                т/х "Россия" 2005 - 2007
                                т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                                т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X