Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоходы 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    А на Оке особо и делать то нечего
    А вы были на Оке?
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • Проезжал через Оку по мосту в НиНо:laughing:

      Комментарий


      • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
        Один назову (я уже слышу хихиканье некоторых товарищей за своей спиной , но это действительно так), это "Н.Славянов". Он не пахнет, как некоторые другие 305-е.
        Ален с Тобой я согласна на все 100%

        ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

        Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
        А на Оке особо и делать то нечего, так же как и на Белой...
        Это почему???

        Комментарий


        • Спорить не буду! Ока и Белая наверняка имеют свои прелести...! Как и Онежское озеро и Ладога! И уж тем более Нева и Питер!

          Комментарий


          • А мне на Белой понравилось:





            Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
            Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

            Комментарий


            • Красота...

              Комментарий


              • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                Да не об этом речь! Речь о том что т/х пр. 305 не очень удачный!!!
                Пока 7 круизов за плечами. 305 пока не было. Но через месяц попробую кругосветку на Башкортостане. (И Ока тоже будет).
                По поводу судовождения ничего сказать не могу, туристу это без разницы.
                По поводу запаха: из 6 тх он был на паре 588х и даже 1ом 4хдеке. (источники разные: канализация и кухня на главной палубе).

                Комментарий


                • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                  По поводу запаха: из 6 тх он был на паре 588х и даже 1ом 4хдеке. (источники разные: канализация и кухня на главной палубе).
                  Уверяю вас запах 305-го не сравнится ни с чем!!!!!!!!!!! Он похож на запах мумии замурованной под обшивкой теплохода...:laughing::laughing::laughing:

                  Конечно после нескольких часов пребывания на теплоходе вы привыкнете к нему, но первые ощущения будут ужасными.

                  ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

                  Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                  По поводу судовождения ничего сказать не могу, туристу это без разницы.
                  Как это без разницы??? Не пойму! Наши туристы были шокированы тем как один пузырь заходил за нами в шлюз...)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                    Уверяю вас запах 305-го не сравнится ни с чем!!!!!!!!!!! Он похож на запах мумии замурованной под обшивкой теплохода...
                    На Башкире нет сильного запаха!
                    Управляемость вопрос второстепенный, ибо хорошо управляемый теплоход, на котором нельзя сходить в круиз который хочется, и не нужен!
                    А что касается комфортабельности, так это зависит от модернизации! И 588 и 305 разные бывают.
                    Как это без разницы??? Не пойму! Наши туристы были шокированы тем как один пузырь заходил за нами в шлюз...)))
                    Так это вопрос к судоводителю! Если бы вы видели как Чапаев заходил в Белозерск! Вот это был класс!
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      Так это вопрос к судоводителю! Если бы вы видели как Чапаев заходил в Белозерск! Вот это был класс!
                      Я видел в 2007-ом году как тот же Чапаев заходил в Тольяттинский шлюз! Был мягко сказать шокирован... он просто не попал в шлюз.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                        Уверяю вас запах 305-го не сравнится ни с чем!!!!!!!!!!! Он похож на запах мумии замурованной под обшивкой теплохода...:laughing::laughing::laughing:
                        Не знаю, не ходил пока на 305. Но мне кажется, что Вы немного преувеличиваете.Читал много разных отзывов о круизах на 305. Про запах упоминается лишь в нескольких, да и то в скользь.
                        Про судовождение: Если 305ые так плохо управляемы, то вряд ли все они дожили бы до наших дней, кроме тех, что умерли своей смертью от "старости"(безхозности).

                        Комментарий


                        • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          На счет вонючести-правда! она есть не у всех...! Но у подавляющего большинства она есть.
                          Я так предполагаю, что вонючесть возникла из-за того, что где-нибудь засорился "толчок". Но это может произойти на теплоходе любого проекта.

                          ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

                          Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          такие места как Онега, Ладога.... Кижи, Петрозаводск и главное северная столица тоже имеют прелести. И они так же не доступны 305-му проекту!
                          Да, мне тоже интересно северное направление, но я хожу туда не чаще, чем раз в 4-5 лет, ради этого готов пожертвовать своими предпочтениями относительно 305 проекта. А насчет "прелестей" Петрозаводска скажу следующее --- пребывание в этом городе мне уже подпортило настроение сразу в трех круизах. И еще --- если говорить про северные маршруты, то 588 не может зайти в Белозерск.
                          Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 19-04-2011, 00:59.
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            да ещё и с запахом
                            Всё хотел спросить людей знающих... Наверное, эта тема уже поднималась, но, простите уж великодушно ! Я про этот самый пресловутый запах. Ни разу на 305-х не доводилось ходить, но проходить через них (pardon за неудачный каламбур) доводилось не раз на стоянках. И, действительно, чуялось что-то чужое. Это он и есть, эНтот самый особый дух триста пятых ? А какова природа сего гастрономическо-астрономического явления ?

                            Я очень надеюсь, что уважаемый Александр Зайцев, как патриот этого проекта (говорю безо всякой иронии) не вызовет меня за это на дуэль на... логарифмических линейках. Тогда я сразу заранее сдаюсь. Вот если дуэлировать на колонковых кистях с длинным черенком, ну тогда поглядим-с :laughing:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
                              Это он и есть, эНтот самый особый дух триста пятых ? А какова природа сего гастрономическо-астрономического явления ?
                              Первопричиной пресловутого "аромата пузыря" была специфическая венгерская противопожарная пропитка деревянных конструкций. У т/х пр.305 надстройка была изготовлена из фанеры на стальном каркасе.

                              Комментарий


                              • Побывал на трех т/х пр.305 запах присутствовал только на "Миронове".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X