Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Санблок, конечно, очень скромный, но нас радовало,что он находится в каюте!
    Работа ресторана в две смены раздражение не вызвало. А вот питание не понравилось. Самую обычную среднюю столовую гордо назвали рестораном! Мы с сыном люди очень неприхотливые, но еда оставляла желать лучшего...
    мне наоборот понравилось, что питание в 2 смены. можно поспать подольше.
    и мы только завтракали, но в принципе- нормально.
    как барменши себя вели- мне не понравилось.
    как будто одолжение делали.
    и горничные, конечно, не айс.
    мешки с мусором убирались только если их оставить в туалете, и чтоб сильно они в каютах прибирались я не заметила.
    и удивило, помню, что в недельном туре постельное бельё не меняли.
    а на Карамзине при неполных 6 днях- меняли.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #77
      Ууууу... горничные на "Пирогове" - это отдельная песня!!! У них принято убирать каюты когда все на экскурсии, т.е. в 8 утра. В нашей каюте на столь ранние экскурсии ходила только я и не смотря на то, что горничной было почти по слогам объяснено, что каюту надо убирать, даже если в ней кто-то есть, что мы не будем в претензии за беспокойство а будем благодарны за уборку, результат был ноль!!! Пытались достучаться до нее через боцмана. С очень недовольным видом горничная принесла пылесос, но мусор из санблока выносить не стала!!! Вынесли сами. Дальше было еще интереснее! Из-за погодных условий пошел сбой раписания, форс-мажор так сказать. Но это он был для капитана, который фактически сутками не отдыхал, для команды, но не для нашей горничной!!! Для нее наступили дни отдыха, нет экскурсий -нет уборки! Мы обсудили эту ситуацию с директором круиза, Татьяна Васильевна полностью разделяла нашу позицию и попробовала разрулить ситуацию. Кончилось же это тем, что горничная, вместо того, чтобы просто убраться в каюте пришла качать к нам права, фактически устроила скандал на тему: чем это вы тут недовольны? От этого я просто была в шоке! А когда я показала ей просто уже коричневую раковину (которую почистили в коненом итоге всего 1 раз в конце круиза) мне было заявлено, что это от воды... Видимо, на "Пирогове" какая-то особенная вода...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от АСЯ Посмотреть сообщение
        мне было заявлено, что это от воды... Видимо, на "Пирогове" какая-то особенная вода...
        да, она там коричневая.
        мы тоже спросили про титан, и нам сказали, что такая вода набирается
        хотя на Карамзине опять же нормального цвета была
        толи в прибрежных городах она коричневая, то ли её -(бред конечно) из реки вместе со взвесью набирают
        никогда такой не видела. именно с осадком
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #79
          Ходили на Пирогове неоднократно.
          Спала рядом с холодильником в разных каютах (56,42) - никакого шума не слышала.
          Чемоданы и вещи тоже размещались вполне удачно. Наверное, почти во всех каютах уже позаботились о разнообразных крючках. :laughing:
          Врывающихся детей у себя в каюте никогда не видели.
          К уборке кают тоже претензий не было. :no2: В шестидневке из белья меняли только полотенца. Но, на мой взгляд, этого вполне достаточно.
          Питались во 2 смену, ходили, правда, только на завтраки. Нас всё устраивало, но мы не очень взыскательны.
          А в целом: Не требуйте от пузыря сервиса серванта!

          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          да, она там коричневая.
          мы тоже спросили про титан, и нам сказали, что такая вода набирается
          хотя на Карамзине опять же нормального цвета была
          толи в прибрежных городах она коричневая, то ли её -(бред конечно) из реки вместе со взвесью набирают
          никогда такой не видела. именно с осадком
          Коричневой воды не видели ни разу. :no:
          :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
            А в целом: Не требуйте от пузыря сервиса серванта!
            никто не требует
            но минимум какой-то должен быть, хотя бы мусор вынести и раковину протереть
            полотенца нам не меняли, кстати.
            просто получается тогда- чем ниже уровень теплохода, тем меньше надо требовать?
            давайте тогда вообще на полу спать. без белья
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              никто не требует
              но минимум какой-то должен быть, хотя бы мусор вынести и раковину протереть
              полотенца нам не меняли, кстати.
              просто получается тогда- чем ниже уровень теплохода, тем меньше надо требовать?
              давайте тогда вообще на полу спать. без белья
              Давайте в крайности кидаться не будем. :no2:
              Иногда кажется, что мы с Вами на разных теплоходах путешествовали.
              У нас не только всегда тщательно убирались, но в июле, например, даже спросили, всё ли в порядке с сантехникой, не нужен ли какой ремонт!
              :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
                Иногда кажется, что мы с Вами на разных теплоходах путешествовали.
                У нас не только всегда тщательно убирались, но в июле, например, даже спросили, всё ли в порядке с сантехникой, не нужен ли какой ремонт!
                не знаю. понимаете, вроде всё было, но как те бракованные шарики- не радовало
                мы в августе были.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  не знаю. понимаете, вроде всё было, но как те бракованные шарики- не радовало
                  мы в августе были.
                  Очень жаль. Неужели может быть такой контраст?.....
                  :boat:http://s3.rimg.info/edca43716078930f...625c1f697d.gif

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
                    Очень жаль. Неужели может быть такой контраст?.....
                    наверное. причем ребенок был счастлив, всякие конкурсы проводтились, он там учавствовал.
                    если что -то будет интересное во время отпуска то мы пойдем.
                    кстати ребенок начитался про фильмы, очень ждал День радио, но у нас совсем другие фильмы были.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • #85
                      Не требуйте от пузыря сервиса серванта!
                      Тогда наверное не надо выставлять стоимость одноместной каюты в 75 т.р?
                      И сервиса никто требовать не будет
                      С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

                      Комментарий


                      • #86
                        Самое интересное, что вода из крана текла НОРМАЛЬНАЯ!!! Вы попробуйте 11 дней раковину не чистить, потом в нее посмотрите)) Каюта у на была 57 на главной палубе, как раз напротив "греческого зала", когда мы ходили в 41, то конечно было тише. Холодильник работал совершенно бесшумно. Ходили на завтраки и на ужины, всего хватало! Кстати, когда ходили в 41 каюте, горничные, скажем так, лишний раз не напрягались, но когда попросишь- убирались моментально и идеально. И проблем никаких не было

                        То то и обидно! Когда платишь в сутки около 6 тысяч за каюту, ну вычесть питание 2-х разовое и экскурсии, все-равно сумма приличная остается, и эа эти деньги у тебя даже толком убраться не хотят... Почему же на больших теплоходах совершенно другие горничные???

                        Добавлено через 8 минут:

                        Кстати, на средней палубе горничная убиралась очень хорошо, наверное это еще и от человека зависит, от его добросовестности!
                        Последний раз редактировалось АСЯ; 11-11-2009, 11:59.

                        Комментарий


                        • #87
                          Насчет уборки ничего плохого сказать не могу. Убирались хорошо, старались проводить уборку, когда мы были на экскурсии.Персонал очень вежливый и внимательный.
                          Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                          Комментарий


                          • #88
                            К вопросу о питании: мы остались довольны.Ходили на завтраки иужины, повторюсь - голодными не были. На ужин было заказное меню, за 11 дней ни одно блюдо не повторилось. Выпечка так вообще была супер! Я бы не стала относить питание на "Пирогове" к разряду столовки, уровень гораздо выше! Муж у меня всеяден, на него трудно ориентироваться а вот дочь, которая вообще мало что ест, сырники, запеканки, омлеты, рыбу и прочее ела с удовольствием. Особенно понравилось, что на капитанском ужине вместо "дежурного" жульена к бокалу вина была подана "фруктовая тарелка". Да обслуживали нас быстро, и не торопили никогда. Так что к ресторану претензий не было никаких. Действительно, складывается впечатление, что мы были на разных теплоходах.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                              Насчет уборки ничего плохого сказать не могу. Убирались хорошо, старались проводить уборку, когда мы были на экскурсии.Персонал очень вежливый и внимательный.

                              Что вежливый то вежливый. А вот когда приходишь на ресепшн и невозможно отличить проводников от туристов, то чувствуешь себя немножко шлимазелом. Дежурная на ресепшене в халате и в тапочках, или в трико и в тапочках, без бейджа. Сидят на диване и общаются женщины и кто из них туристы, а кто обслуга не понятно.
                              Сервиса на Пирогове - нет.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ну не надо так сурово -"Сервиса на Пирогове - нет."
                                На Пирогове была два раза, на средней палубе - с уборкой и сменой белья проблем не было СОВСЕМ, т.е. я не замечала когда убирались и выносили мусор (которого у нас лично было не много), а это и есть хорошая работа обслуживающего персонала - когда их не заметно, а результат есть. Да и про ресепшен не могу тоже ничего плохого сказать. А уж дежурных в трико и тапочках я там точно не видела!
                                Ресторан да, я уже говорила, 2008 и 2009- совершенно разные вещи! но это просто смена персонала произошла!
                                Действительно, впечатление такое, что отзывы совершенно про разные теплоходы, неужели в разных круизах работает разный обслуживающий персонал!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X