Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Михаил Калинин" проект 92-016. Непростая судьба

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Новое судно 5 мегаевро? Да ладно?!?!?! Вон модернизированный пузырь за 4 мегаевро продают. Точнее, пытаются продать :laughing:
    Без комментариев

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
      Новое судно 5 мегаевро? Да ладно?!?!?! Вон модернизированный пузырь за 4 мегаевро продают. Точнее, пытаются продать :laughing:
      Этот пузырь гипермодернизирован до уровня люксовой яхты, его расчетная пассажировместимость 37 чел или около того. Полагаю, что цена немодернизированного башкирского пузыря будет меньше раза в три - четыре. Только не продают ведь...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        Этот пузырь гипермодернизирован до уровня люксовой яхты, его расчетная пассажировместимость 37 чел или около того. Полагаю, что цена немодернизированного башкирского пузыря будет меньше раза в три - четыре. Только не продают ведь...
        Тем не менее, это стоимость далеко не нового судна
        Без комментариев

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
          Новое судно 5 мегаевро? Да ладно?!?!?! Вон модернизированный пузырь за 4 мегаевро продают. Точнее, пытаются продать :laughing:
          Хотеть получить такие деньги, и реально получить их - разные вещи. Если я завтра размещу в интернете объявление, что продаю свою машину за миллион евро, это же не значит, что она стоит миллион.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
            Хотеть получить такие деньги, и реально получить их - разные вещи
            Так я ведь и отметил, что "пытаются продать" :yes:
            Без комментариев

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
              Восстановят, восстановят....

              "Валерий Валентинович коснулся и такой болезненной темы, как посадка на мель с повреждением корпуса теплохода «Рылеев», в результате чего пароходство понесло значительные убытки. Судоходной компании был нанесен не только материальный, но и значительный моральный ущерб. Пострадала репутация «Компании речного туризма Волжского пароходства «Волга-Флот-Тур», против которой были возбуждены судебные иски. В результате сумма убытков составила почти 1,5 млн. рублей.

              Еще одно чрезвычайное происшествие случилось уже после закрытия пассажирской навигации — пожар на теплоходе «Михаил Калинин» при нахождении его на ремонте в плавучем доке завода им. Память Парижской коммуны. Причиной возгорания стало пользование экипажем самодельными электроплитками и обогревательными приборами, что при контакте с легковоспламеняющимися жидкостями, находившимися на борту, привело к моментальному распространению огня.
              Наверное потому они и продали РЫЛЕЕВ московскому предпринимателю, а тот ни фига на теплоходе не сделал. Я недавно отдыхал на нём, путешествовал на Соловки. Впечатления от обслуживания - ужасные. О моих впечатлениях вы можете прочитать на этом форуме на ветке отзывов.
              Кстати 4 ноября 2007 я был в затоне ППК утром, но я тогда естественно ничего не знал о пожаре. И меня даже не насторожило то, что суетятся пожарные - думал какие-то учения или ещё что-то. О случившемся я узнал только вечером из новостей. Конечно специально КАЛИНИН я не снимал, но он в кадр попал. Вот что получилось. Один - полный кадр, а второй - кадрирование - КАЛИНИН в сухом доке.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Полагаю, что цена немодернизированного башкирского пузыря будет меньше раза в три - четыре. Только не продают ведь...
                Кстати недавно как раз башкирский продавали. И гораздо дешевле.))

                Комментарий


                • #38
                  А между тем, перспективы неясны. Работы идут. А что дальше? "Аквариус"? Или что-то другое? Пока неясно.

                  Ситуация на август 2008 года:






                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Артем, я думаю что все же восстанавливают и модернизируют. Тем более если (как писалось раньше) корпус и машины не пострадали.
                    В конце концов я не думаю, что ВодоходЪ способен вложить до 10 млн. евро в строительство нового судна.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #40
                      Что-то я сомневаюсь, что его восстановят к навигации 2009 года...
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • #41
                        Об этом мы и говорили больше чем полгода назад.
                        Еще идут внешние работы по железу, а внутренние занимают гораздо больше времени.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #42
                          Бедненький.Мне его так жалко было.Надеюсь его уже восстоновили?

                          Комментарий


                          • #43
                            Нет. Еще идут работы
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #44
                              Вообще после пожара была озвученна дата выхода в рейсы Калинина-Aquarius - навигация 2009 года
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #45
                                "Калинин" будет жить!

                                Вот фото с сайта "Водохода". Обнадеживает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X