Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Михаил Калинин" проект 92-016. Непростая судьба

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    А еще "всесоюзный староста".

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------


    Спорный вариант. Я бы, к примеру, предложил вариант "Евгений Замятин" - автор романа "Мы" (ИМХО наилучший пример антиутопии), один из ведущих специалистов группы, которая работала над проектами русских ледоколов (Святогор/Красин и им подобные)
    Я бы еще предложила Рахманинова.Интересно фигурировало ли это предложение?

    Комментарий


    • Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
      Я бы еще предложила Рахманинова.
      Наследующий год теплоход "Новиков-Прибой" выйдет с новым именем на борту - "Сергей Рахманинов".
      ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
        Наследующий год теплоход "Новиков-Прибой" выйдет с новым именем на борту - "Сергей Рахманинов".
        Хреново... Я так привык уже к названию "Новиков-Прибой" = (((( Хороший 302... жаль.
        10 Круизов с 1996 года
        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

        Комментарий


        • Судя по фотографиям, будет очередной уродец на реке. Корма ужасно смотрится
          Это я про Набокова.
          Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26-11-2010, 22:20.

          Комментарий


          • Сообщение от Project Посмотреть сообщение
            Я так привык уже к названию "Новиков-Прибой"
            Кстати не только он, но и "Глушков".
            Последний раз редактировалось Антон Зубов; 26-11-2010, 22:17. Причина: с заглавной буквы
            ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
              Наследующий год теплоход "Новиков-Прибой" выйдет с новым именем на борту - "Сергей Рахманинов".
              Тогда понятно почему не взяли это название.

              Комментарий


              • Почему, объясните мне, многие считают, что переименовывают только те теплоходы, давшие имена которым люди в чем-то "провинились"?
                Это в советские времена что-то как-то переименовывали из-за того, что кто-то провинился.
                Сейчас чаще переименовывают для того, чтобы товар удачнее располагался на рынке.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Почему, объясните мне, многие считают, что переименовывают только те теплоходы, давшие имена которым люди в чем-то "провинились"?
                  Это в советские времена что-то как-то переименовывали из-за того, что кто-то провинился.
                  Сейчас чаще переименовывают для того, чтобы товар удачнее располагался на рынке.
                  Простите, я понимаю Ваши слова так: Нужно переименовать из-за того что о нём плохие отзывы ( к примеру).

                  Комментарий


                  • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
                    Нужно переименовать из-за того что о нём плохие отзывы ( к примеру).
                    Не совсем.
                    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                    Комментарий


                    • Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
                      Простите, я понимаю Ваши слова так: Нужно переименовать из-за того что о нём плохие отзывы ( к примеру).
                      Да нет. Просто кто такой Новиков-Прибой иностранцы не знают и знать не хотят. А Рахманинов - человек с мировым именем. Поэтому для теплохода, работающего с интуром, новое название намного привлекательнее, с точки зрения бренда. Все проще, чем Вам кажется.
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                        Да нет. Просто кто такой Новиков-Прибой иностранцы не знают и знать не хотят. А Рахманинов - человек с мировым именем. Поэтому для теплохода, работающего с интуром, новое название намного привлекательнее, с точки зрения бренда. Все проще, чем Вам кажется.
                        вот и получается - опять прогибаемся под запад. скоро и сами забудем - кто такие были Ломоносов, Жуков и т.д., будут Аквариусы, доктора Живаго и фиг знает кто. почему не оставлять нашу историю для нашего народа и последующих поколений? почему иностранцам не узнать кто такой был Новиков-Прибой? а переименование судна - очередное отмывание денег, на мой взгляд. что бы переоформить документы РРР, свидетельства о собственности и другие надо около 1,5 - 2 млн. наших деревянных.

                        Комментарий


                        • А мне кажется, что еще долго все люди связанные с речным отдыхом, завидев это теплоход будут называть его "Калинин-Набоков".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Макс78 Посмотреть сообщение
                            вот и получается - опять прогибаемся под запад. скоро и сами забудем - кто такие были Ломоносов, Жуков и т.д., будут Аквариусы, доктора Живаго и фиг знает кто. почему не оставлять нашу историю для нашего народа и последующих поколений? почему иностранцам не узнать кто такой был Новиков-Прибой? а переименование судна - очередное отмывание денег, на мой взгляд. что бы переоформить документы РРР, свидетельства о собственности и другие надо около 1,5 - 2 млн. наших деревянных.
                            У нас много говорят - они не знают наших писателей (!) - какой кошмар (!). А мы можем назвать их писателей?
                            История она история. У неё нет границ - она не может быть наша или не наша. Она просто История. Может быть поэтому и не знают истории из-за того, что её начинают ограничивать - оставьте её для нас любимых.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                              У нас много говорят - они не знают наших писателей (!) - какой кошмар (!). А мы можем назвать их писателей?
                              История она история. У неё нет границ - она не может быть наша или не наша. Она просто История. Может быть поэтому и не знают истории из-за того, что её начинают ограничивать - оставьте её для нас любимых.
                              Вот я про то и говорю - давайте сначала нашу незабудем и попутно приобщимся ко всемирной. Если бы знали историю те кто называл теплоходы - то Калинином бы не назвали. из 3 существовавших теплоходов - 2 сгорели и 1 утонул. так же как и попытки назвать "Иваном Грозным" раза 3-4 пытались, но ко времени спуска на воду - всегда переименовывали.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Макс78 Посмотреть сообщение
                                Из 3 существовавших теплоходов - 2 сгорели и 1 утонул.
                                Если речь идёт про крокодилы, то кто из них горел я помню. А кто ж утонул?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X