Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии ГРУЗОВЫХ судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
    Да ладно! Не берите в голову!
    Я просто почему-то решил, что Вы раньше работали на 5070, а сейчас перешли на 5072. Видимо, в памяти всплыл Ваш весенний рассказ, как Вы не вернулись на 5074, чуть не попали на 5072, а в итоге оказались на 5070. Но "все смешалось в доме Облонских" :laughing:
    Без комментариев

    Комментарий


    • То ли еще будет. С содроганием жду начала следующей навигации, толком еще не закончив нонешнюю.
      Будем живы- не помрем!

      Комментарий


      • Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
        То ли еще будет. С содроганием жду начала следующей навигации, толком еще не закончив нонешнюю
        Держите нас, пожалуйста, в курсе :yes:
        Без комментариев

        Комментарий


        • Порт Ирараклеон (Heraklio), о-в Крит, Греция.
          Конечно знаю что наши "речники" часто бывают в чужих портах. Но когда это видишь впервые собственными глазами

          Сибирский-2131


          Сейчас называется Tanais - под чьим флагом я не разобрал. Изначально СТ
          Последний раз редактировалось Железный дорожник; 09-10-2009, 07:34.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Речной-68


            Речной-40




            Окский-61


            Волгарь-25

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Сейчас называется Tanais - под чьим флагом я не разобрал. Изначально СТК-1336.
              Это СТ.
              У СТК надстройка посередине.

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Порт Ирараклеон (Heraklio), о-в Крит, Греция.
                Конечно знаю что наши "речники" часто бывают в чужих портах. Но когда это видишь впервые собственными глазами

                Сейчас называется Tanais - под чьим флагом я не разобрал. Изначально СТ
                читайте внимательней уважаемый))) NWO)))

                Добавлено через 11 минут:

                Фамильный толкач)))
                Капитан Воронов


                Осиновка

                караван,на Володарского тащили,на верфь Братьев Нобелей
                Волгарь-9,Речной-82,Волгонефть-33
                Последний раз редактировалось Mad Engeneer; 09-10-2009, 15:40.
                "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                -В чём разница,между штурманом и механиком??
                -???
                -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                _____________________________
                http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                Комментарий


                • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
                  читайте внимательней уважаемый))) NWO)))
                  Это я уже сегодня поправил. Интересно как она называлась, когда у нас ходила.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    "Амур".
                    Очень интересный пароход.
                    Их начали строить 25 лет назад на замену Волго-Балтам.
                    Первый из них и был какое-то время "Волго-Балтом-249".
                    Могу ошибаться, но это, пожалуй, первый грузовик, в проекте которого был совершен настоящий прорыв в области условий жизни для экипажа.
                    Даже каюты рядового состава выполнены в стиле пассажирских кают на "крокодилах" (чувствуется чешский стиль ).
                    Основной их недостаток - относительная тихоходность. Имея большую парусность по сравнению с Волго-Балтом и будучи на 500 тонн тяжелее, Амуры очень не любят ходить против ветра.
                    По началу их звали "плавучими туалетами" так как в каждой каюте они были,а по тем временам это было КРУТО. Если учесть,что у Сормачей всего два гальюна на все судно и на 18 чел /раньше/.А на счет тихоходности верно-это самый тихоход из судов река-море, но когда платили валютные сутки это было плюсом.

                    Добавлено через 12 минут:

                    Сообщение от никольский Посмотреть сообщение
                    Да ладно! Не берите в голову!
                    Волго-Доны, они практически все одинаковые, и ничего не стоит их перепутать.
                    Интересные моменты иногда бывают, когда в счале стоит,допустим, четыре "Волго-Дона" (а это, как правило, при разоружении-вооружении зимой и осенью), и не вполне трезвые члены экипажей возвращаются с берега на пароход. Иногда бывает очень смешно.
                    Конечно извиняюсь, но думаю,что они немного всетаки отличаются.
                    Посмотрите на торцовую часть рубки на уровне 2 дека -там в форме простого окна, если смотреть на всю серию номеров 5000 , то видим там такие же люмики,что и на первой палубе. Кстати тут ранее была полемика как их отличать.Вот этот способ самый быстрый. Потом уже в Румынской серии последние волгодоны шли с "квадратной" фальштрубой.
                    Кстати и Сормачей можно быстро отличать. Если крышки трюмов в форме гофры-это Рыбинской постройки например Сормовский 27, Если ровные,то Сормовской постройки-Сормовский 44. Так,что почти все суда вроде похожи,но различий у них полно.
                    Последний раз редактировалось FVD; 25-10-2009, 11:40.

                    Комментарий


                    • Сообщение от FVD Посмотреть сообщение
                      По началу их звали "плавучими туалетами" так как в каждой каюте они были,а по тем временам это было КРУТО.
                      Это от зависти!

                      Сообщение от FVD Посмотреть сообщение
                      А на счет тихоходности верно-это самый тихоход из судов река-море, но когда платили валютные сутки это было плюсом.
                      Ну, это Вы сгоряча! Если Вы действительно "в теме", то должны понимать, что тихоходность в море, будучи плюсом с точки зрения "валютных суток", оборачивается полной противоположностью на речке. Или Вы не видели этой армады, взрезающей Ладогу в гонке, призом в которой будет первый заход в Нижнесвирский шлюз?
                      И, кстати, с точки зрения "валютных суток" всегда было занятно наблюдать те же Волгонефти и Сормачи, которые, раздирая корму на британский флаг в "речке" после закрытия границы на Шмидта шлепали в Балике на одной машине.

                      Комментарий


                      • Конечно уважаемый NWO с Амуром согласен полностью,так как сам на Сормачах ходил и все прелести скупого убранства испытал на себе.
                        Но например как не рви ты на Сормаче по Ладоге но более 10-11 узлов не рванеш /при хорошей погоде/ в море 8-8,5. При этом насилуя ГД.Проверял на собственном опыте.
                        За Амур говорить не буду не пришлось работать.

                        Комментарий


                        • Уважаемый FVD!
                          Искренне рад видеть на этом форуме еще одного коллегу!

                          Дабы не нарушать тематики этого трэда... Вот, старая фотка.



                          Кстати, насчет Сормачей. Мне всегда дико нравились "португалы".
                          А начсет аскетизма... Я и на "Волго-Балтах" бывал.

                          Добавлено через 7 минут:

                          Сообщение от FVD Посмотреть сообщение
                          в море 8-8,5.
                          Ну, так это я и на Амуре делал!
                          Рекорд был 12 (с перебранными и помытыми турбинами)

                          Ну, да. В балласте...
                          Последний раз редактировалось NWO; 25-10-2009, 21:02.

                          Комментарий


                          • Братцы, помилосердствуйте! Николашку скинули, а русскому человеку все одно житья нет!
                            Братцы, вы хоть поясните простым смертным что и как....
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Может есть у кого в архивах фотки паровых толкачей, помню только ,что этот проект в народе звали БОРИКИ и бегали они до конца 70х по рекам.

                              Комментарий



                              • "Дунайский-53"-КСК река Кама Сорочьи горы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X