Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я, например, читала на Риверфорум. Там ссылались на ЖЖ, по -моему , Кузьмичева.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • только сейчас увидела на Булгакове 29 апреля 2 мая в описании экскурсий написано что Тверь с 9 часов до 18-30
      а в распорядке дня в программе круиза указано,что в 16-30 отправление на Углич
      сколько в итоге в Твери стоим?
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Мурка, они изменили экскурсионку, а программу дня не переписали.

        Комментарий


        • Там экскурсия к истоку Волги рассчитана на 9 с половиной часов. Как раз на всё время стоянки в Твери.

          Комментарий


          • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
            Там экскурсия к истоку Волги рассчитана на 9 с половиной часов. Как раз на всё время стоянки в Твери.
            понятно.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Ударение на последний слог
              Речь о порте Оля. Вот нашла короткую справочку: "Астраханский порт с романтическим и нежным названием ОЛЯ (то есть есть надежда, что не все ставят ударение на последнем слоге )расположился в Лиманском районе области на берегу Бахтемира. От Астрахани порт ОЛЯ отделяет 120 км, которые удобнее всего преодолевает автотранспортом.

              Порт Оля начал строиться в начале 90-х, когда было принято решение возродить торговый флот России на Каспийском море. В 1997 году первая очередь порта была сдана и готова перерабатывать до 400 000 тысяч грузов в год. Была построена подъездная дорога, по которой грузы доставлялись на причалы порта. Дорога соединялась с трассами Р-216 и Р-215, известными как автодорога Астрахань — Лиман — Махачкала. К 2006 году мощность торгового порта выросла до 2,5 млн тонн в год — именно столько грузов могла отправить ОЛЯ в морское плавание. По прогнозам аналитиков, к 2020 году грузооборот порта превысит 10 млн тонн в год".

              Комментарий


              • Дополню. "Оля — одно из старейших рыбацких сёл Астраханской области. Слово оля́ — калмыцкого происхождения, так назывался небольшой калмыцкий топорик. Некогда село Оля располагалось на острове, формой похожей на такой топорик, отсюда, полагают, и произошло название села."
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Olga, а где отзывы читали?
                  Вот тут начало репортажа Андрея Кузьмичёва в ЖЖ "Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая»." http://frocush.livejournal.com/213586.html и Часть 6. "От Астрахани до порта «Оля»". http://frocush.livejournal.com/218989.html

                  А всего 17 частей по теме "Круиз в Казахстан на теплоходе «Русь Великая» с 12 по 24 мая 2015 года (+ 2 дополнительных дня)".

                  В конце каждого поста ссылка на весь контент по теме.

                  Комментарий


                  • Виктор Анатольевич, спасибо, уже всё нашёл и прочитал. Советую посмотреть, интересно.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Главный приз: круиз по ОКЕ на теплоходе «Сергей Образцов»!

                      Уже сегодня! (28 апреля в 19:30 по м.в. ) состоится интеллектуальная Онлайн игра о реках и каналах России! В прямом эфире будут задано всего 15 вопросов! Все участники игры получат призы и подарки! Главный приз: круиз по ОКЕ на теплоходе «Сергей Образцов»! Желаем удачи!

                      Адрес трансляции: https://www.youtube.com/watch?v=AVq8CIQc8y8 (Начало 28 апреля в 19:30 м.в.)

                      * Также во время трансляции, Вы можете задать вопросы о предстоящих навигациях теплохода "Сергей Образцов" и "Николай Карамзин"
                      С Уважением, Егоров Никита. теплоход "Николай Карамзин"/ "Сергей Образцов"

                      Комментарий


                      • Товарищи, а праздник открытия навигации сегодня на Речном вокзале был?
                        Как все прошло, а то я только что опомнилась после работы ("короткие" дни у меня в прошлом, как и отгулы и пр.), и я волнуюсь, как все прошло? Может, semen-off или еще кто сходил посмотреть? Какая-то тишина на форуме.
                        Как Булгаков отправился? Под какую песню, у нас одна судьба Мостурфлот, или уже что-нибудь нейтральное включают при отправлении?

                        Дайте ссылку пожалуйста, может, кто у себя в контакте/блоге (только не на фб, т.к. там нельзя без регистрации ничего увидеть) написал хоть что-то.

                        Всех с началом навигации, и хорошей погоды на весь сезон!

                        Комментарий


                        • Дайте ссылку пожалуйста, может, кто у себя в контакте/блоге (только не на фб, т.к. там нельзя без регистрации ничего увидеть) написал хоть что-то.
                          Мои знакомые блогеры пошли на открытие на "Бенуа", а других постов об открытии навигации я не нашел.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Товарищи, а праздник открытия навигации сегодня на Речном вокзале был?
                            Как все прошло, а то я только что опомнилась после работы ("короткие" дни у меня в прошлом, как и отгулы и пр.), и я волнуюсь, как все прошло? Может, semen-off или еще кто сходил посмотреть? Какая-то тишина на форуме.
                            Как Булгаков отправился? Под какую песню, у нас одна судьба Мостурфлот, или уже что-нибудь нейтральное включают при отправлении?

                            Дайте ссылку пожалуйста, может, кто у себя в контакте/блоге (только не на фб, т.к. там нельзя без регистрации ничего увидеть) написал хоть что-то.

                            Всех с началом навигации, и хорошей погоды на весь сезон!
                            Прошло нормально . Официально . Для прессы и телевидения .... Грин ушёл первым под Славянку , чуть позже Булгаков под свою песню. Я почему то ничего не фотографировала . Шарики запустили . Никто не пел и не танцевал.
                            Видела некоторое количество форумчан . Володю Гроднова и Лену Болотнову.
                            Всем купившим путёвки и собирающимся это сделать - хорошей погоды и приятных путешествий !
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • В контакте в группе теплохода "Карамзин" есть фотографии.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Товарищи, а праздник открытия навигации сегодня на Речном вокзале был?
                                Как все прошло, а то я только что опомнилась после работы ("короткие" дни у меня в прошлом, как и отгулы и пр.), и я волнуюсь, как все прошло? Может, semen-off или еще кто сходил посмотреть? Какая-то тишина на форуме.
                                Как Булгаков отправился? Под какую песню, у нас одна судьба Мостурфлот, или уже что-нибудь нейтральное включают при отправлении?

                                Дайте ссылку пожалуйста, может, кто у себя в контакте/блоге (только не на фб, т.к. там нельзя без регистрации ничего увидеть) написал хоть что-то.

                                Всех с началом навигации, и хорошей погоды на весь сезон!
                                Вот небольшой фотоотчёт























                                Комментарий

                                Обработка...
                                X