Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Натуля, ну вы хоть чуть форум пролистайте...
    Вроде постоянно листаю, жаль не найду такой опции, чтобы лог новых тем приходил на почту.
    Раз сложно, то буду стараться найти сама, извините.

    Комментарий


    • тема Обь-Иртыш 2016

      Комментарий


      • Сообщение от славан
        В прошлом году я ходил на РВ на Соловки(2 дня). К сожалению тогда еще на Архангельск рейсов не было... Очень хороший рейс получился со своими плюсами и минусами...
        А это не про "Р.В." рассказывали, что в 2014 году туристов под предлогом тумана вместо Москвы высадили в Угличе?
        Сразу поясню, почему "под предлогом тумана": остальные теплоходы, бывшие на тот момент в Угличе, без особых проблем смогли дойти до Москвы и закончить круиз, где и были должны...

        Кстати, вот, что про "Р.В." в марте этого года говорил Александр Зайцев:
        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        Между прочим, южные рейсы у них достаточно хорошие. А вот на северных рейсах они халтурят. Наплодили транспортных линий образца середины 90-х. Мало интересных стоянок, несколько ходовых дней и т. д. Надо сказать, был у меня первоначальный план пойти в этом году на Соловки на "Руси Великой", однако когда я разобрался, что к чему, то предпочел "Солнечный Город".

        Комментарий


        • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
          Если не сложно, киньте ссылочку на тему, пожалуйста.
          С удовольствием расскажу все, что знаю
          Вот ССЫЛКА на первую страницу темы. Про дату собрания - страница 5, сообщение №19.

          Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
          Вроде постоянно листаю, жаль не найду такой опции, чтобы лог новых тем приходил на почту.
          Раз сложно, то буду стараться найти сама, извините.
          На главной странице Форума, справа, есть перечень последних тем и сообщений, которые обсуждались!
          Если Вы не видите этого, т.к. всю страницу у Вас занимают Разделы Форума, то нажмите на "кнопку" «. Она расположена в правой части главной страницы.

          Комментарий


          • Спасибо!

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              а хозяин ЖЖ (podpolkovnikvvs) шёл на "Р.В., как обычный турист или, как блогер?
              Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Как блогер. Их была группа, в ЖЖ несколько отзывов блогеров об этом рейсе.
              Olga, большое спасибо за информацию!
              Раз это был "спецрейс" для блогеров, то я бы полученную информацию "делил на 10".
              Объясню почему...
              1. В таких образцово-показательных рейсах руководители турфирм (судовладельцы) "из кожи лезут вон", чтобы показать, как у них всё "шоколадно", какие они "белые и пушистые".
              2. Как я говорил выше,
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              "забесплатно" или даже за скидку в 50%, на многие недочёты можно закрыть глаза...
              И это, в принципе, нормально. Если на многие недостатки товара / услуги, которые обошлись, к примеру, 10 000 можно не обратить внимания, посчитав несущественными, то к недостаткам аналогичного товара / услуги, которые обошлись 30 000 и более уже начинаешь относится гораздо внимательнее...
              3. Отправившись в такой "спецрейс", блогер оказывается в непростой ситуации: напишешь правду, что было плохо - больше никто не позовёт в такой круиз, не предоставит "халявы"; напишешь неправду, что всё было прекрасно - обидятся читатели-подписчики, что, в конечном итоге, опять-таки, приведёт к тому, что больше никто не предоставит "халявы" - кому нужен блогер, которого никто не читает?

              Поэтому, если в "спецрейсе" для блогеров были какие-то недостатки, блогеру остаётся или скромно о них умолчать, или вспомнить сказку "Как старик корову продавал" и поступить так же...

              Комментарий


              • Да, эта та Русь Великая, кт. высаживала в Угличе, которая собирала вещи туристов в черные мусорные мешки и выкладывала на асфальт около проходной, и.... многое другое. Нам повезло, у нас все было ОК. Но альтернативы ей на Соловках нет. Солнечный город не доходит непосредственно до Соловков (Тамарин причал), он стоит в Сосновце и вам надо еще на пароме/катере добираться. Я не первый раз была на Соловках и разными путями - но паром бывает жестью полной. Мы были полных 2 дня и 5 часов. Стояли на Тамарином причале. В Белое море входили в 4 утра. Блогеры так же ходили, Андрей Кузмичев без оценок на всех форумах выложил свой рассказ и в ЖЖ. В 2016 мои друзья, кт. ходили со мной на Соловки пойдут в Казахстан. Надеюсь, что пойдут. В том году Казахстан отходили отлично, по программе. Я не беру в расчет стаканы, вилки, посуду, еду....окна, вентиляцию, коридоры и.....В 2014 году Директор круиза был один - Лилия Майорова, в этом году - 4, ребята просто уходили. Я реально понимаю все недостатки РВ, но ... тут Соловки были. Мы себе круиз сделали сами, все, что хотели получили.

                Комментарий


                • Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                  Да, эта та Русь Великая, кт. высаживала в Угличе, которая собирала вещи туристов в черные мусорные мешки и выкладывала на асфальт около проходной, и.... многое другое. Нам повезло, у нас все было ОК.
                  Вот я и не хочу, отправляясь в круиз думать: повезёт или нет!
                  Довезут меня до места назначения или высадят не доезжая, чтобы сэкономить деньги!
                  Будет ли мне достаточно еды или на каждой стоянке мне надо будет бежать за едой!
                  Буду ли я иметь возможность спать в своей каюте спокойно или от тряски меня будет подкидывать до потолка...

                  Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                  Но альтернативы ей на Соловках нет... Мы были полных 2 дня и 5 часов.
                  Полностью согласен! Из Москвы НА ТЕПЛОХОДЕ на Соловки без пересадки НИКАК не попасть!
                  Однако, я бы предпочёл попасть на Соловки железнодорожно-морским или, в крайнем случае, авиационным путём...
                  И пробыть на Соловках дней 5 - 7.
                  Единственное, что выпадает при этом варианте - ББК. Но, я думаю, это с лихвой компенсируется временем, проведённым на островах архипелага!

                  Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                  Блогеры так же ходили, Андрей Кузмичев без оценок на всех форумах выложил свой рассказ и в ЖЖ.
                  Андрея Кузмичёва я знаю и очень УВАЖАЮ! Но я так же прекрасно понимаю, что он не может написать плохо про круиз, в который его пригласили на особых условиях... Причины этого я перечислил в своём предыдущем сообщении этой темы (№169).

                  Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                  Мы себе круиз сделали сами, все, что хотели получили.
                  Маринару, а не будет ли правильнее сказать, что Вы сделали сами не круиз, а программу круиза?

                  Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                  В том году Казахстан отходили отлично, по программе.
                  А разве Казахстан не был... премьерой этого года???

                  Комментарий


                  • Да, согласна, не корректно написала. Мы сделали себе программу круиза. Именно это и имела в виду. Только точно могу сказать, что еды было достаточно, кормили нормально, порции не маленькие. Про тряску - у нас были разные каюты и палубы. У меня лично 41 - самый нос средей палубы, выход на палубу рядом с каютой. Левый борт, подрулька слышна была, но как-то не ночью и рано утром. Качало сильно на Ладоге перед Валаамом, на носу чувствовалось. Ребята были в самом низу - там не качало совсем, но маленькая каюта. На шлюпочной то же тряски не было. Покачало перед Валаамом.
                    Наверное, если не был на Соловках, в настоящее время есть смысл лететь из Архангельска, всего 50 минут. Снять там жилье можно абсолютно на любой вкус. Независимые Гиды организуют все возможное, цены очень приемлимые. У них есть уникальные экскурсии, посмотрите на их сайте. Я была 4 раза, разное количество дней (от 1 до 7), от Кеми, от Беломорска, на пароме, на катере. А теперь и на корабле дошла. Вижу наглядно и развитие туристических направлений, но и внедрение этого бизнеса в сознание местных.
                    Казахстан - да, премьера этого 2015 года.

                    Комментарий


                    • Теплоход нужен ещё и для того, чтобы пройти трассой ББК, по чудесной дикой Карелии.
                      Я бы рискнула с РВ, думаю, организаторы тоже выводы из косяков, вольных или не вольных, делают. Не хотелось бы ошибиться.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                        А что выбрали?....
                        Мы выбрали и уже оплатили "Грин" с 31-го мая. Каюта 216. А после вот такого отзыва
                        Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
                        Да, эта та Русь Великая, кт. высаживала в Угличе, которая собирала вещи туристов в черные мусорные мешки и выкладывала на асфальт около проходной, и.... многое другое....
                        Тема РВ закрыта для нас как минимум до конца следующей навигации. Пусть на ком другом потренируются.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Иду на Карле Марксе с 26.10 с.г., решила сделать себе вот такое закрытие сезона, каюта прям как под заказ нашлась, да и баллы использую, полюбуюсь последними красками осени. Никто не идет этим рейсом?
                          А вот, что делать с РВ так и не решила пока, осталась тройка дней на обдумывание. Мне всегда сложно, я путешествую одна, а однушек всегда мало, разве что иногда удается перед началом двушку выкупить по цене одной, плохо тем, кто в одиночку путешествует, никаких альтернатив

                          Комментарий


                          • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                            Иду на Карле Марксе с 26.10 с.г., решила сделать себе вот такое закрытие сезона, каюта прям как под заказ нашлась, да и баллы использую, полюбуюсь последними красками осени. Никто не идет этим рейсом?
                            А вот, что делать с РВ так и не решила пока, осталась тройка дней на обдумывание. Мне всегда сложно, я путешествую одна, а однушек всегда мало, разве что иногда удается перед началом двушку выкупить по цене одной, плохо тем, кто в одиночку путешествует, никаких альтернатив
                            Я иду этим рейсом, хочу вспомнить лето )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                              Я иду этим рейсом, хочу вспомнить лето )))
                              А в какой каюте идете?
                              У меня забронирована 401

                              Комментарий


                              • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                                А в какой каюте идете?
                                У меня забронирована 401
                                312 каюта, почти в корме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X