Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День речника на "Максиме Горьком" 5 июля 2015 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    В литрах конечно...
    Ну это понашему, уважаю)))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Так а в чем её указывать. В литрах, в вёдрах)))
      Ведро = 12 литров.

      Четверть = 1/4 ведра.

      Шкалик (народное название - 'косушка', от слова 'косить', по характерному движению руки) = 1/2 чарки = 0,06 л.

      Чарка = 2 шкаликам = 0,123 л.

      Штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,23 л. Появился при Петре I. Служил мерой объема всех алкогольных напитков.

      Кружка = 10 чаркам = 1,23 л.

      Русская бутылка = 1/20 ведра = 1/2 штофа = 5 чарок = 0,6 литра (поллитровка появилась позже – в двадцатые годы XX века).

      Стопка = 1/6 бутылки = 100 грамм. Считалась величиной разовой дозы приёма.

      Комментарий


      • #93
        Вы можете писать здесь что угодно, но по факту на Дне речника пили одни девушки, да и то, шампанское!
        Никто их присутствующих на прогулке на "Максиме Горьком" форумчан не выпил за речников водки! Ни стопки, ни чарки, ни, тем более, литра!

        Кстати, шампанское, которое продавалось на "Максиме Горьком" было очень вкусное. Его купила Аня, а я у нее немного попробовала. Такое же, по ее словам, продается на "Михаиле Булгакове", и стоит даже дешевле, чем на "Максиме Горьком", 350 руб. Бутылка такая матовая, нежно голубого оттенка. А вот как оно называется, я не запомнила.

        Комментарий


        • #94
          Покаюсь, я 50 грамм выпил, с ветераном речного флота, он сидел за столиком с диспетчером (женщиной) шлюза возле буфета. Он как-то меня выцепил, я так и не понял как, но вычислил, что был речником. А сам он закончил не московское ( какое я не расслышал, над их столиком колонка висела) училище и сам распределился на реку Колыму в 1962 году. Затем закончил там институт и перешел на портовую работу, но так как я был с компанией, то много поговорить не удалось, а жаль. И вроде не хотелось, жара, да и водка не холодная была, но вот не уважить не смог. Правда, понимаю, что так всё оправдать можно...

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Elena_Salnikova Посмотреть сообщение
            Спасибо всем за отличные фото!!!Реально хочется в круиз, чтобы опять захватывало дух от речных просторов, рассветов и закатов, нашей родной и самой красивой природы(на мой взгляд) С круизами, да и просто с такими мини-прогулками, жизнь становится интереснее. Во время пребывания на борту теплоходов ты просто забываешь обо всех проблемах и живешь(даже я бы сказала наслаждаешься) каждым микро моментом!
            Как это правильно подмечено!

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Его купила Аня, а я у нее немного попробовала. Такое же, по ее словам, продается на "Михаиле Булгакове", и стоит даже дешевле, чем на "Максиме Горьком", 350 руб. Бутылка такая матовая, нежно голубого оттенка. А вот как оно называется, я не запомнила.


              http://www.bastionneva.ru/bella_prefera_v_p_u/
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #97
                После посещения мной теплохода "Максим Горький" возникло устойчивое мнение, что прогулки совершать я буду, скорее всего, только на нем.(пусть и очень редко) Тут не важно куда, как в круизе, а важно на чём и с кем. Для меня как-то сразу перестали существовать, в качестве моих потенциальных прогулочных судов, все суда ССК, Мегафлота и т.п. Теперь для прогулок у меня - "Максим Горький" и "Марс" (на который с этого года стало сложнее попасть).

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                  После посещения мной теплохода "Максим Горький" возникло устойчивое мнение, что прогулки совершать я буду, скорее всего, только на нем.(пусть и очень редко) Тут не важно куда, как в круизе, а важно на чём и с кем. Для меня как-то сразу перестали существовать, в качестве моих потенциальных прогулочных судов, все суда ССК, Мегафлота и т.п. Теперь для прогулок у меня - "Максим Горький" и "Марс" (на который с этого года стало сложнее попасть).
                  Браво Виктор Анатольевич - вы сделали рекламу 3 судоходных компаний, причём совершенно бесплатно. Компании вам только спасибо скажут.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                    Браво Виктор Анатольевич - вы сделали рекламу 3 судоходных компаний, причём совершенно бесплатно. Компании вам только спасибо скажут.
                    Даже четырем, еще Московскому Северному порту Только не пойму, а зачем им уж такая реклама то нужна, и у ССК и Мегафлота есть и так свои приверженцы, и они друг друга взаимодополняют. Ну если им поможет моя "реклама", то я только рад буду. Тем более в моей голове их ругать или что-то о них плохое писать и мысли не было, хорошие компании, я просто написал свое мнение отностительно "Максима Горького" и всё, не нужно тут искать сокральный смысл. А спасибо не надо, лучше деньгами

                    Комментарий


                    • Леонид, а вы рекламу тоже делаете.

                      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                        Леонид, а вы рекламу тоже делаете.

                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".
                        А это уж не ко мне - все вопросы к модераторам обоих форумов.

                        Давно бы попросили снести - раз не просят - значит всё в порядке.
                        Чем лететь куда - то самолётом,
                        Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                          А это уж не ко мне - все вопросы к модераторам обоих форумов.

                          Давно бы попросили снести - раз не просят - значит всё в порядке.
                          Так вы оперируете к Виктору Анатольевичу, а не к модераторам.

                          Комментарий


                          • Так поэтому Господин Леонид и написал свой пост, потому что была затронута компания, которую я противопоставил "Максиму Горькому" от Мостурфлота. Другой бы и внимания не обратил, по сути я сравнил "Москвушки" с уникальным судном.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                              Так вы оперируете к Виктору Анатольевичу, а не к модераторам.
                              Я то предъявил претензии к Виктору Анатольевичу а вы предъявили претензии ко мне необосновано.

                              Я правильно всё написал в том сообщении, которое Вам почему то не понравилось.
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                Так поэтому Господин Леонид и написал свой пост, потому что была затронута компания, которую я противопоставил "Максиму Горькому" от Мостурфлота. Другой бы и внимания не обратил, по сути я сравнил "Москвушки" с уникальным судном.
                                А вот перечитайте ваше сообщение - об этом я даже не думал - какой то негативный относительно у вас отзыв...
                                Чем лететь куда - то самолётом,
                                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X