Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платные медицинские услуги на теплоходах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платные медицинские услуги на теплоходах

    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Вообще это действительно опасно.особенно на судовых трапах. Хотя вот лично мне один раз спасло жизнь :-)))
    У нас в этом круизе случай был. Оля, соседка по столу, упала с трапа, и прилично так упала, туфли были абсолютно закрытые, и каблук невысокий, но зацепилась каблуком за что-то. Это внутри теплохода было. Там железочки, по-моему, ковер держат на трапе, вот об такую железочку. Ничего не сломала, но синяки на ноге и на руке, и кожу ободрала. Обошлось йодом, доктор помазал бесплатно. Но вообще-то, с этого года доктор платный, только "скорая помощь" на теплоходе бесплатно, это если загибаешься. А если давление померить, температуру, горло посмотреть, то услуги доктора 1500 рублей. Повторный прием 1000 рублей. Что я считаю в корне неправильным! Потому что человек, обращающийся с жалобами, сам может не осознавать тяжести своего состояния. Плохо себя чувствовать, но не понимать, что это, к примеру, начинается инсульт, не дайбог. А с него 1500 рублей начинают требовать.

    Даже если едешь зарубеж, то делаешь страховку, и тебя бесплатно лечат за границей. У моей подруги сын в Турции заболел, так даже капельницу в номере бесплатно ставили!

    МТФ надо продумать, может, страховку медицинскую сделать специальную, чтобы мед. помощь оказывать на борту не за 1500 рублей, а по страховке. Если живот заболит, то тоже 1500 рублей придется платить. За любое обращение к медику, кроме тяжелых случаев, когда пациент в скорой помощи нуждается. Но она и так на территории РФ оказывается бесплатно и без мед.полиса всем обратившимся.

  • #2
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    А если давление померить, температуру, горло посмотреть, то услуги доктора 1500 рублей. Повторный прием 1000 рублей.
    Да, неожиданно даже, совсем странно, конечно, человек лишний раз не пойдет, а потом выяснится, что вовремя не обратился к врачу, первый раз о таком слышу. А третий прием рублей 700, накопительная скидка....Ну если каждый день ходить цена может и до 200 рублей дойти... Померить давление 1500!!! Налоговую инспекцию к такому горе-врачу надо направить. Интересно, а эти расценки официальны, есть прайс-лист?

    Комментарий


    • #3
      А если давление померить, температуру, горло посмотреть, то услуги доктора 1500 рублей. Повторный прием 1000 рублей.
      Вот это известие меня привело в недоумение ,если не сказать больше.Это что, теперь на всех теплоходах , услуги мед.работника платные?
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от loric Посмотреть сообщение
        Вот это известие меня привело в недоумение ,если не сказать больше.Это что, теперь на всех теплоходах , услуги мед.работника платные?
        Тогда это должно оговариваться при приобретении тура и в договоре!!!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Да, неожиданно даже, совсем странно, конечно, человек лишний раз не пойдет, а потом выяснится, что вовремя не обратился к врачу, первый раз о таком слышу. А третий прием рублей 700, накопительная скидка....Ну если каждый день ходить цена может и до 200 рублей дойти... Померить давление 1500!!! Налоговую инспекцию к такому горе-врачу надо направить. Интересно, а эти расценки официальны, есть прайс-лист?
          Да, расценки совершенно официальные, и прайс лист есть. Оплата-то по карте, а потом можно со своей банковской карты рассчитаться. И на тайский массаж прайс лист есть. Хорошо, что круизы максимум 2 недели на Булгакове. И города каждый день, а в городе можно найти поликлинику и т.д., которая по полису ОМС работает. Хотя, если вечер, к примеру, и поликлиника закрыта? Есть еще больница, конечно, но туда в крайних случаях.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Но вообще-то, с этого года доктор платный, только "скорая помощь" на теплоходе бесплатно, это если загибаешься. А если давление померить, температуру, горло посмотреть, то услуги доктора 1500 рублей. Повторный прием 1000 рублей.
            А расценки то сравнимы с ценами на консультацию врача - кандидата наук в платных клиниках... Странно, что в круизах до сих пор не догадались оформлять страховки (хотя даже при покупке билета в поезд её оформляют). В принципе при общей стоимости круиза, выражающейся суммой с 4-5 нулями, лишние пара тысяч не должны сильно повлиять на покупательскую способность.

            Сообщение от loric Посмотреть сообщение
            Вот это известие меня привело в недоумение ,если не сказать больше.Это что, теперь на всех теплоходах , услуги мед.работника платные?
            Видимо да. Ведь фирмы назначая цену на круиз будут за каждую сотню рублей соревноваться. Стало быть всё больше услуг, ранее входящих в стоимость путёвки, станет платными.

            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Да! Это одна из витрин, есть еще бегемотики.
            Ну лучше поздно, чем никогда. Облизнулся на бейсболку. Ладно, в июле на стоянках может подвернётся какой из мостурлотовских теплоходов где не откажутся продать сувениры.

            Комментарий


            • #7
              Платные медицинские услуги на теплоходах

              Вот прочитал, что на теплоходе "Михаил Булгаков" визит к врачу (измерить давление, показать горло и т.п.) стоит в первый раз 1500 рублей, повторно 1000 рублей. Очень интересно, как обстоят дела на других теплоходах, или с этого года это повсеместно?

              Комментарий


              • #8
                Если кто знает ,скажите платные услуги мед.работника на ВСЕХ теплоходах или только на Булгакове и теплоходах МТФ?
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • #9
                  Дополнительные услуги, как массаж и т.п., конечно, должны быть платные, но если у тебя вдруг живот схватило или давление вроде бы подскочило...., а не зная точно подскачило ли оно или нет, можно такого таблетками натворить... Проще тонометр в поездку брать, термометр, мед. энциклопедию, даже еще не знаю что.

                  Комментарий


                  • #10
                    Нет, массаж это уже не то, да это и не совсем услуги врача. Массаж и так платный и раньше был.

                    Комментарий


                    • #11
                      Особенно это актуально для длительных рейсов, где целые сутки ходовые, а при туре на Соловки, поликлиннику найти будет вообще проблематично, вся надежда на судового медика и его клятву Гиппократа.

                      Комментарий


                      • #12
                        На теплоходах много пожилых, а летом детей.

                        Необходима мед. страховка, если полис ОМС (к примеру, у меня РОСНО) на теплоходе не действует, как не действует он в любом платом мед.центре, и даже иногда в как бы бесплатной поликлинике, в которой нет и половины необходимых специалистов!!! И полисом не прикроешься, будешь еще 3 месяца очереди ждать, чтобы попасть к нужному врачу. (Я уже в очереди, вот, обещали позвонить, и это только я жду кровь сдать. Конечно, я ее сдам в инвитро, но сам факт).

                        Общего понятия врач на теплоходе не существует, по-моему. Т.к. теплоходы принадлежат разным компаниям, соответственно, разным юр.лицам, и эти компании оказывают свои услуги согласно именно учредительным документам, и оказывают их с помощью теплоходов.

                        Поэтому спрашивать, платный или бесплатный врач на теплоходах, это аналогично тому, как спрашивать, а как врачи в акционерных обществах услуги оказывают, платно или нет? Надо обязательно конкретизировать, например, в АО "Рога и копыта" врач бесплатно осматривает, точнее, его услуги входят в стоимость путевки, а в АО "Стригу и брею" платно, т.к. его услуги не входят в стоимость путевки.

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот это мы и попробуем путем опроса форумчан и выяснить. Какие компании и какие теплоходы. После своего круиза я отвечу на этот вопрос тоже.

                          Комментарий


                          • #14
                            Не понял... Какие платные услуги, а полис ОМС что не действителен? Мне кажется это какая-то ошибка.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Не понял... Какие платные услуги, а полис ОМС что не действителен? Мне кажется это какая-то ошибка.
                              Пока есть информация, что на т/х "Михаил Булгаков" не действует, про другие пока не понятно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X