Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Только сообщили что Инфофлот убирает с форума неугодные заявления туристов о компенсации рейса "ильи Муромца".
    ОФФ. У них там с модерацией вообще весело...
    Без комментариев

    Комментарий


    • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
      ОФФ. У них там с модерацией вообще весело...
      OFF. Ну и кого там потерли?

      И к слову, как грамотно изменить маршрут. Собирается собрание туристов + администрация + капитан. И голосованием (большенства, пусть не всегда справедливого) решается вопрос.
      Кто-то может и не согласен.

      ИМХО, "Инфофлот" нормально "разрулил" сложившуюся ситуацию.
      В ходе рейса были бесплатно предоставлены две незапланированные ранее экскурсии: в Дмитрове и Твери, а также зеленая стоянка в Хвойном Бору. Также, в качестве небольшого подарка мы предоставим всем туристам этого рейса скидку на аналогичный круиз до Ярославля в навигацию 2009 года.
      Считайте что Рыбинки (чем оно интересней Твери и Дмитрова) и Ярославля (мимо которого не пройти по Волге) не было из-за форс мажора.
      Последний раз редактировалось pakko; 18-08-2008, 14:12.

      Комментарий


      • Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
        OFF.
        ИМХО, "Инфофлот" нормально "разрулил" сложившуюся ситуацию.
        Считайте что Рыбинки (чем оно интересней Твери и Дмитрова) и Ярославля (мимо которого не пройти по Волге) не было из-за форс мажора.
        То, что ситуацию разрулили это хорошо. Выполнили свои обязательства. Однако... Представим такой момент. Вы, pakko, собрались лететь на круиз вокруг Европы, который начинается в Афинах. Авиакомпания из-за поломки, аварии самолета (и отсутствии замены), заменила вам маршрут, на маршрут той же продолжительности полета, но до Норильска.
        Форс-мажор?
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          То, что ситуацию разрулили это хорошо. Выполнили свои обязательства. Однако... Представим такой момент. Вы, pakko, собрались лететь на круиз вокруг Европы, который начинается в Афинах. Авиакомпания из-за поломки, аварии самолета (и отсутствии замены), заменила вам маршрут, на маршрут той же продолжительности полета, но до Норильска.
          Форс-мажор?
          Не совсем корректный пример. Как я доберусь до места начала круиза Любую компанию не волнует.

          Применительно к ситуации.ИМХО в Ярославль "Муромец" не успевал. Пропустил "свое" время шлюзование в Рыбинске и стоянки в Ярославле. Это факты и следствия аварии. Можно было попробовать "поторчать" на рейде шлюза и Ярославля ожидая окна (и возможно не дождавшись). а как следствии не попасть в свою" нитку шлюзования уже по КиМу , либо сделать другие остановки и вовремя вернуться в пункт окончания маршрута.
          Последний раз редактировалось pakko; 18-08-2008, 15:01.

          Комментарий


          • Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
            OFF. Ну и кого там потерли?
            ОФФ. Дело не в "потерли-не потерли", а в самом подходе к модерации
            Без комментариев

            Комментарий


            • Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
              Не совсем корректный пример. Как я доберусь до места начала круиза Любую компанию не волнует.
              Согласен, что пример не совсем корректный. Просто, мне нужны были ваши чувства, ощущения и действия, если бы это случилось с Вами.
              Немного заменив "точку старта" на "точку назначения", будет ли верна фраза: "Как я доберусь до места назначения круиза Любую компанию не волнует"?

              Со вторым пунктом не спорю.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                ОФФ. Дело не в "потерли-не потерли", а в самом подходе к модерации
                Интересно получается. На форуме можно обсуждать, но только не то, что связано с одноименной компанией. Если есть вопросы к компании - это к ней. Но, не на форум. Не странно?
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Интересно получается. На форуме можно обсуждать, но только не то, что связано с одноименной компанией. Если есть вопросы к компании - это к ней. Но, не на форум. Не странно?
                  ОФФ. Это я обсуждать не хочу - это дело компании Инфофлот. А же имел ввиду подход к самой модерации. ИМХО, либо всем секирь-башка, либо никому. А если эту башку секирь, а ту вообще не тронули... Общепринятые двойные стандарты
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • OFF.
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Согласен, что пример не совсем корректный. Просто, мне нужны были ваши чувства, ощущения и действия, если бы это случилось с Вами.
                    Немного заменив "точку старта" на "точку назначения", будет ли верна фраза: "Как я доберусь до места назначения круиза Любую компанию не волнует"?

                    Со вторым пунктом не спорю.
                    Самое смешное что Да , не волнует. Будут списывать на "безкомпенсационный" форсмажор, на сам турист виноват и пр.
                    Относительно чувств и действий. Собственно в ситуации с "Муромцем" согласился бы с решением "Инфофлота". В ситуации с авиакомпанией-есть точки вылета и прилета, есть оплаченный билет. Может быть форс мажор (туман, поломка) и даже замена рейса с пересадками. Естественно куда мне не надо не полечу.Потребую компенсации с авиакомпании. Собственно некоторые компании предлагают бесплатные еду. транспорт. размещение в гостиницах-своего рада компенсация. Вожмоно даже рейс с пересадкой и оплатой разницы в цене.
                    Но скорее интересен вариант с изменением маршрута . Типа вылетели в Афины , но над Смоленском общим собранием решили лететь в Норильск. Тогда (я на полном серьёзе) постарался бы получить Бумагу что я был против ,но так сказать подчинился большенству. И так как высадить меня сразу не могли я пролетел это расстояние. Потом требовал бы компенсировать пережитое.
                    Последний раз редактировалось pakko; 18-08-2008, 15:45. Причина: Модераторы могут смело удалять это сообщение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от pakko Посмотреть сообщение
                      OFF.
                      Самое смешное что Да , не волнует. Будут списывать на "безкомпенсационный" форсмажор, на сам турист виноват и пр.
                      Вооооттт. Мы подходим к самому интересному. Если создать прецендент (для сегодняшнего дня и этой ситуации с Муромцем - это еще и пока нормально). Но, кто гарантирует завтра, что кто-нибудь объявив рейс до Астрахани, не заменит его на Питер, по причине.... И т.д. Т.е. речь идет не только о замене, но и о компенсации за не выполненные обязательства. Причем, компенсация должна превосходить затраты туриста на первоначальный рейс.

                      Почему это-то нельзя обсуждать на том форуме?
                      И...
                      Может пора вводить страхование на случай, если, компания не выполняет свои обязательства по предоставлению заявленного тура? Как защиту интересов туриста от....

                      А про самолет я не даром написал. Было такое, когда Пулково, в связи с отменами рейса на Тбилиси, предложила.... Берлин.
                      Равнозначно однако, для улетающих. )))
                      Последний раз редактировалось MIXCD; 18-08-2008, 15:57.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Господа, предлагаю закончить обсуждение вопросов модерации и прочего, не касающегося темы ветки. Хотите дискутировать по этому вопросу - заведите отдельную ветку. Если обсуждение продолжится, почищу ВЕСЬ оффтоп.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                          Господа, предлагаю закончить обсуждение вопросов модерации и прочего, не касающегося темы ветки. Хотите дискутировать по этому вопросу - заведите отдельную ветку. Если обсуждение продолжится, почищу ВЕСЬ оффтоп.
                          ОФФ. ИМХО, лучше сразу вырезать с определенного места и перенести в "Поболтаем"
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                            В Ярославской области милиция расследует убийство восьмиклассника, который был задушен на борту круизного теплохода. По подозрению в совершении преступления задержан рулевой.
                            Преступление было совершено на теплоходе "Феликс Дзержинский", следовавшем из Плеса в Москву




                            Какой ужас!!! :no::no::no:
                            Боже мой,это действительно ужас.... Я порой тоже испытывала беспокойство,когда мои дети ночами бродили по теплоходу.Вдруг какой нибудь урод за борт выкинет.Но, чтобы член команды...Нет слов...
                            Последний раз редактировалось Владимир М.; 18-08-2008, 22:05. Причина: и снова поправил цитату. видимо придётся давать уроки вставки цитат ;)

                            Комментарий


                            • Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
                              Боже мой,это действительно ужас.... Я порой тоже испытывала беспокойство,когда мои дети ночами бродили по теплоходу.Вдруг какой нибудь урод за борт выкинет.Но, чтобы член команды...Нет слов...
                              Давайте не будем делать поспешных выводов! Человек не может быть признан виновным до вынесения решения суда!
                              Без комментариев

                              Комментарий


                              • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                                ....речь идет не только о замене, но и о компенсации за не выполненные обязательства. Причем, компенсация должна превосходить затраты туриста на первоначальный рейс.
                                Почему это-то нельзя обсуждать на том форуме?
                                Может пора вводить страхование на случай, если, компания не выполняет свои обязательства по предоставлению заявленного тура? ...
                                В ситуациях, когда случаются обстоятельства, влекущие за собой неисполнение (либо ненадлежащее исполнение) услуги, турист не должен быть потерпевшим! И с того момента, когда наступили эти "обстоятельства" турист должен иметь право выбора: либо продолжить круиз по предлагаемому маршруту, либо получить компенсацию за оставшиеся дни круиза! И в этом случае наличие страхового полиса о страховании ответственности не было бы лишним для "главных" организаторов круиза!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X