Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем доброе утро ! Вот прямо сейчас водружают звезду на здание Речного вокзала. Смотрю в бинокль со стороны Бутаковского залива

    Комментарий


    • с 8,30 примерно до 9,10 звезда была на шпиле, после этого её сняли и опустили вниз

      Комментарий


      • Фото от нашего форумчанина.









        Комментарий


        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
          Фото от нашего форумчанина...
          Не просто форумчанина, а большого знатока всего что связано с рекой каждое общение с которым расширяет мои познания и доставляет огромное удовольствие.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • А здание вокзала и было такое белоснежное? Просто оно мне в другом цвете запомнилось. Наверно за годы простоя запачкалось?

            Комментарий


            • Гранитная облицовка в любом случае белой быть не могла. Цветных фото мне найти не удалось. Но на чернобелых в целом вокзал выглядит посветлей чем был в последние годы.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Подскажите, знатоки, ко Дню города откроют северный речной вокзал?

                Комментарий


                • Как знаток открытия громких объектов : обязательно откроют. Покажут в репортажах красивые места. А потом еще полгода будут неспеша доделывать.

                  Комментарий


                  • СРВ сегодня от нашего форумчанина.



















                    Комментарий


                    • Только что вернулись с прогулки по обновлённому парку Северного речного вокзала. Впечатление двоякое. С одной стороны, огромное спасибо московским властям и строителям за то, что не дали погибнуть уникальному зданию и повторить судьбу тверского речного вокзала. Всё, что можно восстановлено и отреставрировано. Но есть, на мой взгляд ряд минусов. Первое, когда в начале работ говорили, как оно всё будет, обещали, что на причалы не будут заезжать машины. В итоге, на причалах каждые три минуты объявляют, ходить можно только по тротуарам и просят не заходить на проезжую часть. Вопрос, откуда в пешеходной зоне взялась проезжая часть? Обещали, что машины будут останавливаться на привокзальной площади и туристы пешком или на небольших электромобилях будут следовать к теплоходам. Здесь же нас уже с первого дня начинают приучать, что машины и автобусы как ездили вдоль причалов, так и будут ездить. Второе, вдоль причалов поставили много скамеек. Отлично! Но рядом с ними ни одной урны!!! Т.е. пакеты, обёртки, окурки и прочий мусор будут валяться повсеместно. Дальше, сделали макет канала со зданием вокзала, шлюзами. Всё очень красиво! Но, на мой взгляд эта красота на несколько недель, в лучшем случае. На макеты шлюзов и на макет речного вокзала уже залезают любители эффектных фотографий, а там масса мелких деталей, которые при таком обращении скоро отвалятся. А если охрана не будет следить, то, наверняка, найдутся и желающие что-нибудь отломать на память. Вокруг фонтанов на открытых площадках вокзала выложили рулонный газон. И в первый же день он оккупирован любителями фото, не только детьми, но и взрослыми. При таком отношении красоты хватит на пару месяцев. Я вырос в этом районе и прекрасно помню, что к причалам могли подъехать только спецмашины. На велосипедах могли кататься только маленькие дети под присмотром взрослых, школьников милиционеры гоняли, а могли и ниппеля у велосипеда выкрутить (на собственном опыте знаю)! А теперь летают взрослые дяди и тёти на велосипедах, электро- и обычных самокатах на огромной скорости! И это называется прогулочная зона!!! Поэтому, с одной стороны, всё красиво и прекрасно, с другой стороны, если за этой красотой не будут следить сами отдыхающие, охрана парка и полиция, то в скором времени всё вернётся к первоначальному плачевному виду! Это моё личное мнение. Повторюсь, что общее впечатление - прекрасное!!! Наконец-то Москве не будет стыдно за свои речные ворота!!!

                      Комментарий


                      • Тоже сегодня часам к трем дня приехал на СРВ. Очень все понравилось. Только уж очень сильно орал матюгальник, говоривший, что ходить надо только ао тротуарам. А так нормально.

                        Комментарий


                        • Парк и здание Северного речного вокзала Москвы открыты. Первые косяки.

                          Комментарий


                          • Здорово что СРВ заканчивают. Но по поводу «мелких косяков« попробую ответить. Запрет на въезд автотранспорта на причалы, с моей точки зрения, отменная глупость. И тут дело даже в неудобстве пассажиров, я о том что сколько надо будет гольфкаров чтобы развести гостей с багажем на 2 - 3 прибывших одновременно теплоходах. А главное на чем и когда подвозить продукты, вывозить мусор и прочее. Ночью говорят, а кто будет платить за работу в ночную смену. Что касается всего остального. Тут ничего не попишешь к каждому элементу декора омоновца с дубиналом не поставишь. Ровно как и трудно запретить гадить после себя отдельным типусам. И ещё, жаль что интерьеры ресторана не приблизили к тому ностальгическому стилю что царил там в 70 - 80 е года прошлого увы века))
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 06-09-2020, 17:44.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                              Тоже сегодня часам к трем дня приехал на СРВ. Очень все понравилось. Только уж очень сильно орал матюгальник, говоривший, что ходить надо только ао тротуарам. А так нормально.
                              Причем до трех часов он не орал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Тут ничего не попишешь к каждому элементу декора омоновца с дубиналом не поставишь.
                                Единственная возможность хоть как-то сохранить весь этот декор, надо все эти макеты шлюзов и СРВ оградить прозрачными куполами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X