Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация-2022.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безусловно мое мнение не истина в последней инстанции. Но в таком тоне у нас разговаривать не принято. Ровно как и писать ЯВНУЮ ерунду. Поэтому отдохните недельку для начала, а потом возвращайтесь.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • А мне интересно, с чем связана избирательная политика круизных компаний в отношении заходов в Плёс? Решение принимают сами компании или администрация города? Потому как в этом сезоне там замечены круизные теплоходы как минимум двух компаний Водохода и МТФ (в прошлом сезоне был один Водоход)
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • Трудно сказать. Мое мнение что как и многое в нашем мире вопрос упирается в деньги
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Уже много раз слышала, что у Водохода свой причал в Плесе, поэтому их теплоходы заходят. Что с причалом в Плесе, не знаю, но вроде как на него теплоходы не пускают. Теплоходы МТФ встают на причал Водохода, не знаю, все или нет, видимо договорились.
          Инфофлот в эту навигацию в Плес заходить не будет, они это подтвердили на одном из Дней открытых дверей.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Пока от МТФ в Плес заходили только категория Люкс и Премиум. Из того и сделал вывод что дело упирается в деньги. С другой стороны, если человек был в Плесе уже несколько раз, то замена на Кинешму или еще что, вполне приемлимо. Главное не стоять как замена целый день в Костроме.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Я взяла осенней рейс от ИФ. И замена Плеча на Кинешму. Точнее увеличили время в Кинешме и добавили экскурсии. Меня вполне устроила замена, т.к в Кинешме не была, а 10 часовая стоянка в Костроме как то не впечатляет.

              Комментарий


              • Я понимаю, что с вероятностью процентов 80-90 эта экскурсия будет дополнительной. Из какого города организуются экскурсии в Щелыково (усадьба драматурга 19 века Островского)? Ближе всего там Кинешма, но на сайте музея написано, что дороги оттуда фактически нет! Если ехать от Костромы, то расстояние составляет 120 км в один конец.

                Комментарий


                • 14 июня плывем на Булгакове Москва-Питер-Москва (Кижи, Валаам) и очень волнуюсь, что на Онежском и Ладожском озерах будет укачивать. Опытные путешественники, подскажите, как там обычно бывает в июне?

                  Комментарий


                  • Не будет. Не волнуйтесь. При разрешенной волне качка практически не заметна. Кроме того июнь - июль пожалуй наиболее спокойные месяцы по штормам.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                      Я понимаю, что с вероятностью процентов 80-90 эта экскурсия будет дополнительной. Из какого города организуются экскурсии в Щелыково (усадьба драматурга 19 века Островского)? Ближе всего там Кинешма, но на сайте музея написано, что дороги оттуда фактически нет! Если ехать от Костромы, то расстояние составляет 120 км в один конец.
                      У нас была экскурсия в Щелыково из Кинешмы. Круиз 2019 года. Вполне нормальная дорога, насколько помню. Может, с тех пор что-то изменилось.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Инна52 Посмотреть сообщение
                        14 июня плывем на Булгакове Москва-Питер-Москва (Кижи, Валаам) и очень волнуюсь, что на Онежском и Ладожском озерах будет укачивать. Опытные путешественники, подскажите, как там обычно бывает в июне?
                        Драмина - наше всё, одна таблетка решает проблемы укачивания )))

                        Комментарий


                        • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение

                          Драмина - наше всё, одна таблетка решает проблемы укачивания )))
                          Драминой запаслась. Будем надеяться, что все обойдется.

                          Комментарий


                          • 31 - ого июля идём из Питера в Москву на теплоходе Лебединое озеро, поэтому вопрос, стоит ли запастись той же драминой?
                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • У меня Драмина всегда с собой для автобусных экскурсий и поездок на такси.

                              Комментарий


                              • В 2019 году на Есенине во время качки можно было на ресепшене получить таблетку от укачивания, о чём объявляли по внутрисудовому радио.
                                Но удобнее иметь свои.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X