Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация - 2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Да в общем так и происходит. Исключая квд и первый и заключительный вечер обычных круизов. При том уровне слышимости который имеет место быть, другого не дано.
    Да, всё верно сказано! Всё так и было в моих двух круизах в этом году. На "Льве Толстом" к 23:00 уже всё затихало, туристы уже, видать, спать ложились...

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Это так. На больших судах место найти можно. Хоть до утра отжигай. А если взять допустим Грин, то все то что происходит в баре на нижней палубе слышно в каютах на средней.
      И на небольших тоже. Так на "Образцове" было, на корме средней палубы двое почти каждую ночь "отжигали" после окончания мероприятий...

      Комментарий


      • Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение

        И на небольших тоже. Так на "Образцове" было, на корме средней палубы двое почти каждую ночь "отжигали" после окончания мероприятий...
        Корма средней палубы. Это скажем так сакральное место на всех теплоходах. Разве что Мустай Карим исключение
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Инфа от дотошного оператора на горячей линии: кулеры есть на всех теплоходах МТФ. Надеюсь, для нас специально не уберут.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

            Корма средней палубы. Это скажем так сакральное место на всех теплоходах. Разве что Мустай Карим исключение
            Да. Или корма шлюпочной палубы...

            Комментарий


            • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              Инфа от дотошного оператора на горячей линии: кулеры есть на всех теплоходах МТФ. Надеюсь, для нас специально не уберут.
              Как говорится, "Что и требовалось доказать"

              Комментарий


              • Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение

                Да. Или корма шлюпочной палубы...
                На шлюпке жарко, копоть из трубы. И на многих она просто закрыта.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                  На шлюпке жарко, копоть из трубы. И на многих она просто закрыта.
                  Я про "кроки" и "кушки"....

                  Комментарий


                  • А мне интересно, кто - нибудь с конца мая ходил на Булгакове, открыли ли там бассейн? А то в наш рейс он был закрыт
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • Иволга
                      Иволга комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      К сожалению, бассейн закрыт...

                  • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                    Народ, подскажите, плиз, где разузнать про "Андрея Рублёва"? Посмотрела видеообзор, потыкалась по сайту в соответствующей темке, отзывы хвалебные там же на сайте прочла. Возможно, там и неплохо, но нет ответов на обычные бытовые вопросы дотошного туриста. Ничего не нашла про сменность питания, про то, где питьевую воду в рейсе брать. Позвонила в офис, но как-то невнятно. Про шампуни и фен мне рассказали, но это и так в описании есть. А вот про арт-бригаду и развлечения для "пытливых разумом" не нашла. Вроде как заявлены даже квесты на берегу, но они везде заявлены, а народ в отзывах пишет, что не везде.
                    Рублёв ведь прежде под интуром ходил, но уже второй сезон наших катает. Может есть кто-то, кто испытал Рублёва на себе? При интуре там кофе-станции вроде были, как я поняла. И при этом ни титана, ни кулера. А с соотечественниками как? Тащить с собой на борт запас воды на весь рейс? Жара-то какая стоит!
                    В прошлом году было 2 смены питания. В этом году одна. Питание заказное. Разнообразное. Арт-бригада в прошлом году была с Карамзина, было интересно, весело и насыщенно. В этом году абсолютная тишина и покой. Никаких игр, даже настольных нет. Перед ужином фортепианная музыка, классический вокал. Воду закупили в 5-литровых бутылях на берегу и горя не знали. Про кипяток не подскажу.

                    Комментарий


                    • yuriton
                      yuriton комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Хорошо что подсказали ,посматриваю на Рублёва,но при таком раскладе точно не пойду.В прошлом году плавал на нём ,очень понравилось,Ваша правда- артбригада с Карамзина скучать не давала ,абсолютная тишина и покой да ещё классический вокал не для нас,может по этому и не грузится,Прошлый год титаны срезали.

                  • Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение

                    Я про "кроки" и "кушки"....
                    На 92-016 да, особенно если вход в бар с палубы открыт
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Пребываю в некотором замешательстве. Увидела на сайте Мостурфлот изменение в круизе на т/х Рублев с 15 августа 2021 года. Изначально был куплен круиз Москва-Мышкин-Кострома-Плёс-Н. Новгород-Казань-Тольятти-САМАРА-Ульяновск-Чебоксары-Н. Новгород-Городец-Чкаловск-Ярославль-Углич-Хвойный бор-Москва. Где-то месяц назад по понятным причинам из расписания пропал Плес, его заменили продлением стоянки в Костроме и введением во второй половине дня 2 бесплатных экскурсий на выбор. Теперь, из-за Городецкого шлюза расписание изменилось еще больше. Ну, я конечно опытный круизёр, были в моей практике изменения в расписании и из-за Городецкого шлюза, и из-за обмеления Дона, и из-за поломки теплохода. Но всегда компании старались чем-то компенсировать туристам эти неудобства. А что происходит тут, на теплоходе Премиум? Отменили конечную точку маршрута САМАРУ. Продлили на 1 час (до 23.00) стоянку в Тольятти, не понятно для кого. Отменили бесплатные экскурсии во второй половине дня в Костроме (которые были предложены, как альтернатива Плёсу). И апофеозом сего действия стало две стоянки в Ярославле (на пути в Тольятти с 09 до 22.00 и на пути в Москву с 13.00 до 21.00) с двумя одинаковыми включенными экскурсиями на выбор. Такого я за свою 20-летнюю круизную жизнь еще не видела. Тем более на теплоходе Премиум класса. Понимаю, что бороться как-то с этим бесполезно. Это просто крик души. Как можно так поступать со своими клиентами? Почему нельзя заменить Тольятти все же на Самару, этот город в экскурсионном плане более привлекательный? И неужели нельзя что-то придумать альтернативное второму дню в Ярославле? Круиз уже через 10 дней, а положительный настрой отсутствует.

                      Комментарий


                      • Ну что тут сказать. Только посочувствовать. Проблема Балахны много кому крови попортила. И объективно на ближайшие годы решения нет. Тупо поднять уровень на Чебоксарской ГЭС технически возможо, ровно как и построить низконапорную плотину в районе Козино. Но в первом случае палки вставляет контингент который правым а скорее левым путем на строили недвиги в полосе затопления. Во втором, работе мешает проХрессивная общественность. Которая сама ничего делать не хочет и не умеет. Но звонит складно. В самом отмене захода в Самару, лично, я не вижу большой беды. Смотреть там, по хорошему счету нечего. Кроме разве что бункера. Но одного раза для его посещения вполне достаточно. Посему прибыв в Самару сразу иду на Дно. Другое дело с предложенной альтернативой. Но и тут все просто. Теплоход должен в указанное ему время проскочить Городец. И дойти до Самары, он просто не успевает. Разве что Ульяновск отменить. Но во-первых лично мне кажется Ульяновск интересней, а во-вторых будут проблемы с переносом ниток шлюзования. Может быть нерешаемые. А выше Городца не так много интересных стоянок. Чисто эмпирически можно было бы заменить Тутаевым и Рыбинском. Или Калязиным, Дубной. Но в короткий срок проработать это трудно, может даже невозможно. Ярославль удобен тем что высадив гостей теплоход может уйти на рейд. Кстати морально приготовьтесь что так и будет. А в общем не вижу особых причин расстраиваться. Если только Самара не была у Вас кейпоинтом, по тем или другим причинам. Просто расслабьтесь и отдыхайте. Может по ходу рейса что и поменяется. Хотя сильно рассчитывать всеж не стоит
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Вот это да! Почему изменение в расписании, сушественное, не печатают в новостях, ведь это можно и не увидеть?!

                          Комментарий


                        • Мне на почту ничего не приходило. Сама в новостях увидела. Но больше всего меня убили две большие стоянки в Ярославле без альтернативных экскурсий. Добавили в расписание только дополнительные экскурсии. А например заявленные в Костроме на вторую половину дня убрали. Должна же быть какая-то альтернатива. Вот действительно, даже Тутаев с Рыбинском. Хоть какое-то разнообразие.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X