Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация - 2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно же, ссылку на ресурс, где самая официальная информация на эту тему. Ну чтобы просто мониторить самой и не дёргать людей глупыми вопросами.
    Лучше всего мониторить губернаторские официальные сайты регионов, где расположены пункты стоянок.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
      Виктор Анатольевич,
      А можно поподробнее про тестирование?
      Я полагала, что там речь о ПЦР-тестах (когда ватной палочкой в носу и горле ковыряются). А если забор крови, то должны быть соблюдены определённые условия в плане стерильности помещения и самой процедуры забора и в плане хранения и транспортировки биоматериала. Зная, как обычно выглядят медицинские пункты на теплоходах...
      Это были экспресс-тесты (может путаю, но процедуру я описал, тесты были куплены руководством компании или теплохода, туристы сдали кровь и получили заключение общее на всех), которые разрешил в прошлом году и.о. губернатора Архангельской области. Результаты тестов были предъявлены как и другие документы перед выходом в Белое море. Срок тестирования был трое суток, так, что анализы брали уже на подходе. Я сам там не был, читал только.

      Комментарий


      • Сообщение от Света Посмотреть сообщение

        Виктор Анатольевич,
        А можно поподробнее про тестирование?
        Я полагала, что там речь о ПЦР-тестах (когда ватной палочкой в носу и горле ковыряются). А если забор крови, то должны быть соблюдены определённые условия в плане стерильности помещения и самой процедуры забора и в плане хранения и транспортировки биоматериала. Зная, как обычно выглядят медицинские пункты на теплоходах...
        Тесты сдавали в медицинском кабинете судового врача. У нас были экспресс-тесты, которые показывают наличие или отсутствие lgM и lgG антител. Брали каплю крови из пальца. Результат был уже через несколько минут. Иногда попадались бракованные тесты, тогда их переделовали, сдавали повторно. У меня тормознутый тест попался, показал результат минут через 10. Было немного волнительно.
        У тех, кто ранее переболел, тест это показал.
        В некоторых рейсах выдавали именные бумажки с результатами теста. В нашем вроде-бы тоже речь о них шла, но так ничего и не понадобилось.
        У нас нигде никто ничего не проверял и не требовал. Выход и вход с теплохода был свободным в любое время суток.

        Комментарий


        • Андрей Рассамахин, а почему не состоялась стоянка сегодня в Коприно "Леонида Красина", сразу в Углич, там что случилось?

          Комментарий


          • люсёнок,
            Спасибо огромное за пояснения!
            А тесты Вам выдавали бесплатно?
            У меня есть початая коробочка таких экспресс-тестов. Но не уверена, что их примут как дозволенные, хотя они самые что ни на есть сертифицированные. Нет, если тестируют бесплатно, тогда всё равно какими. Но если за мои кровные, то я платить не готова. Тем более при наличии своих.
            Ладно. В любом случае мы уже передумали посещать Плёс с Водоходом. Там тесты однозначно за деньги туристов. Сегодня ещё раз уточнили.

            Комментарий


            • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              люсёнок,
              Спасибо огромное за пояснения!
              А тесты Вам выдавали бесплатно?
              У меня есть початая коробочка таких экспресс-тестов. Но не уверена, что их примут как дозволенные, хотя они самые что ни на есть сертифицированные. Нет, если тестируют бесплатно, тогда всё равно какими. Но если за мои кровные, то я платить не готова. Тем более при наличии своих.
              Ладно. В любом случае мы уже передумали посещать Плёс с Водоходом. Там тесты однозначно за деньги туристов. Сегодня ещё раз уточнили.
              Конечно, всё тестирование было бесплатным.

              Комментарий


              • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                ...
                Зная, как обычно выглядят медицинские пункты на теплоходах...
                А как они выглядят? Приходилось бывать на "Булгакове", "Репине", а еще в 80- е на "60 лет Октября". Все очень достойно выглядит.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                  А как они выглядят? Приходилось бывать на "Булгакове", "Репине", а еще в 80- е на "60 лет Октября". Все очень достойно выглядит.
                  На Вами перечисленных не была, а потому не смогу сравнить впечатления.
                  Из недавних заглядывала на Короткове до "перевооружения". Не хочу обижать судового врача - она работала в тех условиях, которые ей предоставили - но сам кабинет не впечатлил. Нет, ссадину обработать или шину наложить там вполне. Но осуществлять забор венозной крови ни-ни. Да и квалификация медработника должна быть соответствующей, медики знают, о чём я.
                  Хотя ситуация с забором венозной крови уже прояснилась - она не понадобится. А кровь из пальца куда проще брать. Пассажир и сам в состоянии это сделать. Тут как с глюкометром, с которым многие возрастные пассажиры хорошо знакомы.
                  Так что про медкабинеты на круизных судах, думаю, тему не стоит развивать. Свои обычные функции они исполняют и исполняют неплохо. А ситуации посложнее решаются с помощью медиков в городах на маршруте.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                    ..
                    Свои обычные функции они исполняют и исполняют неплохо. А ситуации посложнее решаются с помощью медиков в городах на маршруте.
                    Именно так. На современных судах pv300 для этого даже вертолетная площадка имеется
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Не совсем в тему, но другого места не нашел. В Саратове может появиться новый экскурсионный маршрут. К месту приземления Юрия Гагарина. Давно хотел туда съездить, ну пугали возможные пробки. Хотя ехать совсем недалеко. Теперь парк и дороги к нему реконструированы. А скоро и причал у села Смеловка может появиться.

                      prorus.ruЗавершилось благоустройство Парка покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе.Новое общественное пространство и музей гордости отечественной космонавтики под открытым небом...
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Андрей Рассамахин, а почему не состоялась стоянка сегодня в Коприно "Леонида Красина", сразу в Углич, там что случилось?
                        Что то явно случилось. Можно даже предположить что (судя по тому что последующие рейсы отменяют), но лучше подождем официальной информации.

                        Комментарий


                        • Да что угодно могло случиться. Начиная от высокой воды и кончая финансовыми вопросами. А вообще, как по мне, лучше уж в большинством ни один десяток раз посещенном Угличе или Мышкине постоять. Там, по крайней мере есть где погулять, или в конце концов в кафешке посидеть. Особенно в условиях нашего далеко не тропического климата.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Не совсем в тему, но другого места не нашел. В Саратове может появиться новый экскурсионный маршрут. К месту приземления Юрия Гагарина. Давно хотел туда съездить, ну пугали возможные пробки. Хотя ехать совсем недалеко. Теперь парк и дороги к нему реконструированы. А скоро и причал у села Смеловка может появиться.

                            https://sdelanounas.ru/blogs/141326/#cut
                            Да, 12 апреля на месте приземления Гагарина открылся "Парк покорителей космоса". Туда, примерно, 40 минут езды (без пробок). Но пробки бывают, т.к. много желающих его посетить. Я там был. Обратно до Саратова ехали два часа.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              При правильном подходе одно другому не помеха. Сначала кто-то придет просто погулять. Посидит на бережку. И может быть дозреет до того чтобы пойти в круиз. Хотя место что на фото действительно не лучшее. Может и зашибить при швартовке. Лучше чуть подальше. Насчет шлагбаумов на въезде и выезде. Во-первых, пока они вроде не работают, а во-вторых вся Москва уже в платных парковках. Так что придется принять как неизбежное зло.
                              А при неправильном, лег позагорать, а тебя легостью зашибли. Не стоит превращать вокзал, об'ект транспортной инфраструктура в курорт с пляжем. Окончится печально.

                              Комментарий


                              • Максим, про легкость я писал. Разбудят загорающих. Тем более что при швартовке причал огораживают временным заборчиком. И про вокзал тоже писал. Увы, нет больше водного транспорта. И не будет. По крайней мере в Москве. Так что СРВ теперь это что угодно. Достопримечательность, атракцион, место отдыха. И в последнюю очередь объект транспортной инфраструктуры. Это надо просто принять как часть объективной реальности. Не удивлюсь если еще на нашем веку отсюда даже круизники уходить не будут. Или будут, но только эксклюзивные, люксового сегмента. Для этого всего то осталось достроить порт в Завидово и проложить к нему нормальную дорогу от платки Москва - Питер, примерно семь километров. Досягаемость на автомашине от центра Москвы будет порядка часа.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X