Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация - 2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конечно не равноценные. А что делать? Плес и Кинешму закрыли губернские власти. О целесообразности можно спорить, но это их право. Причина отмены судозаходов в Рыбинск и Тутаев может быть высокая вода. При попусках с ГЭС в Рыбинске подтопление причала - почти уже норма. И "Грин" здесь не причем. Мы бы с удовольствием пошли на нем на недельку вообще без берега. Естественно приготовившись заранее соответственно. ДК там не знаю какой, но на борту, по моей информации, есть человек который точно может его заменить.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Конечно не равноценные. А что делать? Плес и Кинешму закрыли губернские власти. О целесообразности можно спорить, но это их право. Причина отмены судозаходов в Рыбинск и Тутаев может быть высокая вода. При попусках с ГЭС в Рыбинске подтопление причала - почти уже норма. И "Грин" здесь не причем. Мы бы с удовольствием пошли на нем на недельку вообще без берега. Естественно приготовившись заранее соответственно. ДК там не знаю какой, но на борту, по моей информации, есть человек который точно может его заменить.
      Конечно, Грин не причём, но круиз на нём разочаровал. Несмотря на то, что и Тутаев, и Рыбинск тогда состоялись.
      "А что делать? " Предложить в качестве замены интересные экскурсии на стоянках.
      Народ просил хотя бы просто пройти вдоль берегов мимо тех, городов, где отменили стоянки и надеялись на дегустацию в музее сыра )))
      Вячеслава Сергеевича в прошлом году на борту не было.

      Могу сказать, что в этом году Грин в моих глазах полностью реабилитировался.
      И ДК в этом году понравилась )))
      А уж капитан и бармен нравились всегда!

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
        Причина отмены судозаходов в Рыбинск и Тутаев может быть высокая вода.
        Там полностью затоплены причалы.

        Рыбинск.



        Тутаев.



        А это, многими желанный Плёс, закрытый по другим причинам.

        Комментарий


        • Сейчас звонили от Въ (у нас там траблы с данными на их новом сайте и с баллами, которые куда-то вдруг пропали), так барышня озвучила, что все тесты на теплоходе за счёт туристов. Вот оно нам надо? Нафиг этот Плёс, если туда так сложно попасть! Туристы купили путёвки, а с них ещё денег хотят. В этом отношении МТФ куда гуманнее - оплату тестов берёт на себя. Ну или заменяет стоянки.

          Комментарий


          • Плохо, но видно, "Константин Симонов" в Плёсе. Первый за долгое время заход судна в этот город. В прошлом году "Александр Пушкин" компании Водоход первым попал на Соловецкие острова, теперь вот Плёс.

            Комментарий


            • В прошлом году "Александр Пушкин" компании Водоход первым попал на Соловецкие острова, теперь вот Плёс.

              Комментарий


              • Молодцы что зашли. Но мне кажется что в тех условиях которые предложены, мудрее отказаться. И гарантированно избежать двух моментов. Нежелательных. Первое, конфликт с гостями. Почему им можно сойти, а нам - нет. А если кто-то через борт полезет. Что полицию звать? Тоже и с тестированием. Вот у одного подозрение. Весь рейс отменять, а подозрительного в сельскую больничку на карантин? Нет уж обойдемся. Тем более большинство в Плесе были.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Михаил Дмитриевич,
                  Вот да! Мне по тем же причинам эти непонятные тестирования на теплоходе не нравятся. Все мы знаем, что тесты могут, мягко говоря, ошибаться. А если выявят у кого? Всех на карантин? Так и стоит перед глазами кадр из "Дня выборов", где у принимающей стороны аж собака в противогазе. И как тогда вообще домой вернуться? Не только условно-больному, но и всем остальным.
                  Если уж город такой проблемный, то зачем его вообще в сетку стоянок ставить? Заменить сразу на всю навигацию и успокоиться. Ну или в условиях круиза указать как обязательное условие продажи наличие справок. Как пенсионное удостоверение для пенсионного тарифа - без подтверждения не продадут.
                  А то я ринулась в поликлинику за справками, а там очередь на месяц вперёд. Ну или платно. Но я не хочу платно. Я бы вообще за этими справками и не дёрнулась, кабы не круиз. Мне проще на круиз забить. Пока губернаторы различных волостей не успокоятся. А то "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали". А круиз это ведь отдых, а не нервное ожидание во время всего рейса.
                  Сейчас вообще смотрю рейсы без Плёса и Кинешмы. Тем более что в Плёсе мы и вправду были. И весной, и зимой. В Кинешме не были пока, но какие наши годы! И посмотреть Кинешму хочется не через окошко больничной палаты, а спокойно прогуляться по ней. Спокойно. Не вздрагивая в ожидании проверок ковидных справок на каждом углу.

                  Комментарий


                  • Вчера закончился круиз на "Булгакове, 3-х дневный. Общее впечатление- очень хорошо! Конечно, погода не радовала да и два города в один день тяжеловато. Ресторан Арбат - 5+! Все вкусно и без толкучки. Официантка Алиса, столик 53, очень милая, шустрая и ответственная девочка, все успевала, хотя столов у нее было больше, чем у других, респект! Единственное что, так это очень тесно за столами. Конечно, не хватает анимации, запрет, но люди расслаблялись в баре, там было весело, у официантов работы было много, очень! Хасиков мне в этот раз понравился, молодец! Ну и ложка дегтя, куда же без нее! В 114 каюте, всю ночь, звук от ударов, как будто молотом по наковальне, спать невозможно. а в 8 утра все прекращается - тишь да гладь. Причем, в 112 каюте таких звуков нет, а в 116 тоже есть.Или это волны так лупят во что то, или механизм какой то включается. Наш круиз был 3-х дневный, а если бы он был длительный, не знаю чтобы я делала. Будем надеется, что с этим разберутся. Замечательно, что навигация началась, с чем всех нас и поздравляю! Да, не переживайте особенно, если не увидите Кинешму- собор видно с берега, здание театра обычное, галерея тоже обычная, так что все у вас впереди!

                    Комментарий


                    • Друг, уточните, пожалуйста-что значит, нет анимации? Мероприятий для детей и подростков тоже нет? Идем на Булгакове 31 мая на 11 дней с подростками. Рассчитывали, что им там будет интересно и весело.

                      Комментарий


                      • Друг
                        Друг комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Инна, детей было очень много, мы были без детей, видела маленьких в игровой комнате, про подростков ничего сказать не могу. Лучше уточните у менеджеров. Возможно, к концу мая ограничения снимут и все будет хорошо.

                    • Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                      Вот да! Мне по тем же причинам эти непонятные тестирования на теплоходе не нравятся. Все мы знаем, что тесты могут, мягко говоря, ошибаться. А если выявят у кого? Всех на карантин? Так и стоит перед глазами кадр из "Дня выборов", где у принимающей стороны аж собака в противогазе. И как тогда вообще домой вернуться? Не только условно-больному, но и всем остальны
                      В прошлом году несколько туров с этими тестами были на Соловки, и ничего ни у кого не выявили, хотя по разным источникам погрешности у этих тестов большие. Вывод напрашивается сам собой. Да, анализ крови был сдан, это мы знаем достоверно, все остальное остается за кадром. Кто же пойдет на то, чтобы уже будучи на ББК выявить зараженного и дальше что, ну никого и не выявили, будем считать, что повезло))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение

                        В прошлом году несколько туров с этими тестами были на Соловки, и ничего ни у кого не выявили, хотя по разным источникам погрешности у этих тестов большие. Вывод напрашивается сам собой. Да, анализ крови был сдан, это мы знаем достоверно, все остальное остается за кадром. Кто же пойдет на то, чтобы уже будучи на ББК выявить зараженного и дальше что, ну никого и не выявили, будем считать, что повезло))
                        Тесты делали всем, кто посещал Соловки, и туристам с теплоходов, и тем, кто путешествовал самостоятельно. В Плёсе ограничения для теплоходов.

                        Комментарий


                        • Люди,
                          Подскажите, плиз, если кто владеет официальной информацией, а как обстоят дела с посещением Валаама и Коневца в плане тестирования и прочих ограничений?
                          В графиках заявленных экскурсий сейчас ничего нового, всё как под копирку, как и в прежние годы. На сайтах круизных компаний на тему ограничений на этих островах тоже ничего. Паломнические рейсы на Валаам заявлены и места раскупаются. На сайтах паломнических служб Валаама и Коневца всё больше про Пасху. Т. е. это я к тому, что информацию искала. Но про ограничения не нашла. Так бы и успокоилась, но тема затруднений при посещении Плёса навела на мысль, что и там может быть не всё гладко. А с учётом того, что Въ, например, проинформировал про гораничения в Плёсе почему-то только на своём старом сайте, предположила, что я просто плохо искала и не всё нашла.
                          Так что рассчитываю на помощь осведомлённых. В идеале, конечно же, ссылку на ресурс, где самая официальная информация на эту тему. Ну чтобы просто мониторить самой и не дёргать людей глупыми вопросами.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение

                            В прошлом году несколько туров с этими тестами были на Соловки, и ничего ни у кого не выявили, хотя по разным источникам погрешности у этих тестов большие. Вывод напрашивается сам собой. Да, анализ крови был сдан, это мы знаем достоверно, все остальное остается за кадром. Кто же пойдет на то, чтобы уже будучи на ББК выявить зараженного и дальше что, ну никого и не выявили, будем считать, что повезло))
                            Виктор Анатольевич,
                            А можно поподробнее про тестирование?
                            Я полагала, что там речь о ПЦР-тестах (когда ватной палочкой в носу и горле ковыряются). А если забор крови, то должны быть соблюдены определённые условия в плане стерильности помещения и самой процедуры забора и в плане хранения и транспортировки биоматериала. Зная, как обычно выглядят медицинские пункты на теплоходах...

                            Комментарий


                            • Да, прочла полную (официальную) версию введённых губернатором Ивановской области ограничений. Там про конечные сроки (по 10 мая включительно) только для автобусных экскурсий. А про посещения с воды "до особого распоряжения", т. е. срок отмены требований справок и тестов не указан. Наводит на мысль, что особое распоряжение может и не поступить.
                              И как, интересно, в этих условиях гигант Мустай Карим пойдет из Москвы до Плёса как основной и поворотной точки круиза?

                              ​​​​​​​Извините, не знаю, как все сообщения объединить в одно, поэтому вот так: три, одно за другим.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X