Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспедиция на Мологу Весьегонск - Пестово

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Момент отхода из Устюжны вверх по течению.









    Автор фотографий с сыном.

    Комментарий


    • #32
      Последний из пароходов работающий на Мологе линией Весьегонск Устюжна


      Пароход Углич


      Фото взято с альбома ВКонтакте

      Комментарий


      • #33
        Продолжим отчет об экспедиции.
        Сейчас расскажу об участке Харламоская - Липенка/Бугры.
        Ссылка на карту http://maps.yandex.ru/-/CBU5AU3D

        В этом месте Молога заходит в свое истинное русло. Берега становятся различимыми и можно все рассмотреть, включая диких туристов.


        Вот оно русло Мологи в своих берегах.



        Только мы вошли в русло, как вдруг откуда не возьмись появились чайки!




        Тем временем глянул я назад


        Ага, вот они первые дикие туристы. Это место я знаю с 1985 года. Раньше тут отдыхала летом в июле семья профессора из Москвы.

        Домик на дальнем плане - "Домик рыбака". Стоит он в этом месте столько сколько я помню его.




        Собсна вот он этот домик в полный рост.



        Туристы сюда пробираются через три совсем разбитых и разрушенных моста со стороны Весьегонска. Но зато они тут получают огромное удовольствие. Грибы, ягоды, рыба и офигенная природа манят сюда туристов!






        Вообще то с этим местом у меня особые воспоминания из детства и отдыха в загородном лагере в д. Никулино. Причем аж два случая которые запали на всю жизнь. При этом оба связаны с риском для жизни. Вроде бы не рисковал, но блин вот так вот судьба распорядилась. Но об этом как ни будь в следующий раз.

        Идем дальше. Берега то взмывают вверх, то спадают к воде, но тем самым они просто великолепны.






        Ну а какие острова тут попадаются

        Комментарий


        • #34
          Ни чего туриста не останавливает, что бы отдохнуть на Мологе. Даже высокий берег ему не почем.


          На горизонте Малая Липенка





          Эта линия ЛЭП идет от Удомли с Калининской АЭС в Череповец





          А это нас встречали люди не равнодушные к строительству ЦБК на Мологе в Пестово, которые прекрасно понимают, что при его запуске Молга просто умрет, да и еще Волге достанется по самое не балуй!



          Идем дальше изучать неизведанное!


          Продолжение по возвращению из Питера.

          Комментарий


          • #35
            Представляю отчет с экспедиции одного из туристов artemrodi http://fotki.yandex.ru/users/artemrodi/album/121001/? с его личного разрешения.

            Комментарий

            Обработка...
            X