Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Круизная компания «Мостурфлот» Посмотреть сообщение
    Опубликована экскурсионная программа трех рейсов теплохода «Сергей Есенин» >>>
    На мой взгляд, широкий выбор. Только жаль, что в Петрозаводске нет альтернативы пешеходной экскурсии - куда-нибудь на Кивач, скажем....Как дополнительная.

    Комментарий


    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      На мой взгляд, широкий выбор. Только жаль, что в Петрозаводске нет альтернативы пешеходной экскурсии - куда-нибудь на Кивач, скажем....Как дополнительная.
      Лучше бы вообще не было захода в Петрозаводск. А вот то, что "Есенин" заходит в Весьегонск, очень хорошо.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • Путник, четыре часа стоянки для поездки на Кивач недостаточно. Да и вообще эскурсионная программа этого рейса, на мой взгляд, и без того очень насыщенная.
        Совет, как провести время в Петрозаводске, если на Кивач не едем, а сам город как объект прогулки не кажется интересным.
        Правда эта идея находится в полном противоречии с концепцией "рейса для похудения", но может быть пригодится для других рейсов

        Сходите в ресторан Карельской и Финской кухни.
        Наиболее пафосный и раскрученный среди туристов - "Карельская горница".
        Столик там желательно бронировать заранее.
        Есть еще ресторан, менее известный среди туристов, но по словам аборигенов - более аутентичный в смысле кухни. Название не помню точно, что то типа "Кузьмич" или "У Кузьмича". Находится по правой стороне пр-та Ленина, если идти от озера. Примерно плюс-минус напротив Университета.
        ============
        Лохикейто - до сих пор вспоминаю, уха из лосося на молоке. Оленина с моченой брусникой... Пирожки... Карельская кухня очень необычна и непохожа на другие.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Лучше бы вообще не было захода в Петрозаводск.
          Вопрос исключительно для расширения кругозора. А чем Вам Петрозаводск не понравился? Мне показался довольно приятным городом. Правда был я там крайний раз в конце 70-х.

          С уважением.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Андрей Рассамахин, что ж вы делаете, такие соблазны предлагаете...а ведь еще пост. У, кушать хотца. Если серьезно, Андрей, большое вам спасибо за эту информацию. Об ухе на молоке никогда не слышала. А брусника - моя любимейшая ягода. Она всегда у нас на столе, даже в будни. Вы наслаждались ЛОХИКЕЙТО+ у Кузмича или в пафосном месте?

            Комментарий


            • Нет, мы были в "Горнице". Рекомендую. Это было лет 5 уже назад, и тогда цены были совсем не ужасные, в сравнении с нашей Белокаменной Там очень приятная обстановка. Общего зала как такового нет, а есть несколько "горниц" на 6-8-10 и т.п. человек. Но можно придти вдвоем, предварительно заказав столик.
              Вообще, считаю, туризм без знакомства с "кулинарными объектами" не совсем полный.
              В моем личном рейтинге национальных ресторанов:
              1. Детинец (В.Новгород)
              2. ДТК (Казань)
              3. Карельская Горница (Петрозаводск)
              4. Собрание (Ярославль)
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Андрей Рассамахин, спасибо большое. Солидарна в отношении национальных кухонь.

                Комментарий


                • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                  Вопрос исключительно для расширения кругозора. А чем Вам Петрозаводск не понравился? Мне показался довольно приятным городом. Правда был я там крайний раз в конце 70-х.

                  С уважением.
                  Мне кажется, там идет какое-то негативное воздействие. У меня уже трижды портилось настроение после того, как я побывал в Петрозаводске.

                  К счастью, в этом году мне повезло --- я иду по маршруту Москва --- Санкт-Петербург --- Москва без захода в Петрозаводск и при этом с другими очень интересными стоянками. А вот на Соловки я теперь, наверное, не пойду, потому что рейсов туда без захода в Петрозаводск больше нет.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, там идет какое-то негативное воздействие. У меня уже трижды портилось настроение после того, как я побывал в Петрозаводске.
                    Ну дык а у меня в круизе наутро иногда голова болит. Вот где оказывается собака зарыта))) Отличного Вам отдыха.

                    С уважением.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                      Ну дык а у меня в круизе наутро иногда голова болит. Вот где оказывается собака зарыта))) Отличного Вам отдыха.

                      С уважением.
                      Да, карельский бальзам и местные клюквенные и брусничные настойки - напитки очень лукавые!)))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Есть еще ресторан, менее известный среди туристов, но по словам аборигенов - более аутентичный в смысле кухни. Название не помню точно, что то типа "Кузьмич" или "У Кузьмича". Находится по правой стороне пр-та Ленина, если идти от озера. Примерно плюс-минус напротив Университета.
                        Насколько я помню по прошлому году, ресторан "У Кузмича" находился на большой привокзальной площади. Если идти от набережной к жд вокзалу, то с правой стороны. Возможно, это у другого Кузмича.
                        Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14-04-2012, 17:49.

                        Комментарий


                        • От вокзала до Университета идти буквально метров 300, так что похоже это один "Кузьмич". Когда идешь от озера по проспекту Ленина, то сначала неминуемо пройдешь мимо университета, а впереди будет виден вокзал. Ресторан находится недалеко от университета, но в принципе и вокзал за ориентир сойдет. Это смотря на каком транспорте прибывать в Петрозаводск.
                          Кстати, справа от главного корпуса Университета (или в его правом крыле, точно не помню) раньше был интернет-зал, доступный не только для студентов, но и для прохожих.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • А я вот не поленился, и полазил в Интернете...
                            Вы хором, случайно, не про это
                            заведение спорите?
                            Это ведь так просто...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                              Вы хором, случайно, не про это
                              Это оно.

                              Комментарий


                              • А разве кто-то спорил? Я там рядом с ним был в феврале 2006 года и дал название и ориентиры по памяти. Для тех, кто будет идти от теплохода, а не от поезда.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X