Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАВИГАЦИЯ 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва - Углич - Кузино - Кижи - Свирьстрой - Коневец - Сортавала - Валаам - Мандроги - Кузино - Мышкин - Москва
    Есть еще и Есенин с заходом в Сортавалу, ПП будет снимать с рейда и везти Метеором.

    14.07.12 Москва 17:30
    15.07.12 Углич 17:30 21:00
    16.07.12 Череповец 13:00 19:00
    17.07.12 Кузино 07:00 21:00
    18.07.12 Вытегра 17:30 20:00
    19.07.12 Кижи 08:00 12:00
    19.07.12 Петрозаводск 16:30 20:30
    20.07.12 Свирьстрой 15:00 19:00
    21.07.12 Новая Ладога 13:00 18:00
    22.07.12 Сортавала 08:00 20:00
    23.07.12 Валаам 08:00 18:00
    24.07.12 Санкт-Петербург 09:00
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      Необычное предложение: вроде все то же, но без Петербурга. С одной стороны, всегда рада побывать в имперской столице, но с другой, вижу и плюсы: не будет утомленности от шумного жаркого города, с чем столкнулись мы минувшим летом. Плюс 32 в Петербурге мы не выдержали. Так что я рада, что в маршрутах появляются новинки.
      Я считаю, что в Питер надо ехать минимум на 3 дня, но жить в центре города, например, в одной из многочисленных частных гостиниц-квартир (несмотря на то, что причал т/х "МТФ" находится гораздо ближе к метро и центру города, чем у "ВодоходЪа").
      Именно так мы ездили в Питер на 10 дней летом 2008 г. - получили массу удовольствий! И по городу побродили. Посетили Эрмитаж, Русский музей, Юсуповский дворец, Храм Спаса на Крови. Родители с моим сыном ходили в Мариинку, а я в это время погулял по городу. В одну из ночей с сыном ходили на Васильевский остров к башне Грифонов. В последний день я поехал в Смольный собор, но он оказался закрыт... На спецобслуживание!
      Покатались и по окрестностям. Пушкин, Павловск, крепость Орешек, Кронштадт, остров Коневец, Саблинские пещеры...

      Комментарий


      • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Есть еще и Есенин с заходом в Сортавалу, ПП будет снимать с рейда и везти Метеором...
        Этот рейс мне не подошёл из-за своей "односторонности". Предпочитаю и уходить из Москвы, и возвращаться в неё же.
        Хотя "Есенин" изнутри мне понравился - заходил на него по случаю в августе, да и отзывы видел только положительные.

        Комментарий


        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Есть еще и Есенин с заходом в Сортавалу
          Да, да, да, да

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            Я считаю, что в Питер надо ехать минимум на 3 дня, но жить в центре города,
            В отвлечении от круизов, жить хорошо еще в пригородах. Как-то мы неделю обитали в Петергофе, объездив весь этот край предместий, вплоть до Копорье и Иван-города. А если с другой стороны Финского залива остановиться, то там еще и купание летом: Репино, Сестрорецк и т.д.

            Комментарий


            • Вопрос, видимо, к компании Мостурфлот. Каким рейсом Вы думаете закрывать навигацию? Дело в том, что до января во многих компаниях хорошие скидки. На весь след. сезон я рейсы в общем-то распланировал. Осталось только выбрать рейс на закрытие, где-то конец сентября-начало октября. В этом году был замечательный рейс на Репине в начале октября. Будет ли что-нибудь подобное в след. году? Или лучше подождать до весны?

              Комментарий


              • Наверное Булгаков.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Это который с 28.09-30.09? Жалко, что только до Углича. С Мышкиным было бы интереснее. А в октябре у МТФ вообще никаких рейсов не планируется?

                  Комментарий


                  • Подождем до весны.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      В навигацию 2012 будем с сыном осваивать т/х "Пётр Первый" (588 проект), принадлежащий ЗАО "Русская Пароходная Компания на паях", с 02 июля по 12 июля 2012 г. идущий по маршруту: Москва - Углич - Кузино - Кижи - Свирьстрой - Коневец - Сортавала - Валаам - Мандроги - Кузино - Мышкин - Москва (11 дней).

                      Понравился маршрут, раньше такой не попадался, да и т/х, судя по отзывам, замечательный.
                      Завтрак - шведский стол.

                      Надеюсь, что останемся "премного довольны"!
                      Пока только побывал у них в офисе - понравилось, впечатления только положительные!

                      Думал ещё насчёт "Крылова" и "Булгакова" с похожими маршрутами, но у них было 3 и 2 "сдвоенных" дня, т.е. по две экскурсии в день, а в выбранном мной круизе - только 1.
                      Папа-моряк вы гений! Это то что я искала - именно на эти сроки Вы уже забронировали? Я тоже буду с сыном. Надо завтра им позвонить. СПАСИБО! Ушла отзывы читать

                      Комментарий


                      • Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                        Понравился маршрут, раньше такой не попадался, да и т/х, судя по отзывам, замечательный

                        Так то, оно так. Вот только маленькая деталь, которая может изменить рейс в корне. По волне "Пётр" может не пройти в озёрах (так было в этом году), а вот 4дек с большей вероятностью рейс выполнит. Да и Кузино:no:
                        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                        Комментарий


                        • Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                          и Кузино:no:
                          А что не так с Кузино? Мы там ни разу не были. С этой стоянки отпраляют в Кириллов, как и из Гориц?

                          Комментарий


                          • Из Кузино до Кириллова 14 км. Сначала по грунтовке, а потом по асфальту. Сравнивая Горицы и Кузино, можно сказать Горицы - это город, а Кузино заброшенная деревня. Кузино - это просто причал, где практически нет инфраструктуры. Так было в прошлом году. В этом, наверное,
                            ничего не изменилось.

                            Кузино в этом году

                            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                            Комментарий


                            • Ну, справедливости ради, надо заметить, что многое на причале в Кузино, при желании, еще вполне реально сделать до старта навигации-2012. Уж ларьки-то с матрешками для интура там точно появятся...
                              К тому же, откровенно говоря, и Горицы-то тем, кто отправляется на экскурсии в Кириллов, не удавалось оценить и тем более посмотреть. Схема была простая: подошел теплоход к причалу - прошли туристы в автоблус - вернулись, сразу на борт и полный вперед! Так что в этом плане для многих туристов что Горицы, что Кузино...
                              Хотя, конечно, в Горицах повеселее будет, это однозначно... Но, насколько понимаю, дело все именно в причале. Точнее - в его стоимости. Если бы один всем известный бизнесмен из расчудесного града Череповца не гнул цену за прихватизированный в свое время причал в Горицах, то наверняка про Кузино речи вообще бы не зашло...

                              Комментарий


                              • Да, картинка Кузино пока не впечатляет. Работы еще идут...Горицы же преобразились сильно с 1993 года .... В этом мы убедились минувшим летом. И Горицы-2011 нам понравились. Но цены, конечно, тоже определяют места стоянок. Это я понимаю. А что строительство Кузино субсидируют круизные компании, раз там цены за стоянку для теплоходов ниже, чем в Горицах? Если так, то мои апплодисменты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X