Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз Одесса - Киев где посмотреть?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Это понятно - допосадка. Вроде интур там немцы в основном. А бронь как обычно, короткая? На несколько дней?
    Мне где-то на неделю, по-моему, бронь предлагали. Просто я круиз-то выбрала давно, но бронировала, когда уже точно определились, что сможем поехать и можно покупать. Поэтому я выкупала дня через 3 или 4. Думаю, лучше позвонить туда и все спросить. Все равно же Вам не обязательно сразу бронировать, можно сначала только разузнать все, что интересует.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #47
      На Принцессе интур это микс, 6-8 нацианальностей и русская группа. Наша группа это 50-60 человек, из 270 на корабле.
      На генерале и звезде основа интура -немцы. Основа немецкий бортовой язык.
      Расчет в Червона руте по чекам, наличка только в последний день, так удобнее интуру. А паспорта забирают под гарантию оплаты за бары. Мне в сентябре этим не удалось воспользоваться, дорого ( чай-40 гр, бокал вина-40 гр, пиво 40-70 гр; на берегу бутылка масандры30-40 гр, шампанского 20-40 гр, пиво 4-8 гр.). Брали все на берегу и воду для питья тоже. На борту только в баре 0,5 за 30 гр.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
        "Принцесса Днепра" на майские праздники, без Севастополя.

        Ольга, а какая каюта у Вас? Будем надеяться, что рейс будет в основе своей русскоязычным: не думаю, что многие бюргеры соберуться так рано, в апреле в речной круиз, с перспективой оказаться 9 мая в Севастополе.

        P.S. Извините за вопрос о каюте, Вы нам уже сообщали его в личку. Наверное, скоро можно приступать к созданию погрузплана.
        Последний раз редактировалось Кадровик Надежда; 31-10-2010, 19:02.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Кадровик Надежда Посмотреть сообщение
          Наверное, скоро можно приступать к созданию погрузплана.
          Точно,точно! Мы еще и одноместку на средней палубе для сестры выкупили. Так сколько уже нас?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Кадровик Надежда Посмотреть сообщение
            Забирают как залог до расчёта за бары и доп. экскурсии. Но, говорят, паспорт на Украине не нужен, как в Москве. Обмен валюты, покупка билетов (в том числе ж/д) - без предъявления паспорта, для других случаев достаточно карточки с рецепции.
            да фиг с ним, что он не нужен как в Москве.
            паспорт в чужих руках-это сколько всего можно сделать втихаря - и кредиты взять и квартиру продать.
            теоретически - всё что угодно. вплоть до оформления свидетельства о смерти для жены, которая осталась в Москве
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              да фиг с ним, что он не нужен как в Москве.
              паспорт в чужих руках-это сколько всего можно сделать втихаря - и кредиты взять и квартиру продать.
              теоретически - всё что угодно. вплоть до оформления свидетельства о смерти для жены, которая осталась в Москве
              Мурка, сколько у Вас негативных мыслей. Прям кругом одни аферисты. Вы как будто всю жизнь в милиции проработали.
              Хотя, я с Вами здесь согласна. Тоже чувствовала бы себя неуютно, отдав свой паспорт. Заграничный впринципе можно отдать спокойно, с ним никакие из вышеперечисленных махинаций не провернешь.
              С подобным явлением столнулась один раз в своей жизни , отдыхая на турбазе на Селигере. Тоже паспорт отбирали при заселении, а отдавали после того как преъявишь бумажку, что все что брал напрокат вернул. Хотя я так и не могла понять, что там можно было спереть? Кастрюли советской этохи (их тоже напрокат можно было взять), старые прыгалки, мячик или еще какое-нибудь подобное старьё?
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                Заграничный впринципе можно отдать спокойно, с ним никакие из вышеперечисленных махинаций не провернешь.
                Так и берите заграничный и оставляйте смело в залог.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                  Так и берите заграничный и оставляйте смело в залог.
                  Соберусь в такой круиз, обязательно так и сделаю:yes:
                  В следующем году наверное не получится, жаль.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • #54
                    И это будет самое правильное решение.
                    Заодно оно компенсирует все сомнения и неприятные ожидания.
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #55
                      Я как раз собираюсь оба паспорта брать - и российский, и загран.

                      А погрузплан точно надо будет составлять Здорово!
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • #56
                        Прошу прощения за почти офф-топ но все же...
                        Кто ходил на "Маршале Кошевом"? В описании написано, что каюты на главной палубе с иллюминаторами (как на "Шевченко"), а на фото там вроде бы обычные окна, как на всех 301/302. Где ошибка: в описании, или фото подкачало?
                        А то не хотелось бы в случае чего получить сюрприз в виде иллюминаторов.
                        11 круизов с 1992 года.
                        Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                          Прошу прощения за почти офф-топ но все же...
                          Кто ходил на "Маршале Кошевом"? В описании написано, что каюты на главной палубе с иллюминаторами (как на "Шевченко"), а на фото там вроде бы обычные окна, как на всех 301/302. Где ошибка: в описании, или фото подкачало?
                          А то не хотелось бы в случае чего получить сюрприз в виде иллюминаторов.
                          Ошибка в описании.

                          Комментарий


                          • #58
                            В 2003 г. была в круизе Киев-Одесса-Киев на т\х "Маршал Рыбалко", тогда он так назывался. История с паспортами была та же самая. Я просто отказалась сдавать документ и у меня взяли ксерокопию. Никаких проблем не было, да и никто не настаивал, чтобы я отдала в администрацию свой папорт. А вот о ксерокопии паспорта меня надоумили в офисе компании, где покупала путевки. Очень милые дамы подсказали и предупредили об "этой теие с паспортами".

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X