Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-Великий Новгород-Москва. Самый новый маршрут.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится - Рыбинское относится к классу "М", но теплоходы проекта 305 там ходят постоянно.
    И все-таки, класс "О". Вот здесь есть перечень основных водных путей по классам.

    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Что же касается других (куда более спокойных озер) - если мне не изменяет память - год назад "Василий Чапаев" выходил в Онежское озеро (запомнилось, так как в тот момент выбирал маршрут по ВБК).
    Не было такого. В 2007 году "Чапаев" в рамках круиза до Белозерска выходил в Белое Озеро.

    Комментарий


    • #62
      Вопрос - сформирована ли программа в Великом Новгороде? Если ещё не поздно подавать идеи - вначале, по традиции, Кремль и Ярославово дворище, а затем, на "Москве" - по южным окраинам: Рюриково городище, Перынский скит и - изюм - остров Липный с храмом Николая Чудотворца, конец 13 века. Обычным путём туда никак не добраться, сам ходил только зимой по льду озера из "Садка" пешком. Тогда маршрут можно будет условно назвать: "пять рек - четыре озера" (+ Ильмень).
      Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Botsman
        идти Славянову придется для начала по всей Ладоге, до Лодейного Поля, а уже потом возвращаться к Волховской губе. Во всяком случае, так следует из объявленного расписания
        Рейс у "Славянова" из Москвы, а не из Питера (пока), так что по всей Ладоге ему не придется идти, но N-нную часть всё же придется пройти. Лодейное, Свирица, переход по озеру, а потом уж поворот в Волховскую губу. Неуверенна я, что есть с/х вдоль берега. Берега, в смысле совсем в прибрежной зоне огибая Волчий нос, Шурягский нос и далее к устью Сясь. а там и Волхов недалече. Идти так и так придется южной трассой.:yes:
        Правда оганичения для "Славянова" 1,2 - 1,5 метра + сопровождение.

        Комментарий


        • #64
          Вообще рейс интересен по всем показателям...но. А если вдруг, что-то не заладится (ветер, волна), то тут туроператору нужно предусмотреть и "вынужденную" пересадку в автобусы и дополнение к договору, причем именно к этим рейсам, причем не маленькими буквами, а так чтоб турист купивший такой круиз был оповещен о возможных глобальных изменениях в случаее непогоды. Ну чтоб потом не было придирок к невыплнению рейса.
          Ну а с другой стороны, "Славянову" НУЖНО искать рейсы, нужна своя линия.
          Ока - "Пирогову",
          канал - "Крылову",
          в Питер - "чемоданов" тучи
          ну и "КУшки" туда до кучи.:boat:
          Хорошо, что "крокодилов"
          МТФ не наплодило.
          Вот "Славянов" и остался....
          раз с общагой распрощался.

          Ищем линию такую,
          под "пузырь" и чтоб крутую!

          Комментарий


          • #65
            Ищем линию такую,
            под "пузырь" и чтоб крутую!
            Крутую - это даааа... С экстримом

            Вот и не знаешь, радоваться, что у нас денег не хватает на отпуск в августе, или расстраиваться...
            Будем ждать результатов...

            Комментарий


            • #66
              Начиталась я тут всех страхов....... вот и думаю, брать отпуск и собираться в круиз или дождаться первых отзывов?)... в Великом Новгороде я была, когда ездила по Золотому кольцу на автобусе. Честно говоря, в Великом Новгороде одного дня маловато

              Комментарий


              • #67
                Смысл прежде всего в маршруте! Первопроходцы всегда первые!
                КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                  Смысл прежде всего в маршруте! Первопроходцы всегда первые!
                  Маршрут просто шикарный, но на мой взгляд безопасность превыше всего, а в этом плане есть очень большие сомнения:no:

                  Комментарий


                  • #69
                    ritaiva

                    Вы так говорите, как будто "три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу". Я Вас уверяю, что подготовка любого рейса - очень серьезное мероприятие, а уж такого перехода тем более. Так что вопросы безопасности должны волновать всех тут не больше, чем в обычном рейсе, где 305-й проект, например, выходит в Рыбинку. А то складывается ощущение, что как лодку пихнут ногой от берега и "на удачу".
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • #70
                      разгадка "таинственного маршрута " Славянова.

                      Уважаемые форумчане! Вынашу на ваш суд свою догадку по поводу маршрута Славянова до Великого новгорода. Вы так много спорите и пугаете друг друга по поводу того,как теплоход 305 проекта пройдет по озерам. А между тем посмотрев на карту легко можно догадаться.... Существует Онежский канал соеденяющий реки ковжа и свирь. А так же Новоладожский канал соеденяющий реки свирь и волхов. А для теплохода с осадкой как у 305. пройти по ним,я думаю несоставит труда. Таким образом заходить в онежское и ладожское озера ему непридется.:boat:

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от механик Посмотреть сообщение
                        Уважаемые форумчане! Вынашу на ваш суд свою догадку по поводу маршрута Славянова до Великого новгорода. Вы так много спорите и пугаете друг друга по поводу того,как теплоход 305 проекта пройдет по озерам. А между тем посмотрев на карту легко можно догадаться.... Существует Онежский канал соеденяющий реки ковжа и свирь. А так же Новоладожский канал соеденяющий реки свирь и волхов. А для теплохода с осадкой как у 305. пройти по ним,я думаю несоставит труда. Таким образом заходить в онежское и ладожское озера ему непридется.:boat:
                        К сожалению не в Онежский, не в Новоладожский канал "Славянов" не влезет ФИЗИЧЕСКИ!!! Так,что придется, хочешь-не хочешь, идти озером.

                        Последний раз редактировалось Andre A; 31-07-2009, 17:33.

                        Комментарий


                        • #72
                          В свое время Юлий Владимирович на портале Инфофлота размещал ссылочку http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=15278 о перегоне теплохода "Бирючки" типа "Кижи".
                          В этом рассказе и про каналы было... Не уверен, что это те самые каналы.


                          Добавлено через 10 минут:

                          Вот, собственно, оттуда цитатки:

                          "...Через некоторое время Петрокрепость вызвала нас на связь и сообщила, что идти нам через канал можно, его гарантированные габариты 120 см глубина и 14 м ширина, но на 111 и 113 км, работают ЛАВЫ - наплавные автомобильные переправы (понтонные разводные мосты) и что их работой заведует некто Геннадий Анатольевич, и дала нам его сотовый телефон, (приводить тел. не буду, сотовый все-таки). Сообщила так-же, что ЛАВЫ разводят утром в обед и вечером для пропуска маломерок. При входе в канал встретили "Палладу"

                          Пошли по каналу дальше.канал, с виду достаточно широк - от 50 до 100 метров (в среднем 70), глубины никак не 1,2, раза три тыкал багром, на середине канала, метра 2,5 - 3. Сильно замусорен бревнами. Встречаются знатные "Крокодаилы", деаметром до 40 см, они сидят почему-то аккурат по центру канала, над водой торчит только один конец (ок 5-10 см.), остальное под водой под углом упирается в дно и как и их живые сородичи, при приближении к ним, метров за 15 ныряют под воду, и сидят там пока на них не наедешь или не пройдешь дальше. Но так ведут себя отдельные особи. Берег - лес, кусты, камыш. Подойти в принципе можно везде.

                          Идти спокойно, если не считать "Крокодилов", коих там плавает изрядно, то никаких более опасностей нет. Даже есть в том что-то приятное - в пятидесяти метрах по левому борту беснуется штормовая Ладога. А тут ни тебе течения, ни даже ветерка толком. Лес слева закрывает. Даже наша баржа разрезвилась и показала неслыханную прыть в 8,9 км/ч. Ловим рыбу, скорость великовата... не клюет никто, наверное догнать не может. По правому берегу иногда проходят очень аккуратные деревушки с симпатичными домиками.

                          Деревушек на всем протяжении пути довольно много:

                          Назия (24 км)
                          Нижняя Шальдиха (29,5)
                          Лаврово (38 км)
                          Кобона (47 км)
                          Леднево (53 км)
                          Черное (62 км)

                          В 13-30 подошли к н.п. Черное - путь преградил "неучтеный" наплавной мост. Возле него никого не наблюдалось. Дали серену. Минут через пять прибежала какя-то женщина и начала крутить ручку редуктора, отводя мост к правому берегу. Мост медленно отползал, а я все думал, почему же у нас в таких профессиях, как разводчики мостов и шпалоукладчики работают в основном женщины... Потеплело. Наконец то появилась возможость нормально помыться, побриться и привести себя в порядок. Беру компас-пеленгатор (в нем есть зеркало), банные принадлежности, набираю воду из выпуска системы охлаждения и иду на корму, принимать "ванну". После водных процедур становится свежо и хорошо. Появляется даже время почитать.

                          Далее:

                          Кивгода (73 км.)
                          Лигово (78 км.)
                          Сумское (83 км.)
                          Дубно (87 км.)
                          и наконец Кравницы и Новая Ладога. 111,5 км.

                          Судоходство на канале достаточно активное. Пятница. Много разнокалиберных судов, лодок, катеров. Но пока больше нашей баржи никого не встречалось. Обстановки и сигнализации - никакой, да она и не нужна впринципе.

                          ересекли Волхов. Вошли в Новосясьский канал.


                          И буквально через 600 метров уперлись в очередной наплавной мост (113 км. N60.06; E032.20) , со стоящим около него плавкраном.


                          Дали серену. Никакой реакции. О! Это что-то новое! Встали бортом к крану. Сошел на берег и пошел искать домик начальника переправы. Домик я нашел на правом берегу канала, но он оказался заперт. Позвонил Геннадию Анатольевичу, "Ну так у нас уже рабочий день закончился, теперь до понедельника...". Ага, сейчас, до понедельника, это два дня. Нет, нам идти надо. Вариантов два - первый криминальный - разобраться с конструкцией и открыть мост самим, правда потом есть шанс его не закрыть... Вариант второй- дипломатический, найти, кто здесь умеет пользоваться переправой, и под его чутким руководством открыть этот мост. Я выбрал второй вариант. Таак, надо ловить "языка"! "Языка" я изловил тут же. Им оказался старичок на велосипеде, бредущий в сторону ЛАВЫ.
                          -Здорово, отец, а чего это в будке нет никого? Как бы нам через мост на барже переехать?
                          -Здорово. Так это бригаду надоть... (Я смекнул, что Геннадий Анатольевич, как раз бригадой то и коммандует.)
                          - Да не, не надо, у нас тут своя..., ты мне просто подскажи где мне найти кого, кто знает как с этой хреновиной управляться.
                          -Дык, Ирка, раньше заведовала...
                          -И... где мне ее найти?
                          -На той стороне живет, где точно не знаю, там спроси.
                          -И на том спасибо.

                          Перешел по ЛАВЕ на другой берег и пошел искать есть ли, кто общительный. В первом доме справа заметил какое-то движение, и окликнул...
                          На оклик вышло НЕЧТО, неопределенного пола (я склоняюсь что все же женского), с прегарным факелом метров в семь, похожее на сову, грабанувшую магазин косметики:
                          -Тебе чего?
                          -О!...А!....Э!..Ик...Ы!...Да!...мне...это...того...
                          -Чего тебе того?-подбоченилось нечто
                          -Да ммне бы через ЛАВУ переплыть...
                          -А! Так энтоть к Ирке надоть...
                          -Во-во! А где мне ее найти то?
                          -Дальше по дороге пойдешь, справа желтый дом увидишь...
                          -С-Спасибо.

                          Отойдя немного от этой встречи пошел дальше.
                          Через некоторое время и прям обнаружился желтый аккуратный дом, а в нем хозяйка. Молодая женщина, зовут Ириной, поведала мне, что действительно, когда ЛАВА работала исправно - она ею заведовала, а теперь бригаду вызывать надо. Хотя, пойдем в будку, там есть телефон некоего (положим) Александра Юрьевича, он может помочь. По телефону ответил мужской голос, и на мой вопрос про ЛАВУ ответил:" Неее! Ну это теперь до понедельника...": "Сколько?": "Пятьсот...": "Договорились, ждем..."
                          Пока я всем этим занимался Вадик с Серегой договорились с краном о бункеровке топливом по сходной цене.
                          Минут через 10 приехал на велосипеде мужичек с тремя здоровенными ломами, разной кривезны. Раздал нам ломы и сказал - "Ну, пошли открывать...". Процесс открывания заключался в том, что надо было ломами приподнять тяжелые аппарели, зафиксировать их и отвести электрической лебедкой мост к правому берегу.


                          И после прохода "Бирючков" проделать все манипуляции в обратной последовательности.
                          В процедуре разводки и закрытия моста нам активно помогало местное население, скопившееся на разных берегах для переправы.
                          Тем временем заправили 300 литров топлива с крана, к обоюдному удовольствию сторон.
                          20-38 пошли дальше. Сясьский канал дальше миновали без приключений, и пересеча Сязь вошли в Новосвирский канал.
                          Ночь на канале наступает как-то сразу. Как будто выключают свет, это из-за деревьев отбрасывающих тень с обоих сторон канала. Пройдя по Новосвирскому каналу еще семь километров встали на ночевку в 22-52 ниже деревни Коровкино (130 км.)..."


                          Ну и так далее...
                          Или на каналах все поменялось, или предположение о каналах - всего лишь предположение!

                          Добавлено через 5 минут:

                          Жуть как хочется в этот рейс! Жаль, немного поздно он озвучился...
                          Последний раз редактировалось Marakesh; 31-07-2009, 17:52.
                          Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                          Комментарий


                          • #73
                            вот фотка новоладожского канала.
                            http://s30673616290.mirtesen.ru/photos/20274172246 а это ссылка.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              Ну-ну... А выкладки кто-нибудь выложит? Или вся эта затея - бред???
                              cruizi.spb.ru
                              http://vkontakte.ru/spbkrt

                              Комментарий


                              • #75
                                Жень, я не совсем понял какие тебе нужны выкладки, про какую затею ты говоришь, к кому обращаешься и зачем в таком тоне?
                                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                                не должен знать как делается и первое и второе.


                                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                                Мой ЖЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X