Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

История отечественного флота в открытках, буклетах, фотографиях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • заканчиваем путешествие по Карелии...

    Петрозаводский порт

    Петрозаводск, Онежская набережная.


    На сегодня - всё. Завтра продолжу. Я ещё кое-что "накопал".
    :boat:

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      С паровой-то машиной? Не вытащит даже на самоокупаемости ... А звук работы колесника я с детства помню.... Как хочется его вновь услышать...
      А я вот не помню. Старшему брату с мамой ещё удалось отдохнуть на пароходе, а я не успел.
      "Станюкович" кстати ведь восстанавливают в Городце. Пустили бы его по турмаршрутам, а не как очередной банкетоход.
      Но, как говорится мечтать не вредно...

      Комментарий


      • Так его вообще как яхту восстанавливают.... Я пароходы застал на Волге, но не поездил на них .... Хотя красивое было зрелище, когда два речных гиганта разных эпох на одном причале стояли - Спартак и Калинин....
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          Так его вообще как яхту восстанавливают....
          Это уже точно известно?

          Комментарий


          • Просто я как-то общался с Дмитрием Петровым - он как раз и восстанавливает его для кого-то - и как я понял, Станюкович останется пароходом, но будет использоваться как корпоративное плавсредство. Это информация декабря 2007 года.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Просто я как-то общался с Дмитрием Петровым - он как раз и восстанавливает его для кого-то - и как я понял, Станюкович останется пароходом, но будет использоваться как корпоративное плавсредство. Это информация декабря 2007 года.
              Жаль, конечно. Я-то думал, что если не удаль поплавать на наших сормовских пароходах, то удастся хотя-бы на 737-м.

              Комментарий


              • Разговор то был в декабре - может планы владельца и изменились. Что касается поездки на пароходе вообще - так еще ходит по Северной Двине Гоголь 1911 года
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • продолжим уроки истории ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФЛОТА...

                  В 1969 году в Кирове выщла брошюра-путеводитель Д.Д.Лаврова "По Вятке-Каме-Белой". Хотя конечно выпущена она на газетной бумаге и качество снимков оставляет желать лучшего, но всё-таки размещу несколько фоток оттуда.

                  неизвестное судно с титульного листа

                  без комментариев

                  К этому снимку, помимо авторского комментария у меня есть ещё один. Как сказал когда-то великий Аркадий Райкин: "Дурят людей, дурят". Прочитайте внимательно подпись под фото, и я думаю, что вы согласитесь со мной и с Райкиным.

                  и последний снимочек из моей подборки по этой книжке:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                    Разговор то был в декабре - может планы владельца и изменились. Что касается поездки на пароходе вообще - так еще ходит по Северной Двине Гоголь 1911 года
                    Хорошо бы, чтб эти планы изменились. Про ГОГОЛЬ я знаю. Но ехать мне - бедному бюджетнику из Нижнего в Красноярск и покупать путёвку за 40000 как-то не по карману.

                    Комментарий


                    • А что делать? Я хоть и не бюджетник, а такое мне тоже не по карману. Плюс еще поездом до Архангельска через СПб
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • во времена нашего советского прошлого была такая контора...

                        ...называлась она "центральное рекламно-информационное бюро ".
                        Вот из брошюр этой конторы я и хочу разместить несколько снимков. Правда некоторые издания не имеют даже даты выпуска. Ну, это уж, как говорится - не моя вина.

                        Вернемся опять на Оку, а точнее в музей-усадьбу русского художника В.Д.Поленова. В 1977 году, когда вышел этот буклетик она так и называлась "Поленово" (как называется сейчас не знаю). Итак, живописный кадр из буклета "Приглашает "Поленово".

                        И ещё одно место на Оке - здравница всесоюзного значения (была в 1975 году) "Алексин бор" в Тульской области. Так и назывался буклет, вышедший в том году.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          А что делать? Я хоть и не бюджетник, а такое мне тоже не по карману. Плюс еще поездом до Архангельска через СПб
                          Так вот и я о том же говорю. Как говорится - "хочется, но колется"!!!

                          Комментарий


                          • с Оки вернёмся опять на Волгу-матушку...

                            Ярославль, набережная.

                            Ярославль, вид на город и речной вокзал с Волги. А у причала - д/эл "Советский Союз" (глядя на этот снимок и вспоминая, что с судном сейчас - прямо сердце кровью обливается).

                            и очень красивое фото с последней страницы буклета:

                            Следующий город можно и не называть. Вот обложка буклета:

                            панорама города с Волги:

                            И в заключении - тоже очень красивый вечерний пейзаж из Плёса:

                            Ну вот пока и всё. Если ещё что-нибудь найду - выложу.
                            Пока, пока... :boat:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                              Красноярск, пароход-музей "Св. Николай", на котором В.И.Ленин направлялся в сибирскую ссылку (интересно где сейчас этот п/х и что с ним?)
                              А вот и он.
                              По-прежнему в Красноярске.
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                                А вот и он.
                                По-прежнему в Красноярске.
                                Интересно - он по прежнему работает как музей?
                                Да, Артём, в начале темы видел твою подборку снимков пароходов и теплоходов с борта ЧАПАЕВА. Супер!!! Подобную "фотогаларею" я видел на борту БОРИСА ПОЛЕВОГО. Ты не в курсе - есть ли она там сейчас? Может кто-нибудь её снял? Хорошо бы её тоже выложить на форуме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X