Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г.Славянов", навигация продолжается....

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ой, очепятка...Виновата, интонацию не передала грамотно...не совладала с великим и могучим... Это всё от эмоций, от чувств-с, от уважения к ВМФ!
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

    Комментарий


    • Вернулась из круиза, нашла на форуме очень интересную тему, начала читать... чем дальше - тем больше перебранки. А задумка-то отличная! Продолжайте пожалуйста.

      Позволю себе пару комментариев на основе увиденного на "Славянове" в майском круизе.

      Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
      Возникли напряженные отношения между представителями поколения "самый умный бежит за "Клинским" и поколением, воспитанным на комсомольских и пионерских традициях. К сожалению эти группы далеки от взаимоуважения. Пока удаётся лавировать между ними.
      В нашем рейсе, к счастью, такого не было. У нас наоборот наблюдалось прекрасное единение поколений, нашли общий язык и замечательно проводили время вместе. С гитарой так вообще сидели, наверное, туристы от 20 до 70

      А что касается детей - то это больная тема для многих рейсов и многих теплоходов. Могу сказать одно - работа аниматора - это большое дело. Но если ребенок скачет в салоне по креслам и прыгает с пианино, а мама сидит рядом и не реагирует - то это тоже, согласитесь, ненормально.
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • Ольга, Вы правы.
        К сожалению состав нынешнего круиза очень не прост. Абсолютное отсутствие собственной инициативы дам определённого возраста, коих большинство, и в то же время бесконечное ворчание, что всё не так! Не плохо, а не так!
        Инициатива небольшого числа молодёжи не находит у них поддержки. Поэтому в отличие от прежнего рейса (кстати, в нём было значительно больше детишек) нет общей дружественной атмосферы. Что для долгого рейса, как этот, не есть хорошо.
        Тем не менее с абсолютным большинством туристов установлены товарищеские отношения. Порознь все замечательные люди, а вместе - у всех взаимные претензии.
        Завтра начну сбор анкет. Посмотрим, что в них будет.
        Пока говорят в личной беседе, что "Славянов" не обманул их надежды и снова они вернутся к нам. Так говорят особенно после того, как проходят через другие 2-палубники.

        Завтра снова два города. Спортивный получился рейс. - !7 городов, однако.

        С уважением к добрым гостям "Славянова" А. Буковский
        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • Наступает час "Х", время оценки круиза и работы его организаторов.

          Но по порядку. В Мышкине отправил группы на экскурсию, а сам завалился спать. Ибо хроническое недосыпание вредно для здоровья ДР. Немного вздремнул, связался с офисом и получил загрузку следующего рейса. 120 человек, значит питание в 2 смены. Пора готовиться к новому рейсу, что и начал делать.

          В Угличе с радостью обнаружил возвращающегося с Соловков Папанова, с директором которого провели взаимную экскурсию, попили чайку и обсудили дела наши сермяжные. Приятно было пообщаться в новом качестве с моим бывшим директором, когда я был её туриком.

          А потом начались наши заключительные мероприятия.
          Ужин при свечах прошёл в теплой и дружественной обстановке. Туристы аплодировали капитану Александру Ивановичу и Екатерине Юрьевне. Шампанского, правда, не было, но закуски были превосходные.
          Колокольня сегодня была как никогда нарядна в лучах заходящего солнца. Заключительный концерт длился 1,5 часа. Показал свой смертельный номер "Лежащая колокольня" (чего ни сделаешь для "Мостурфлота") и получил бурные аплодисменты.

          Сейчас туристы степенно прогуливаются по палубам, кое кто уже заполнил анкеты.
          Завтра последний день с этими людьми. Две недели вместе. Некоторые собираются повторить рейс с нами. Со многими и я с удовольствием отправлюсь снова, но не со всеми. С некоторыми встречаться больше не хочется. Особенно с гражданином США. Пущай уж он лучше там путешествует

          С уважением к добрым гостям "Славянова" А. Буковский
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • Что-то я упустил... Что с америкашкой то не так было? Все не нравилось?
            Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

            Комментарий


            • Пожалуй рискну вставить свои 5 копеЭк.

              Во-первых, чтобы обвинять/поддерживать директора круиза необходимо быть именно там. Порой человека хочется обложить на форуме только из-за его сообщений, мягко говоря, глупых или не аргументированных. Во-вторых, по ситуации с детьми- вот плавал я на Щорсе прошлым летом: так вот там один такой кроссавец упал на палубе и заплакал. И тут произошло самое интересное: выбегает рассерженная мать и нервничает. Что самое интересное- нервничает "в сторону ДК". А представьте ночью,ну или в сумерках бегать будет? Был и еще один сюжет- 1 маленький ребенок заполз за(!!!!) решетку эту и поручень(забыл название) и просто руками держался. Благо батя не зевал, а вскочил и успел "подчистить". Далее случилась еще одна ситуевина: играли я с дедом каким-то в шахматы, так вот дед закурил на палубе. Я,сидя в метре, дым не почувствовал. Зато нашлась дамочка, сидящая в метрах 10, которая "стуканула" директору. Та, правда, сделала замечание в очень корректной форме. Но это так, цветочки. В игровой комнате были сломаны стол и кресло- я не знаю чья это забота, но явно не туриста. А какой шум стоял там.Пришли,называеццо, на ноуте кино посмотреть. Этим правда не закончилось. Последнюю ночь мои попутчики(ровестники) ночевали в салоне отдыха не потому, что "не смогли дойти до каюты", а по причине дикой вони в каюте. Напротив, кстати, был женский туалет. Я не знаю, кто там так удачно сходил, но воняло изрядно. Моя каюта была прям напротив мужского. Никаких претензий. Хотя опять же как посмотреть: закрыть глаза на запах пиффка, который встретил нас и жестчайшие подушки, на которых уснуть можно было лишь с "допингом". Поменяли,правда, быстро. Вообще персонал в плане уборщиц был оч хорошим и добродушным. Что касается питания: начало было отменным, а вот в концовке была тушенка очень неочень качества. Мне даже удалось отведать плесневелого хлебушка. На месте для загара отсутствовали кресла, палуба была местами черной. Так что какая погода бы не была-ложись и почернеешь.
              Но если посмотреть на все эти факты: ну сожрал хлебушка, ну сменил подушку, ну положил покрывало на палубу, вот только каюты...Шум детишек не мешал, поскольку в принципе это было на приемлемом уровне, во-вторых, под пиво и свежий воздух уже уходишь в свои мечты. К чему я это привел? Просто интересно- пишут, что "я с таким ДК не пойду" итп. А причины? Неуважительное отношение к бабушкам в виде "престарелая мадам"? Меня тоже порой раздражают пенсионеры, которые думают, что им должны. В столовой суп наливать, чаек итп. Директор ведет он-лайн репортаж круиза, причем достаточно достоверный. Я вот поплыву от 15, поглядим на орангутангов и престарелых мадам.

              Обращаюсь к ДК, хотелось бы уточнить- каково количество молодежи в среднем за уже прошедшие круизы на Славянове? От 16 до 21 года. Ну и вообще кроме как отдых своими руками предоставляет ли т/х какие-то реально интересные мероприятия для туристов этого возраста? И еще: дискотека управляется туристами или кем-то из руководящих? Просто очень бы не хотелось слышать эту: "Чееееееееееерные глаза" и другую дискотеку-80.
              Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

              Комментарий


              • Но если ребенок скачет в салоне по креслам и прыгает с пианино, а мама сидит рядом и не реагирует - то это тоже, согласитесь, ненормально.КРУТО :laugh::clapping::baby:ВЕСЕЛО И ФИГ С НИМ

                Сообщение от ВЛАД 78 Посмотреть сообщение
                Но если ребенок скачет в салоне по креслам и прыгает с пианино, а мама сидит рядом и не реагирует - то это тоже, согласитесь, ненормально.КРУТО :laugh::clapping::baby:ВЕСЕЛО И ФИГ С НИМ
                ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОПРЫГАТЬ:laughing:ПИАНИНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ:boat:Туристы берегите теплоходы их осталось мало:bash:
                ТВОРИ БАРДАК !!! МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ !!!:drunk:

                Комментарий


                • На "Карамзине" детишки устроили соревнование:кто спрыгнет через пять ступенек на внутреннем трапе,причём на виду у родителей и других туристов. Пришлось им это шоу малость обломать.

                  Комментарий


                  • Всё, закончился очередной круиз. Он был не простой по выше названным причинам.

                    В заключение рейса одно юное дарование, возможно, будущий Эдиссон, влезло на кресло в музсалоне и запустило шаловливые ручки в бра. Как вы знаете там 220 вольт, смертельная опасность. Прекратил его исследования (а может быть не надо было), отвёл к бабушке, которую с трудом нашёл и получил благодарность за спасённую жизнь.

                    Собрал анкеты, естественно, почитал. В 99% выставлена отличная оценка ресторану, в 90% ДР и бригаде. Правда не все заполнили анкеты, процентов 70. Но это обычная картина. Многие, в том числе и ветераны, пообещали дать отзывы на форуме. Вот это будет интересно, и уж ни одна "унтер-офицерская вдова" не сможет обвинять меня в заказухе.
                    Решил кадровые вопросы. Сменили диджея. К сожалению перешёл на другой теплоход мастер своего дела Евгений Петрович.

                    Прощание с туристами было трогательным. Некоторые из них прямо из моего офиса забронировали путёвки на следующие рейсы.

                    Я же тем временем сменил путевую информацию на стендах, разложил папки туристов по каютам, распорядок дня на завтра, обзвонил турбюро на маршруте. То есть сделана подготовительная работа к следующему рейсу.
                    Завтра начало регистрации в 10.30, и в шестидневный рейс в Плёс со 120 туристами.

                    Всё снова и в том же порядке.

                    А пока теплоход стоит на рейде. Замечательный вид из окна на СРВ. А дома я уж не был с 22 мая......

                    С уважением к добрым туристам "Славянова" А.Буковский
                    Последний раз редактировалось a.bukovski; 08-07-2009, 22:40.
                    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                    Комментарий


                    • " 99% выставлена отличная оценка ресторану, в 90% ДР и бригаде. Правда не все заполнили анкеты, процентов 70."
                      И надо б посчитать сколько всего из всех заполнили...
                      "пообещали дать отзывы на форуме"
                      Ждемс... Только форумы-то разные бывают... и отзывы тоже
                      "и уж ни одна "унтер-офицерская вдова" не сможет обвинять меня в заказухе."
                      А если это оскорбление?

                      "К сожалению перешёл на другой теплоход мастер своего дела Евгений Петрович."
                      А может к счастью, его?
                      "Некоторые из них прямо из моего офиса забронировали путёвки на следующие рейсы."
                      А на какой т/х?
                      Последний раз редактировалось belgar; 09-07-2009, 09:02.
                      cruizi.spb.ru
                      http://vkontakte.ru/spbkrt

                      Комментарий


                      • Встречали Анатолия и Н.Г. Славянова на СРВ. Форма Вам очень к лицу, Анатолий :yes:

                        Вот только тот крупный мужчина, который пел под караоке при подходе - попросите его больше никогда этого не делать :laughing:

                        ЗЫ. Всех здравомыслящим людей настоятельно призываю не реагировать на очередные выпады людей, явно переоценивающих свою значимость в этом мире. Заранее благодарю
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • Анатолий,так держать!

                          Комментарий


                          • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            "...и уж ни одна "унтер-офицерская вдова" не сможет обвинять меня в заказухе."
                            А если это оскорбление? Звания страны плохо учим, хм, офицер?
                            Евгений, "унтер-офицерская вдова" - цитата из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). применительно ко времени написания произведения данное выражение было вполне адекватным существовавшей системе воинских званий.

                            Комментарий


                            • ЗЫ. Всех здравомыслящим людей настоятельно призываю не реагировать на очередные выпады людей, явно переоценивающих свою значимость в этом мире. Заранее благодарю [/QUOTE]

                              Писал ты явно не про себя
                              ТВОРИ БАРДАК !!! МЫ ЗДЕСЬ ПРОЕЗДОМ !!!:drunk:

                              Комментарий


                              • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                                Евгений, "унтер-офицерская вдова" - цитата из пьесы «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809-1852). применительно ко времени написания произведения данное выражение было вполне адекватным существовавшей системе воинских званий.
                                Всеж-таки царская Россия и Россия современная - две большие разницы.
                                cruizi.spb.ru
                                http://vkontakte.ru/spbkrt

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X