Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

канал имени Москвы (канал Волга - Москва)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, ели выросли, а памятника нет....
    Декабрь 2009 года.






    Осенью 2008 г.


    Маяк. (осень 2008 г.)

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
      И где там демонтаж памятника?
      Открывается главная страница форума.
      Информация именно на фотографии... Сейчас в общем доступе существуют только два снимка сноса...



      На них видно как монумент тянут за рукав тросами... Сами бульдозеры находятся где-то за кадром... Работы были огорожены... В зону подрыва постамента никого не пускали... Восспоминания свидетелей очень скупы и малодостоверны... Говорят, что голова разбилась в дребезги...
      Обломки огромного монумента развезены по большой площади... Большая часть засыпана землёй недалеко от постамента... В некоторых местах они лежат открыто... Опознать принадлежность к какой либо части фигуры невозможно...
      Точно известно только, что в результате близких взрывов увеличилась течь в тоннеле по шлюзом... (Изначально он потёк при подрыве перемычки котлована перед бетонной плотининой и ГЭС при завершении строительства)... Сейчас под потолком тоннеля подвешен кессон... Тоннель давно находится в предаварийном состоянии и собирает огромные пробки в час пик... Движение в нём одностороннее, реверсивное...

      А дайверы такую картинку на дне Канала точно не найдут...

      Комментарий


      • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
        Цитата Сообщение от Crazy_hamster Посмотреть сообщение
        Процесс демонтажа памятника Сталину ( с дубненского форума http://forum.dubna.ru/)
        И где там демонтаж памятника?
        Открывается главная страница форума.
        Дык я просто кинул ссыль на ресурс откуда фотка...не более того
        http://www.moskva-volga.ru

        Комментарий


        • Сообщение от Crazy_hamster Посмотреть сообщение
          Дык я просто кинул ссыль на ресурс откуда фотка...не более того
          А в каком разделе искать эту тему? Ну про демонтаж?

          ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

          Сообщение от vvr2a Посмотреть сообщение
          Тоннель давно находится в предаварийном состоянии
          Да уж, это точно....








          Комментарий


          • Касаемо дедушки Сталина:
            http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?...3626&start=800 - эта и следующая страницы, среди других тем есть и про снос памятника (правда, не очень много)
            http://www.moskva-volga.ru

            Комментарий


            • Сообщение от Crazy_hamster Посмотреть сообщение
              Касаемо дедушки Сталина:
              Спасибо за ссылочку.

              Комментарий


              • В свободную от работы минуту...

                Комментарий


                • А что 74 года - это юбилей?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение

                    Такое ощущение, что это фото с какой-нибудь площади какого-нибудь города, непосвещенные люди никогда в жизни не догадаются, что фото сделано со льда, тем более с середины КИМа

                    Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                    А что 74 года - это юбилей?
                    Сашь, я тебе скока хошь могу таких некруглых дат на разных эмблемках найти
                    Человек решил заняться творчеством, Александр Л.,у Вас шикарно получилось! :yes:

                    Комментарий


                    • Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
                      Человек решил заняться творчеством, Александр Л.,у Вас шикарно получилось!
                      Спасибо !.. Просто, скажем так, это моя работа, ну не такие игрушки, а гораздо более скучные и сложные схемы, коллажи, технические рисунки и проч. Что касается даты, то конечно же это не юбилей, а так просто, первое что пришло в голову. Если неудачно, то paronnez-moi А картинки - для души в свободную минутку. Вот, например, в стиле «ретро»:

                      Комментарий


                      • :clapping:
                        http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

                        Комментарий


                        • Сообщение от aka Frid Посмотреть сообщение
                          Сашь, я тебе скока хошь могу таких некруглых дат на разных эмблемках найти
                          Человек решил заняться творчеством, Александр Л.,у Вас шикарно получилось! :yes:
                          Дим, хватит к словам придираться. Я просто спросил.
                          А эти работы Александра Л мне самому нравятся.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                            А эти работы Александра Л мне самому нравятся.
                            Спасибо! Если не возражаете, то иногда буду кое-что выкладывать (не слишком часто, чтобы не надоедать ). Появилась идейка в свободное время сделать нечто вроде серии по любимому Каналу, объединенной одной стилистикой. Это не просто фотки в рамках, а векторная графика, переведенная для возможности просмотра в растр. Поэтому оригиналы можно в принципе увеличивать во много раз как шрифты. Впрочем, здесь люди грамотные, думаю не хуже меня всё понимают .

                            Комментарий


                            • Александр, как я могу возражать? Я ведь всего лишь автор этой темы. Сам в её развитии по понятным причинам давно не принимаю участия, но очень рад тому, что она полюбилась форумчанам.
                              Последний раз редактировалось Алекс; 20-03-2011, 12:03.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                                Александр, как я могу возражать? Я ведь всего лишь автор этой темы. Сам в её развитии по понятным причинам давно не принимаю участие, но очень рад тому, что она полюбилась форумчанам.
                                Тема замечательная. Я вот уже больше 50 лет живу недалеко от шлюза №8 и Канал - и это без преувеличения часть моей жизни. Жаль только что в последние годы в связи с почти полным прекращением работы Западного порта на М-реке не стало видно крупных грузовых судов. А камеры шлюзов №№ 7 и 8 часто пустые...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X