Здесь как-то можно получить ответ, или только профессионалы между собой общаются?
							
						
					Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Паровые буксиры проекта 732/733
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Дорогие друзья! Привет из Венгрии.Верфь также построен Óbudai 732 - Проект парохода. Один последний оставшийся пароход, теперь музей.Название Neszmély Баконь отл.
 Вы найдете его фотографии:
 http://www.hajoregiszter.hu/hajoadat...temenyek#kepek
 Список 732 судов, построенных Обуда:
 http://www.hajoregiszter.hu/katalogu...o_gozhajo/1022
 Последний пароход построен в Венгрии!
 Баконь 1957 года, MAHART, Будапешт, Венгрия
 В 1972 году судно-файл, переехал чистого пара танков базы.
 1977-517. нет. Для судов, MAHART.
 Для 19xx паровой с порта Чепель Свободный,
 В 2002 году аукционов,
 2003 Neszmély, Rendezvényiróda Европа ООО, г. Будапешт, Венгрия
 2008 Neszmély, пара Золтан фонда Neszmély, HU музей
 Статус: 47.736812,18.356159
   
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 [ 
 
 Встреча на Волге. 1970-е годы. Пароход пр.732 венгерской постройки.
 
 
 Пароход с названием "Механик Блинов" тоже встречается впервые, но вы согласны - проект этот же!? [/quote] Механик Блинов и Математик? Стеклов принадлежали ВОРПу приписка Ахтубинск(Владимировка).крутились на плече Волгоград-Астрахань. венгерская постройка.[/IMG]
 
 Информация Тов. Саахов, Круизы и судоходство.Merimies merta rakastaa
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 
 был и третий пх этого типа ВОДОПАД ( на фото в г Чкаловске Завод Ульянова-Ленина в начале навигации 1966 г )
 все три пх построены на Ленинской Кузнице
 работали 1965 - 69 гг в Горьковском участке Волжского Бассейнового Управления Путей ( ВБУП )
 ВОДОПАД 1966
 ВОЛНА 1965 - 1967 гг
 СТРЕЛКА 1965 -1969 гг ( далее точно ушла на Вятку тк 1970 встречал именно там )
 зимовали пароходы в в/указанный период в г Чкаловске на ГОРЬКОВСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ ( выше ННовгорода на 60 км )
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...JN6eZg&cad=rjt
 
 Колесник с далеких берегов Амура. Пароход,но не пр. 732. Фотографии интересные. Где-то я этот колесник в сети уже встречал.Merimies merta rakastaa
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 
 
 Газета "Водный транспорт" от 01 ноября 1977 года.
 
 "Ока" для Оки. (цитата)
 
 Материал посвящен Шиморскому ССРЗ. Касательно парохода "Измаил" сказано следующее: "На берегу затона стоит разрезанный пополам пароход "Измаил". Еще недавно подобные типы речных судов составляли основу флота в бассейне. Прошлая навигация стала последней для "Измаила".Merimies merta rakastaa
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 zlat,
 
 Это как сравнивать время хирургической операции и возраст хирурга....
 
 Часы могли попасть на судно через несколько недель.после изготовление. И через несколько лет... Да попали ли они со склада или с другого судна...
 
 У меня такие часы 1952 года идут без ремонта. Есть 1941 года-тоже рабочие
 
 Не вздумайте полировать.Сразу портрете до желтого металла.Я одни испортил.:boat: www.mmflot.com
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Мои родители работали на таком паровом буксире (проект 733), который водил плоты по Волге и Каме. Назывался он "Красный Перекоп". В 1950 году родители были вынуждены списаться на берег из-за меня, когда я вылез через иллюминатор и повис под обносом уцепившись за кольцо. Вся команда сбилась с ног в поисках меня. Хорошо что буксир стоял на якоре и меня с берега какой-то мужик увидел и поднял тревогу. Вот так закончилась навигация моих родителей. Пытался я в интернете найти в реестрах название этого буксира, но не нашел. Видимо не сохранилось о нем никаких следов. Жаль.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 А вы уверены, что буксир "Красный Перекоп" был 733 проекта? В имеющихся у меня списках пароходов этого проекта - нет с таким названием...Сообщение от meshkov Посмотреть сообщениеМои родители работали на таком паровом буксире (проект 733), который водил плоты по Волге и Каме. Назывался он "Красный Перекоп". В 1950 году родители были вынуждены списаться на берег из-за меня, когда я вылез через иллюминатор и повис под обносом уцепившись за кольцо. Вся команда сбилась с ног в поисках меня. Хорошо что буксир стоял на якоре и меня с берега какой-то мужик увидел и поднял тревогу. Вот так закончилась навигация моих родителей. Пытался я в интернете найти в реестрах название этого буксира, но не нашел. Видимо не сохранилось о нем никаких следов. Жаль.
 Но буксир "Красный Перекоп" мне встретился лишь однажды - в списке буксиров 1930 г.
 Может фотографии сохранились? Покажите, будет проще разобраться.Собери коллекцию - соберешь себя.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 "Лесовод" буксирный пароход 733 проекта, построен в 1953 году, работал в Волжском пароходстве.Сообщение от zlat Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]19455[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]19454[/ATTACH]Купил вот эти часики - ход великолепный. На задней крышке нацарапано "Лесовод". Полагаю, что они имеют отношение к колёсному буксиру "Лесовод". Есть ли соответствие между датой изготовления часов (2 кв. 1956г) и датой постройки буксира?
 А каков диаметр этих чудных часиков, настенные?Собери коллекцию - соберешь себя.
 Комментарий


 
	 
	 
							
						 
							
						
Комментарий