Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте комфортную трешку на хорошем теплоходе

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Насчет стоматологов соглашусь )), и прекрасного города тоже, а к евростандарту в ремонте я как раз отношусь с пиететом, надоела разруха!

    Мне кажется, аутентичные интерьеры радуют и вызывают ностальгию у тех туристов, кто помнит эти интерьеры с детства. Ну или у тех, кто прямиком из Лонодона очутился на теплоходе )). А у тех, кто начал плавать на теплоходе недавно, некоторая обшарпанность и неудобство пассажирских помещений в неотремонтированных по евростандарту теплоходах скорее смущают, чем вызывают желание провести среди них свой отпуск. Хотя для многих комфорт и не главное, каждый ведь ищет и находит в круизе свое. На Енисее на теплоходе Валерий Чкалов вообще жаллюзи деревянные были на окне, и надо было ручку крутить, чтобы их открыть, и душа нет ни в одной каюте, кроме капитанской, но разве это было важно? Нет, конечно, потому что это Енисей. На пароходе Гоголь по Северной Двине можно и нужно пойти, закрыв глаза на шкапчик "Гайдаровец", так, по названию пионерлагеря из своего детства, я называла старенький, облезлый и самопроизвольно окрывающийся шкаф у нас в каюте, точь в точь такой, как в чемоданной "Гайдаровца". На пароходе Гоголь еще и старый радиоприемник был в каюте, он хотя и не играл, зато навевал воспоминания о "Пионерской зорьке", все время казалось, что сейчас из него зазвучит: "Здравствуйте, ребята! Слушайте Пионерскую зорьку" ! ))

    А на Волге немного не так, Волга рядом, да и Питер недалеко, и теплоходов там в десятки раз больше ходит, есть выбор, и каждый выбирает по себе. Для меня в таких круизах на первый план выходит само времяпровождение на теплоходе, ведь в Питере я была уже ...цать раз, в Казани, правда, только два раза, но эти города всегда можно посмотреть еще и еще раз, не заморачиваясь с круизом, а просто приехать и пожить там несколько дней.

    Первоначально выбранный Вами Крылов мне нравится, хотя я там была только один раз, зимой, когда он в затоне стоял, на дне открытых дверей. Мне капитан Крылова очень понравился, мы и поговорили не больше пяти минут, но и за эти пять минут он успел обаять меня )).
    Спасибо. Да, про отдельную поездку в Питер соглашусь, не обязательно круиз. Но и чашку кофе по утрам бесплатную не обязательно хочу (Булгаков) . Очень уж людно там и - неизменный стиль 1970х во всем, хоть бы и с портретами писателя на стенах. Дискотеки мы не посещаем, в детские кружки дочь не сдаем, хочется людей поменьше и свой балкон. и удочку

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
      А Есенина не рассматриваете? А Казане 4 часа.
      Спасибо. Не знаю - я посмотрю.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
        А Есенина не рассматриваете? А Казане 4 часа.
        Что-то я протупливаю... Это в каком рейсе на Есенине Казань 4 часа?

        И кстати, протупливаю ещё раз...
        Анастасия Исм, пропустил, видимо - Вы на какие даты ориентируетесь-то?..

        Комментарий


        • #19
          Тогда только Крылов вырисовывается, там и балкон, и народу поменьше, чем на Булгакове.

          Анастасия Исм, когда отдохнете, расскажите пожалуйста про балкон и удочку, и чей портрет на теплоходе висел, Крылова или Репина? ))

          Еще есть Николай Карамзин, у него отличные рейсы в Питер, с Валаамом, и портрет Карамзина там тоже имеется, только опять людно, это ведь четырехпалубник, и трешек нет совсем, только в трюме.

          Кстати, на Есенине я была в 2010-м, очень хороший теплоход! Небольшой, интерьеры радуют глаз, очень приятный теплоход, и сервис достойный, и кухня великолепная, и завтрак - шведский стол, и никакой толкотни, правда, удочек нет, зато зонтики дают, когда дождь )). И нет таких массовых и постоянных развлечений, как на Булгакове, но и какао на завтрак, как на Булгакове тоже нет )).

          Посмотрите вот этот рейс, Москва (СРВ) - Белозерск - Кижи - Валаам - Санкт-Петербург (Речной вокзал).

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            Что-то я протупливаю... Это в каком рейсе на Есенине Казань 4 часа?
            Про Казань я ответил в смысле Булгаков стоит там 4 часа. А Есенин как вариант круиза.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Анастасия Исм Посмотреть сообщение
              Добрый день. Мы новички на теплоходе "И.А Крылов". Посоветуете пожалуйста, стоит ли бронировать люкс для семьи из 3 человек, была ли модернизация этих номеров, тихо ли и тд. Судно небольшое, что можно сказать о морской болезни?
              Спасибо
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              "Люксы" на "Крылове" просторные, но они без балкона. Планировка аутентичная, то есть оставшаяся с постройки. Отделка частично отреставрирована, частично новая. Санузел новый.



              Сообщение от Анастасия Исм Посмотреть сообщение
              С балконом на Крылове есть только двухместные (насколько я поняла, каюта 3 является особым приоритетом и желаема многими) - ее уже нет.

              Мне поручено провести семейный маркетинг и я не могу сравнить несравнимое..
              Выяснилось, что люксов на Крылове уже нет, а семья из трех человек, форумчане стали предлагать варианты...

              Еще раз убеждаюсь, что хорошие каюты с балконом и без балкона, и люксы в частности, раскупаются лучше, чем обыкновенные двушки на главной. Помню просто, сколько на форумах было шума и пыли про балконы, про переделку кают, чтобы они стали попросторнее! Многие были резко против, а вот из продажи лучшие каюты почему-то исчезают быстрее, чем обычные.

              Туристическим компаниям приходится думать на два хода вперед, и знать лучше самих туристов, что те реально захотят купить, когда соберутся в отпуск. Писать на форумах можно одно, а как дело доходит до путешествия с детьми, то народ покупает комфортабельные каюты. Как говорится, пишется Ливерпуль, читается Манчестер.
              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 20-04-2013, 10:00.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Помню просто, сколько на форумах было шума и пыли про балконы, про переделку кают, чтобы они стали попросторнее! Многие были резко против, а вот из продажи лучшие каюты почему-то исчезают быстрее, чем обычные.
                Рискну продолжить offtop. С моей точки зрения каюты с приватбалконами это один сплошной плюс. Но при одном условии. Если на теплоходе присутствует достаточно просторная палуба для общего променада. Открытая всем ветрам верхняя палуба, немного не то. У нас не Нил. В дождь и ветер там неуютно. Именно это условие удачно соблюдается на "Крылове" и "Булгакове".
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Посоветуйте комфортную трешку на хорошем теплоходе

                  Тема выделена из раздела т/х "И.А. Крылов" http://river-forum.ru/showthread.php...ет.../page10
                  Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                  Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                  http://zadolba.li/

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо большое всем участникам еще раз.

                    Мы сделали "ход конем" и пригласили с собой дедушку.:-)

                    Они с внучкой не разлей вода, так что им достанется одна каюта с балконом на Крылове, а нам вторая. Бронь с люкса сняла, возможно кого- то вроде нас заинтересует.

                    Выбор сделали между Крыловым Радищевым и Булгаковым, поскольку: 1) теплоход не очень большой 2) хвалят директора круиза, неизменного не первый год ( а на Радищеве еще и директор круиза подкачал, исходя из отзыва г- на Хасикова, и диктора я по Короткову помню, похоже он - действительно мятый и в шлепках). 3) по данному маршруту идем в третий раз, а в Медвежьегорске не были ни разу, и Коневец для нас новое место.

                    Кроме того, обратила внимание на Есенина и Грина. Интересно, на последнем Интуристов с нами не смешивают, чтобы мы их плясками с водкой не испугали? я бы дала подписку, что не пью и в караоке не пою ( и вообще пою редко), хороводов не вожу и свободно говорю по "из нему" и продажи не собью, скорее наоборот - может быть возьмут.

                    Расскажите пожалуйста, какие другие интересные маршруты стоит испробовать?

                    Комментарий


                    • #25
                      Об Интуристах задумалась... Я работала в крупнейшем иностранном банке в Лондоне и как филолог и кандидат наук просвещала друзей англичан относительно нашей литературы, раздобыла, например, хороший перевод Ильфа и Петрова вместо Gorky Park - этой мути, которую они про нас читают... Моя просветительская работа была очень успешна в офисах Шотландии Германии Франции . Так что с Интуристами меня не можно, а нужно).

                      Комментарий


                      • #26
                        Не люблю несправедливости
                        На "Радищеве" директор круиза женщина, Инесса (отчество, извиняюсь, не помню). Всегда подтянутая, в форме и тонусе Никаких "шлепок" и "помятости" там нет и близко. Как и многие другие лучшие директора круизов у нас на реке обладает даром заботиться о туристах сразу в нескольких местах теплохода одновременно (это у них профессиональное, никакой мистики).
                        Может только почаще улыбаться, а так очень хороший директор. Не могу знать точно, будет ли работать в этом году.

                        Да, а на "Александре Грине", точнее на m/v Scenic Tsar (под этим именем он выступает на иностранном рынке) можно поехать с иностранцами, обратившись в компанию Scenic Tours
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          Анастасия Исм, побольше бы таких туристов, как Вы, которые не пьют и не поют в караоке "А белый лебедь на пруду..." Я в караоке поэтому никогда и не хожу, это невыносимо )).

                          Я тоже не думаю, что на Радищеве может быть кто-то помятый из персонала, тем более диктор. Да это и не диктор вовсе, а методист )). Дикторы у нас куда-то пропали, и уже давно )).

                          Из маршрутов я бы посоветовала пойти в Астрахань из-за совершенно другого колорита и других красок круиза.

                          По поводу просвещения интуристов хочу добавить, что я не раз сталкивалась с тем, что мои друзья-англичане просвещают меня и по поводу классики - Толстого и Достоевского - и по поводу современной русской литературы. Во всяком случае, Пелевина и Улицкую они читали, в отличие от многих и многих моих русских приятелей.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Анастасия Исм Посмотреть сообщение
                            ...какие другие интересные маршруты стоит испробовать?
                            Советовать что-то конкретное, совсем не зная Ваших интересов, - довольно сложно! :yes: Но, каков вопрос, таков и ответ! :laughing:
                            В принципе, интересны все круизы, но по-своему...
                            - На Соловки: Заполярный север, природа, белые ночи (в соответствующий период), ББК, Белое море и, конечно же, сами Соловки.
                            - В Карелию: природа, белые ночи (в соответствующий период), Ладога.
                            - По Оке: очень красиво извивается река, небольшие тихие города.
                            - По Каме: нефтяные вышки; Елабуга - небольшой, тихий и красивый город; Пермь - есть что посмотреть и в самом городе, и в его окрестностях, например, Кунгурская пещера + белые ночи!!! (в соответствующий период).
                            - Средняя и Нижняя Волга: каскады шлюзов, бескрайнее водное пространство, лотосы в Дельте Волги (в соответствующий период).
                            - Верхняя Волга: река чище, чем в низовьях, Тверь - симпатичный городок.
                            А вообще, посмотрите отзывы форумчан в соответствующем разделе, возможно, там и найдёте ответ на свой вопрос! :yes:

                            Комментарий


                            • #29
                              Анастасия Исм, не успеваю отслеживать мгновенно меняющиеся реалии Вашей жизни Как вот теперь переименовать тему? "В любую сторону на любом теплоходе две двухместные каюты"?

                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Я в караоке поэтому никогда и не хожу, это невыносимо
                              ТМ, советую разучить какую-нибудь арию, и добивать нетрезвых посетителей караоке исполнением классики
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Не люблю несправедливости
                                На "Радищеве" директор круиза женщина, Инесса (отчество, извиняюсь, не помню). Всегда подтянутая, в форме и тонусе Никаких "шлепок" и "помятости" там нет и близко. Как и многие другие лучшие директора круизов у нас на реке обладает даром заботиться о туристах сразу в нескольких местах теплохода одновременно (это у них профессиональное, никакой мистики).
                                Может только почаще улыбаться, а так очень хороший директор. Не могу знать точно, будет ли работать в этом году.

                                Да, действительно Владислав упоминал Инессу, но и не только он. В шлепках молодой человек, который дает путевую информацию, да его и не видно, верно?

                                Да, а на "Александре Грине", точнее на m/v Scenic Tsar (под этим именем он выступает на иностранном рынке) можно поехать с иностранцами, обратившись в компанию Scenic Tours
                                http://www.scenictours.com.au/find/?destinations=6
                                Спасибо большое!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X